перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Госдума рассмотрит запрет брать в школы детей мигрантов без знания русского языка

23 ноября 2024, 21:49
Гость
kolpankolpan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2024, 16:46
Мигрантов принимать без семей.Таких полно.И нечего ломать тут голову.
Ипсилон Ц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2024, 13:56
супер! было Ваше стало наше!
Гость
24 ноября 2024, 10:08
а вовантий с даванковым любят себе бухарских узбечек и в ус не дуют
282145337

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2024, 08:27
"детей-мигрантов" Дети не мигрируют, они дети тех, кто мигрирует, дети мигрантов.
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2024, 12:35
Не обязательно. Они и уже готовых притаскивают с собой.
Гость
24 ноября 2024, 06:49
Для правильности восприятия проблемы школ и детей мигрантов, надо чтоб дети депутатов сидели с ними за одной партой. Тогда Володин и его коллегии будут правильне мыслить
Гость
24 ноября 2024, 04:35
Все логично. А то языка не знают, в военкомат на учет не встают. Не хотят военную службу проходить - лишать гражданства и выдворять. А кто на заработки приехал не пускать с детьми, а рождение не должно давать право на гражданство..
Ref

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 ноября 2024, 03:30
А как упирался любитель приезжего многонационала депутат Затулин. Это надо было видеть. Конституцию приплел... Оксана Дмитриева ему на пальцах объясняла, что в Конституции РФ нет обязательств в обучении всех народов планеты.
Гость
24 ноября 2024, 02:48
Наверное, надо посмотреть на опыт других стран, у которых этот опыт есть. Как сделать так, чтобы такие дети не становились проблемой для школы, остальных учеников и учителей? Такой опыт ведь есть причем не только в Европе, где многие не знают язык страны, но в США, где такая же проблема с теми же латинскими детьми, многие из которых, родившись в США и отучившись в школе на английском говорят не лучше, чем узбеки на русском.
Гость
24 ноября 2024, 09:31
не надо искать опыт других стран, все дело в грамотном управлении страной, а у нас ОПГ
Гость
24 ноября 2024, 01:46
Что говорит конституционный суд?
qwestik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 ноября 2024, 08:33
Они думают , о морях/островах на НГ каникулах.
Гость
24 ноября 2024, 01:44
Надо понимать, что сами дети никуда не исчезнут. И вместо адаптации детей будут общины по национальному признаку.
Гость
24 ноября 2024, 00:14
А что дети мигрантов том вообще делают? Кто-то и зачем их пускает? В саудовской аравии или кувейте не пускают детей пакистанцев
Гость
24 ноября 2024, 09:13
Правильно, нужно как в Кувейте. Хотите работать, приезжайте. Но без семей. А сейчас нужно всех проверить на законность получения гражданства. И кто получил его с нарушением закона, выдворить из страны.
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 23:53
Ладно русский язык.. Так они и украинского не знают, вот в чем беда.
Гость
24 ноября 2024, 02:14
Шо робицця....
Гость
23 ноября 2024, 23:48
Если обещают "рассмотреть запрет" - значит, завезут еще миллионов десять за пару лет
oLLLena

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 ноября 2024, 23:12
Ни фига не рассмотрит. Все останется, как и было. Может тестирование какое-нибудь добавят, и всем будет плевать на это тестирование. "Здравствуйте", "привет" и "до свидание" говорит, значит тестирование прошел. Для решения этой проблемы нужно этих детей учить учебный год на подготовительном, и учить только языку, по шесть часов в день, пять дней в неделю. И только потом зачислять в общеобразовательную школу. Кто за это будет платить, где найти столько преподавателей, где найти помещения для обучения???? Все останется как и было.
Гость
24 ноября 2024, 02:13
Во времена Союза был анекдот. В отделе кадров оборонного завода установили инспектора/робота. Заходит первый соискатель. Робот: - Здравствуйте! Чел: - Здравствуйте. - Пьете? - Да.... - Досвидания!! Заходит следующий. - Здравствуйте! - Здравствуйте. - Пьете? - Нет! - Курите? - Да. - Досвидания!! Входит еще один. -Здравствуйте! - здГавствуйте. - ДО СВИДАНИЯ
282321602

