перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Путин обсудил с правительством планы по проекту ВСМ Москва — Петербург

11 декабря 2024, 22:16
Гость
Гость
23 декабря 2024, 14:04
Только не нужна нам ВСМ с такими завышенными ценами на билеты!
Гость
12 декабря 2024, 11:55
Строить надо второй главный путь, а не это уродство. Кстати, вчера знающие люди сказали, что скорость поезда будет не 400 км/ч как нам всем втирают, а только 350 км/ч. )) Так что часа 3 в пути, а не 2. )). Хотя я лично сомневась, что это построят как обещано. Эти бездельники только языками болтать умеют.
Гость
12 декабря 2024, 11:52
До 2020 будет обсуждать планы и рисовать картинки. Только вчера знающие люди сказали, что строить ничего не начали, может быть начнут забор ставить в конце следующего года.
Гость
12 декабря 2024, 11:29
На мою пенсию можно будет проехать туда и обратно, супер проект.
Гость
12 декабря 2024, 10:57
А кто видел начало стройки?
Гость
12 декабря 2024, 10:21
Нам эта магистраль не нужна. Она нужна чиновникам, сотрудникам газпрома и прочих организаций, чтобы ездить туда-сюда быстро. Ну и китайцев "прокачивать"-чтобы туристы все это окупали. Нам и через Лихославль на почтово-багажном неплохо. Жаль, что нет Николаевского экспресса-вот он был оптимальным.
282556445

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2024, 09:42
Новая дорогая игрушка Путина.На эти деньги можно построить 70 дворцов в Геленджике!
-4°

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 декабря 2024, 03:33
Банки душит жаба. Ведь, не по текущей ставке они должны выделить средства, а нажиться очень хочется.
Гость
12 декабря 2024, 00:14
Вот сейчас пояса еще немножечко затянем и брак точно случится....
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 декабря 2024, 23:55
Как, я столько слышал что до Новгорода 15 минут ехать, а тут еще ничего не подписано?
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 декабря 2024, 23:54
Завидую В.В. Путину, его оптимизму и поразительному умению не замечать любые собственные ошибки, потеряли миллиарды в банках Америки и ЕС, не беда, повысим пенсионный возраст этим, потеряли миллиарды в Сирии, коту под хвост трубы в Балтийском море, не беда, повысим налоги и штрафы этим, но и про ИИ расскажем, этим наверное интересно как будет в будущем!
Гость
12 декабря 2024, 01:40
chip1 согласен с вами по поводу Сирии , такой оплош уже был в Афганистане , советское воспитание руководства , порождают повторение ошибок
VKuser279092

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2024, 23:51
"Предполагается, что из Петербурга в Москву можно будет доехать за 2 часа 15 минут, стоимость билета составит порядка 10 тысяч рублей." 1. Пока построят, вероятно, примерно столько же будет стоить поездка на Метро в СПб, так что билеты будут относительно недорогие. 2. А за какое время и за сколько рублей можно будет доехать из Москвы в Петербург? Тема не раскрыта. 3. Немного округляя, чтобы покрыть по ж/д расстояние между Транспортным переулком в СПб и районом Трёх вокзалов в Москве, поезд должен иметь СРЕДНЮЮ скорость почти в 300 км/ч. С учётом периодов разгона-торможения у многочисленных остановок по пути, и ограничений скорости в городах, на перегонах он должен лететь 350 минимум, если не под 400. Даже зимой в метель с перемётами. 4. Ну-ну.
Гость
11 декабря 2024, 23:35
Уже полгода с этим ВСМ одни только обсуждения, бумаг нет, планов нет, деньги уже выделили. Осталось позвать метрострой и открыть в 2028 (2038) году. Одна болтовня да и только
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 декабря 2024, 23:15
Пока одни лежат на диванах, в Москве ВСМ уже активно строят
Гость
11 декабря 2024, 23:35
ты проложил сквозь свой лоток с банами?
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 декабря 2024, 09:05
Гость
11 декабря 2024, 23:35
ты проложил сквозь свой лоток с банами?
Гость, дурдом не интересует ВСМ, он о своем
Гость
11 декабря 2024, 23:07
С учетом текущей ставки по кредитам, никакой проект такого масштаба не полетит. Ну или не поедет. А дешевых иностранных денег нет, дополнительных бюджетных субсидий тоже. Вот и топчутся на месте.
Гость
11 декабря 2024, 23:02
Байден хоть спит
Гость
11 декабря 2024, 23:01
Убыточным проект, хотят доказать и показать всему миру у тоже есть.
Гость
11 декабря 2024, 22:57
"Полная стоимость проекта высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва — Санкт-Петербург составит 2,349 триллиона рублей. " Ого. А могли бы разделить эти деньги на 5 млн петербуржцев. Каждому бы досталось по 469800 рублей.
Гость
11 декабря 2024, 23:36
+100500
VKuser6061189

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2024, 00:01
Ну москвичи не согласятся с таким дележом...
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2024, 22:56
Неужели он правда в ЭТО верит? :-)
Produktman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 декабря 2024, 22:43
87,7 традиционно ЗА!
Гость
11 декабря 2024, 22:46
моей пенсии хватит проехать туда и обратно один раз, это чудо мне лично не нужно
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2024, 22:37
Путинские параноики положили Whatsapp в половине страны.
Гость
11 декабря 2024, 23:09
По секрету скажу - сбой был не только в России.
282694747

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2024, 22:29
У нас газ ко всем домам подведен?
281844248

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2024, 22:33
282694747, ну газ то может и не ко всем домам, а вот уличные туалеты ещё существуют.
Гость
12 декабря 2024, 07:30
У меня на даче в 25м будет. Кишку уже закопали.
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 декабря 2024, 22:22
Еще раз, ругайте меня, критикуйте меня, но я категорически против этого безумного овер космического по цене проекта, вложения в этот проект, окупили бы ремонт всех в России региональных автомобильных дорог! Это просто безумие короля! Это как самое высокое здание ан планете Земля, это как самый длинный туннель, это как самый длинный мост в мире. Не это надо нашей стране, нам нужен региональный местный комфорт, нам нужны удобные местные дороги, а не зубодробительные грейдеры!
Гость
11 декабря 2024, 22:28
А я не против. На полезное деньги все равно не пойдут, пусть лучше всякую фигню строят, чем ракеты.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

11 декабря 2024, 23:03
Kostyn, тут дело в другом: насколько реалистичен этот проект по заявленным характеристикам в условиях санкций и состояния отечественного производства и машиностроения?
Гость
11 декабря 2024, 23:12
Главное ведь начать, получить финансирование, а дальше.... Может эмир или ишак...
Klaustrofobik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2024, 22:21
Нью-Васюки федерального масштаба. Слышали.
Гость