перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Техника и электроника в России могут подорожать на 35%

25 января 2025, 12:30
Гость
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2025, 12:33
Если не покупать, то и цены нормальные(с)!
Гость
25 января 2025, 14:11
-Тут главное - не мешкать, Если дороги тебе крепкие орешки.
obedanet

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 января 2025, 13:09
Какая-то дискредитация первой экономики Европы) Ну как так-то?)
Спикуль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2025, 13:08
Да-да-да,это всё нечестные,жадные торговцы виноваты! А "внешние обстоятельства"(эк он склизко завернул!) ни при чём! Нифигасе аналитик...
Леошид Турист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2025, 13:54
#спасибопутинузаэто
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 января 2025, 12:52
Ну так реальная инфляция сейчас и составляет 40-50% год, а не 10% по официальной статистике.
Гость
25 января 2025, 12:54
Да не.где то около 30%.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 января 2025, 13:21
Гость
25 января 2025, 12:54
Да не.где то около 30%.
Гораздо больше. Я говорю про реальную инфляцию для обычного россиянина. Понятно, что если чёрная игра подорожала на 2%, сафиры на 1%, а масло на 100%, то средняя получится 34%, но большинство не покупает чёрную икру и сапфиры, поэтому инфляция для них гораздо выше средней.
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 января 2025, 15:09
для бедных инфляция всегда выше чем для богатых... и то что она для бедных в 2024 году ускорилась тоже практически медицинский факт... ЗЫ все таки не соглашусь про 50% в год, за два года абсолютно точно суммарно набрали 50%, а не только прошлый год... причем скорее распределение между годами инфляции для бедных было 15% к 2022-му и 30% к 2024-му...
265968865

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2025, 15:23
Благодарите Путина!!!!!
Гость
26 января 2025, 06:57
Мы и благодарим. Нормальная жизнь.На все хватает.Ни в чем себя не ограничиваем
A chto,b,esly-net?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2025, 17:34
Гость
26 января 2025, 06:57
Мы и благодарим. Нормальная жизнь.На все хватает.Ни в чем себя не ограничиваем
как будет удивительно потом, "а нас-то за что?"
Повестка дна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 января 2025, 13:44
Цены что-ли это все начали? Очередной лживый заголовок
Жадный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2025, 17:44
Дело не в жадности и не в рынке. Дело в том, что надо было экономику нормальную строить. А не энергетическую сверхдержаву и не русский мир
Гость
25 января 2025, 21:38
"Заокеанские партнеры" этого бы не позволили. Зря, что ли, до сих ЦБ и "экономический блок" правительства перелистывают методички от МВФ.
Жадный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2025, 23:03
Гость
25 января 2025, 21:38
"Заокеанские партнеры" этого бы не позволили. Зря, что ли, до сих ЦБ и "экономический блок" правительства перелистывают методички от МВФ.
Плохому танцору…у китайцев все получилось. У всех бы получилось, если делом заниматься, а не тупить «нас снова надули»
Гость
26 января 2025, 06:59
25 января 2025, 23:03
Плохому танцору…у китайцев все получилось. У всех бы получилось, если делом заниматься, а не тупить «нас снова надули»
Ты был в Китае,или по инету все изучаешь?
280291433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2025, 15:02
Великолепный инфлябизнес. Денег у ВАС нет, но вы держитесь.
Гость
26 января 2025, 06:58
У нас есть,работать будете и у ВАС будут
A chto,b,esly-net?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2025, 17:38
Гость
26 января 2025, 06:58
У нас есть,работать будете и у ВАС будут
за такую работу как у тебя скоро не деньги будут давать
Садава

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2025, 14:57
Да все ясно. Все иностранные банки потихоньку отходят от работы с нами. Вот и возникает проблема поставок оборудования, значит - дефицит. Скоро придем к системе "Березка" в СССР.
Гость
25 января 2025, 15:20
Да да и Райф и Отп и не собираются. Куча банков через прокладки работает.
Гость
25 января 2025, 21:36
В СССР стоимость масла в "Березке" не влияла на его стоимость в подавляющем числе других магазинов.
Гость
26 января 2025, 04:49
Гость
25 января 2025, 21:36
В СССР стоимость масла в "Березке" не влияла на его стоимость в подавляющем числе других магазинов.
Масла ? Где вы в СССР масло находили ?)
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2025, 21:42
Пора учреждать Министерство Борьбы с Ценами! :-)
Гость
25 января 2025, 23:14
уж лучше, Министерство Борьбы с Ухилянтами, такими как ты :-)
Гость
26 января 2025, 07:00
ТЦК на пороге, беги
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2025, 08:24
Давайте все спросим у суперлидера будеи ли программа : ресурсы в обмен на продовольствие?
Branig