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 23:10
Зачем нам здесь дети "специалистов" которые не хотят и не будут учиться ? Разница в менталитете такая,что если бы существовали инопланетяне,то понять их и договориться с ними было бы в разы легче.
onotolich

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 ноября 2024, 22:40
А зачем им вообще учиться в наших школах? Для торговли помидорами, махания метлой и замеса бетона на стройке достаточно знать 10 слов, половина из которых неприемлимые.
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 22:48
На нашем будет "неприемлЕмый". Ты из мигрантской среды? Как тебя в школу взяли?!!
onotolich

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 ноября 2024, 23:18
На нашем будет "неприемлЕмый". Ты из мигрантской среды? Как тебя в школу взяли?!!
На нашем принято обращаться к людям на "Вы". Понаехали тут...
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 23:24
23 ноября 2024, 23:18
На нашем принято обращаться к людям на "Вы". Понаехали тут...
К людям - да...
kachimnoy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 22:35
как они здесь появляются?
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 ноября 2024, 22:51
По воле Аллаха.
Гость
23 ноября 2024, 23:07
23 ноября 2024, 22:51
По воле Аллаха.
у одного одиозного лидера, люди которого штурмовали валдберриз, деньги из бюджета тоже появляются по воле Аллаха.
Гость
24 ноября 2024, 00:19
Организованно завозят.
virykylu

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 22:34
да лучше их вобще сюда не пускать, а кого пустили выдворить под разными предлогми
Гость
24 ноября 2024, 09:10
Правильно.
kachimnoy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 22:34
что в наших школах делают дети иммигрантов?
4ерТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 ноября 2024, 09:45
Значения слов изучите и их разницу
Гость
24 ноября 2024, 10:40
kachimnoy, видимо занимают твоё место. Судя по тому, как ты пишешь, у тебя русский язык тоже неродной? ☺️
Гость
23 ноября 2024, 22:32
Скажу сразу: Вна эта брехня ничем уже не поможет.не поможет.
Гость
23 ноября 2024, 22:31
Судя по всему, т.н. "россия" превратится в безлюдную пустыню. Ну и чудно
Гость
23 ноября 2024, 22:58
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе и байдену заодно передайте.)))
Гость
24 ноября 2024, 02:04
Да вовсе не в безлюдную. Но, к сожалению, несомненно движемся в сторону кишлака… Хотя, справедливости ради, такие явления сейчас имеют место во многих развитых странах, кроме тех, где эмигрантов, по крайней мере из Африки и Азии, по сути нет, вроде Японии, Кореи и т.д.
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 22:30
По такой логике половину россиян никуда брать нельзя - они три слова без четырёх ошибок написать не в состоянии. И со знанием русского у них с таджиками примерно паритет. ))
Гость
23 ноября 2024, 22:57
представляете, какие перспективы у страны? зато деньги из бюджета воровать могут и понимают, что к чему. плюс экстремизм. а при капитализме - это будет ярко выраженный экстремизм. дотянутся экстремисты до строительного олигорхата не могут, в бюджете денег на мвд рф нет ... вот они и творят терракты за "эксплуатацию" против рядовых людей, хотя их ввезли по негласным "законам" чиновников и работали они на олигорхат. а ножи достают против рядовых россиян. по сути афганистан пришёл уже и в россию.
Гость
23 ноября 2024, 22:58
Свинота резвится, а как там южмаш расскажи-ка друг ситный.
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 23:02
Гость
23 ноября 2024, 22:58
Свинота резвится, а как там южмаш расскажи-ка друг ситный.
Тебя в школу ещё до закона о мигрантах взяли?
Гость
23 ноября 2024, 22:30
Ну, скоро как в Омерике, школа на районе за колючей проволокой, банды мигров, по национальному признаку, а надо то, было лет 20 назад, осуществлять грамотные мероприятия по улучшению жизни в стране, глядишь и завозить бы никого не пришлось..
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 23:35
Пока только полицейский участок в Мурино за двумя заборами из колючей проволоки, откуда менты выходить боятся
Гость
23 ноября 2024, 22:27
Скоро россиян не будут брать если не будут знать китайский.
Гость
23 ноября 2024, 22:33
Брать куда? Или не будут знать русский? как Вы... или...
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 22:35
Россияне очень плохо обучаемы. А уж языкам и подавно.
virykylu

