Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Минобороны Финляндии заблокировало сделки с недвижимостью для россиян

12 декабря 2024, 11:34
12 декабря 2024, 13:15
Сидеть дома! Покупать недвижимость в дер.Гадюкино
12 декабря 2024, 14:28
Нет ли в попытке такой сделки признаков измены родине?
12 декабря 2024, 11:39
Хир зинд вир цу гаст! Дас хат нихт геклабт!
Гость
12 декабря 2024, 15:17
А перевести?
12 декабря 2024, 15:36
Гость
12 декабря 2024, 15:17
А перевести?
Непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений.
12 декабря 2024, 13:15
Сидеть дома! Покупать недвижимость в дер.Гадюкино!
12 декабря 2024, 12:35
Покупатели сердечно благодарят Владимира Владимировича.
Гость
12 декабря 2024, 11:37
Нашелся покупатель на не шибко ликвидную недвижимость, так и тому сделку заблокировали..
12 декабря 2024, 12:10
Гость 19 минут Нашелся покупатель на не шибко ликвидную недвижимость, так и тому сделку заблокировали.. ------------------- Финны до сего дня ничего прикупить не могут в России. Низяяяя
12 декабря 2024, 12:55
Да и по хрен. Владельцам недвижимости хуже. Будут еще ждать неск лет покупателей на свой сарай в лесу, который нафиг ни кому не уперся
Гость
12 декабря 2024, 18:06
12 декабря 2024, 12:55
Да и по хрен. Владельцам недвижимости хуже. Будут еще ждать неск лет покупателей на свой сарай в лесу, который нафиг ни кому не уперся
Но почему россиянам нужен сарай в лесу?
Гость
12 декабря 2024, 15:51
пущай хохлам продадут, безопасность повысится многократно!:)
Гость
12 декабря 2024, 19:02
Справедливым решением было бы, чтобы у россиян было столько же возможностей покупать недвижимость в Финляндии, сколько у финнов в России.
Гость
12 декабря 2024, 16:00
чухня гадкое место для жилья, НО людей привлекала ВНЖа и мечта стать эвроппппейцами. Если уж невтерпёж уехать из России, есть Израиль. Но, мудрые евреи живут не тужат в России 😜
Гость
12 декабря 2024, 11:47
Минуточку. Министерство обороны каким боком к недвижимости? Просто интересуюсь особенностями финского режима. И нет ли еще каких неожиданно заинтересованных министерств. Ну там рыбного хозяйства, или гужевого транспорта.
Гость
12 декабря 2024, 11:58
тоталитаризм
12 декабря 2024, 12:09
Гость 9 минут Минуточку. Министерство обороны каким боком к недвижимости? Просто интересуюсь особенностями финского режима. И нет ли еще каких неожиданно заинтересованных министерств. Ну там рыбного хозяйства, или гужевого транспорта ====================== Закон есть. Министерство одобряет или отклоняет сделку по покупке недвижимости. Точно тоже было в 90. Приглянувшийся мне домик, я арендовал, что обошло МО и его разрешения. Но, аренда включала длительную рассрочку по выкупу недвижимости. С правом использования, немедленно. Включая оплату электричества, воды, канализации. Есть конечно риск какой то, но.. тогда обманывать было неприлично. Местный резидент, взял кредит в банке под 4, мне сдал в аренду отдал под 12%. Мне не надо было унижаться в банках, договорах и налогах, бороться с бюрократами, финн получил прибыль. Все были довольны. Место выбирал без русских соседей и туристов. Когда тучи развеялись, просто заплатил остатки и оформил дом на себя. Пробивать лбом бюрократов, мягко сказать - глупость.
Гость
12 декабря 2024, 15:27
12 декабря 2024, 12:09
Гость 9 минут Минуточку. Министерство обороны каким боком к недвижимости? Просто интересуюсь особенностями финского режима. И нет ли еще каких неожиданно заинтересованных министерств. Ну там рыбного хозяйства, или гужевого транспорта ====================== Закон есть. Министерство одобряет или отклоняет сделку по покупке недвижимости. Точно тоже было в 90. Приглянувшийся мне домик, я арендовал, что обошло МО и его разрешения. Но, аренда включала длительную рассрочку по выкупу недвижимости. С правом использования, немедленно. Включая оплату электричества, воды, канализации. Есть конечно риск какой то, но.. тогда обманывать было неприлично. Местный резидент, взял кредит в банке под 4, мне сдал в аренду отдал под 12%. Мне не надо было унижаться в банках, договорах и налогах, бороться с бюрократами, финн получил прибыль. Все были довольны. Место выбирал без русских соседей и туристов. Когда тучи развеялись, просто заплатил остатки и оформил дом на себя. Пробивать лбом бюрократов, мягко сказать - глупость.
Вам главное, что бы ни финн получивший прибыль, ни его друзья, не ваши друзья не сообщили об этой схеме приобретения недвижимости особо озабоченным финнам во власти. А то раскрутка вашей истории покупки недвижимости кончится не очень хорошо для вас.
Гость
12 декабря 2024, 13:08
Защита против русских. Русофобия называется. И уж те люди, что там живут и в состоянии дом купить, имеют какое то другое гражданство. Так что это можно рассматривать как неприкрытую русофобию. В Турку до границы как до Бомбея. Ну что же, жаль этих людей, но и они скорее всего в Европе или Финляндии давно живут, бизнес имеют. Так что это чисто формальный плевок Финляндии в нашу сторону. А зря.
Гость
12 декабря 2024, 11:46
у зольных недвига под луханьском - отбой!
Гость
12 декабря 2024, 13:16
Свободы нет
Гость
12 декабря 2024, 13:16
У финнов из за экономии на отоплении все дома в плесени. Надо быть полным л чтобы покупать такое.
Гость
12 декабря 2024, 17:35
ладно паргас, природа-шведы и все такое. но кокемяки дыра дырой.
12 декабря 2024, 12:21
Министра обороны хозяева из-за океана отодвинули от дел. Ему теперь следует сидеть наготове в ожидании указаний. Появилось много свободного времени и он занялся недвижимостью. Тоже дело: вдруг гражданин РФ купит коттедж около базы НАТО и будет угрожать оттуда
12 декабря 2024, 13:14
вялый лахтоногий, номерной алик (не перепутать с аликом-2 и чипом-3) проснулся и дежурно вскукарекнул.
Гость
12 декабря 2024, 13:25
12 декабря 2024, 13:14
вялый лахтоногий, номерной алик (не перепутать с аликом-2 и чипом-3) проснулся и дежурно вскукарекнул.
возьми желудь, пятачок
Гость
12 декабря 2024, 15:16
Зачем гордому великороссу имущество в Финляндии? В Рязани тоже можно комфортно сидеть в тени природы.
Гость
12 декабря 2024, 12:43
хозяева из-за океана ... Одна эта фраза сразу выдаёт лахтобота и далее читать скучно, девочки. Тоньше надо работать...