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 января 2025, 17:48
Не что толкает, а кто толкает. Вообще-то уже Один толкнул, и не только цены.
Гость
25 января 2025, 16:01
Может подорожать... Не смешите, всё, что может подорожать в РФ, обязательно подорожает. И что не может, тоже подорожает. Ибо алчность границ не имеет.
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 января 2025, 16:50
Это результат олигополизации большинства рынков в России. Самые конкурентные рынки – общепит и одежда/обувь. Даже еду в самой огромной стане мира продают по сути несколько крупных организаций.
Гость
25 января 2025, 20:43
база
Гость
25 января 2025, 17:37
Официальная инфляция 5 процентов, а реальная 50. Путиномика она такая.
Гость
26 января 2025, 07:01
КанеШна.тебе с Житомира видней
A chto,b,esly-net?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2025, 17:31
свистят. к началу. к концу раза в два
Гость
25 января 2025, 12:35
да и шерстяным жуликам многодетным стали выделять субсидии и квартиры в обход русских людей
Кафка Корчагин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 января 2025, 12:48
Русских теперь везде оттесняют.
Гость
25 января 2025, 13:36
Насколько дорожает такая и реальная инфляция.
Гость
25 января 2025, 14:07
Вчера Собянин вернул президента на землю заявив, что средняя ЗП по МСК = 160 тыс. ВВ хотел его поправить, но я Собянин не поддался и утвердительно повторил. Не так давно ВВ кому то хвастался, что средняя ЗП по России 200 тыс, значит думаю он думал, что у москвичей должна быть на порядок выше. Представляете, что там президенту в докладах пишут)
Гость
25 января 2025, 16:14
да-да, обманывают негодники
Гость
25 января 2025, 17:13
А Вы как думаете какая средняя ЗП по МСК если 2ккв стоит 15млн? 160 тыс - с такой разве можно купить 2ккв?
Гость
25 января 2025, 19:51
Гость
25 января 2025, 17:13
А Вы как думаете какая средняя ЗП по МСК если 2ккв стоит 15млн? 160 тыс - с такой разве можно купить 2ккв?
где там двушка по 15? в убитой хрущобе в "новой" Москве?
Алик-1

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 января 2025, 16:28
Читать надо так: под Новый год затарили склады, а теперь надо распродавать непроданное. А забросим ка мы опасение о подорожании - решили продавцы и оплатили джинсу
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 января 2025, 17:56
ну не знаю один и тот же ноут в начале декабря 60 т.р. сейчас 67 т.р.
Алик-1

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 января 2025, 18:37
25 января 2025, 17:56
ну не знаю один и тот же ноут в начале декабря 60 т.р. сейчас 67 т.р.
Ser_N0771, собрался взять монитор. Следил за ценой с декабря. Пока следил, один подорожал на 10 руб. Другой - на 800. От товара зависит и спроса
Гость
25 января 2025, 19:51
ты-то на рынке свои помидорки по 50 рублей продаёшь, ага
Гость
25 января 2025, 12:35
Тем временем проблемы людей в Москве: - курьер с едой опоздал на 7 минут - в МФЦ за справкой простоял 10 минут - поезд в метро приехал не новый, а 2010 года выпуска - погода не очень и катки растаяли - на 15 секунд зависли Госуслуги - кафешка в поликлинике в субботу не работает. Жуть. "Страшно жить в этой стране".
Гость
25 января 2025, 13:07
- чемоданчик переполнился. Теперь перечисли проблемы людей, скажем, в Курской области. Или это другая страна?
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2025, 13:08
В чужир руках хрен всегда толще. Глубинарное Вы наше, зря Вы думаете, че если бы Вы оказались москвичем, главной Вашей проблемрй было бы опоздание курьера,. Бездари и лентяи там еще хуже, чем у Вас на Дне живут, ибо дороже жизнь.
Гость
25 января 2025, 14:25
Гость
25 января 2025, 13:07
- чемоданчик переполнился. Теперь перечисли проблемы людей, скажем, в Курской области. Или это другая страна?
или даже в мирной Псковской
Гость
25 января 2025, 21:54
Я бы ответил вам что толкает цены вверх. но боюсь десяточку получить.
Гость
26 января 2025, 10:22
30% процентов бюджета тратятся на то самое "все идет по плану"
GRAY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 января 2025, 11:28
Основной мотив - жадность...
Гость
25 января 2025, 16:15
А зарплаты могут на 35% вырасти? Вот то то и оно.
Гость
25 января 2025, 17:37
Вова 35%)
Волан де Морг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 января 2025, 18:35
за год продуктовая инфляция примерно 25%. техника наоборот подешевела, если не зацикливаться на привычных марках.
Гость
25 января 2025, 21:35
Причина роста цен была заложена более 30 лет назад тезисом егора гайдара "Да кому нужны эти ваши станки (автомобили, самолеты...)? Понадобятся - купим!" Целые отрасли отечественной промышленности были уничтожены или утратили технологическую независимость. В итоге сегодня Китай на российском рынке оказался монополистом, и диктует цены.
Гость
25 января 2025, 21:52
Никогда Гайдар такого не говорил. А то г..но, которое при совке производилось, вполне естественно не выдержало конкуренцию при рыночной экономике...
Гость
26 января 2025, 00:33
Гость
25 января 2025, 21:52
Никогда Гайдар такого не говорил. А то г..но, которое при совке производилось, вполне естественно не выдержало конкуренцию при рыночной экономике...
СССР производил только пассажирских самолетов тысячами, в что сейчас вы произвели за 40 лет ?
Гость
26 января 2025, 10:23
Гость
25 января 2025, 21:52
Никогда Гайдар такого не говорил. А то г..но, которое при совке производилось, вполне естественно не выдержало конкуренцию при рыночной экономике...
врешь , собака! Министр станкостроения СССР сказал, что гайдар послал его с такими словами
Гость
25 января 2025, 14:40
сколько нужных нам чипов подорожает
Гость
25 января 2025, 17:16
Производите сами , и будет дешевле.
Гость
25 января 2025, 14:18
а чего про введение маркировки честным знаком ничего не написали?
Гость
25 января 2025, 19:14
Мы не настолько богаты, чтобы покупать китайскую технику и российские автомобили.
Гость
25 января 2025, 19:56
Цена на технику определяется в первую очередь возможностями производителей предлагать потребителю новые продукты, и желанием потребителя эти новинки приобретать. То, что тут говорят, что мол на цену товара сильно влияют затраты на продажу есть очень сильное лукавство.
Гость
25 января 2025, 20:14
оставьте таких ыкзпердов зрителям росгосТВ
Гость
25 января 2025, 22:35
Наценка на электронику из за конкуренции у дешевого товара 5-10 % , китайцы вообще давно на 3% работают
Гость
25 января 2025, 22:36
чтобы остановить инфляцию нужно резать зарплаты до уровня доходов бюджета, тогда страна будет развиваться, под сегодняшние проценты нет развития у предприятий
Гость
25 января 2025, 22:43
Утюги главное не трогайте нам на джинсах стрелки набивать.
Гость
26 января 2025, 00:07
Хочу отечественный смартфон !
Гость
26 января 2025, 00:50
не что, а кто - мудрейший геостратег, мастер многоходовок, целователь корана 🤣🤣🤣🤣
Гость
26 января 2025, 04:47
Что там холодильники по 150 тысяч и телевизоры по 80 ?
Гость
26 января 2025, 06:50
Через Монголию все ,что хочешь привезут.Как там,овечья революция то закончилась ничем?
Гость
27 января 2025, 11:09
Эй, ботва, что, санкции нам на пользу?!
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 января 2025, 22:03
45 тысяч "ноутбук" это который с 16 мегабайтами оперативной памяти и прогрессивным EGA-дисплеем?))
Гость
25 января 2025, 13:50
рыночек порешал. пролы, копите бабки! ГыГы
Гость
25 января 2025, 12:37
Наконец то началось,надо следить за ними.
Гость
25 января 2025, 14:13
-Я не знаю, что мне делать с этою бедою Покорил меня орешек, с лысой головою.
Гость