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 22:35
Гость, куда не будут брать?))
Гость
23 ноября 2024, 22:26
Считает себя Героем, помогающим Путину победить Запад.
AKM

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 ноября 2024, 22:23
Зачем вообще принимать в школу детей-иностранцев и бесплатно учить их за наш счет? Хотя бы даже они и знали русский язык.
Гость
25 ноября 2024, 05:09
AKM, а ты хочешь, чтобы дети не социализировались в обществе? Как они без ЕГЭ и аттестата в институт поступят? Предлагаешь им идти в криминал? Иностранцами они уже не будут, если будут жить в России и получат здесь образование.
Chekist

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 22:22
Т.е. эти дети вообще не будут обучаться в системе образования, так? Еще больше криминала на улицах РФ через 5 - 10 лет. "Лучшее" решение за последние годы в политике мигрантов. Но подождите, раз так много приезжает мигрантов из Средней Азии, может пора школы на этих языках открывать, как в странах Балтии орут проросийские граждане, которым не дают учить детей не на государственном языке. Прям ситуация для мигрантов будет один в один как для жителей Эстонии, Латвии, Литвы, Украины и т.д.
Гость
23 ноября 2024, 22:27
>>Т.е. эти дети вообще не будут обучаться в системе образования, так? Нет, эти дети просто должны отсутствовать в НАШЕЙ системе образования
Chekist

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 22:32
Гость
23 ноября 2024, 22:27
>>Т.е. эти дети вообще не будут обучаться в системе образования, так? Нет, эти дети просто должны отсутствовать в НАШЕЙ системе образования
Гость, ну, т.е. вы или ваши родственники готовы пойти мести улицы, работать чернорабочими и т.д. Если сейчас и мигрантов РФ отпугнет, то это прямой путь к экономической катастрофе. Просто падать будет еще больнее и супер быстрее.
Гость
23 ноября 2024, 22:41
23 ноября 2024, 22:32
Гость, ну, т.е. вы или ваши родственники готовы пойти мести улицы, работать чернорабочими и т.д. Если сейчас и мигрантов РФ отпугнет, то это прямой путь к экономической катастрофе. Просто падать будет еще больнее и супер быстрее.
Мне с низу не постучали ... А в моей системе образования ПОКА ...тьфу-тьфу... кризисов инородцев:( нет..(правда, мы негосудаственники)
Гость
23 ноября 2024, 22:22
Логично было бы приветствовать это, и сделать всё необходимое, что бы их дети стали достойными гражданами России
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 22:33
Они и так уже достойные России граждане.
282321602

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 23:05
Их дети никогда не станут достойными гражданами России. Они даже нормальными не станут.
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 23:30
23 ноября 2024, 23:05
Их дети никогда не станут достойными гражданами России. Они даже нормальными не станут.
Чтоб быдь достойным России, нормальным быть как раз не требуется.
SariusBeggins

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 22:19
Еще бы запретить рожать за счет российского бюджета
Гость
23 ноября 2024, 23:01
да, иерархия старых людей в правительстве помноженная на экзальтацию ... это катастрофа для страны.
SariusBeggins

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 22:15
Россияне (русские, татары, башкиры, дагестанцы, чеченцы) заинтересованы, в первую очередь, чтобы время учителя на все 100% было ориентировано на наших детей, а не трату времени на детей мигрантов, за которых, опять-таки, платим мы все вместе взятые!
Chekist

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 22:24
Это путь сейчас Германии первы трети 20го века. Их нужно учить либо усложниь миграцию как в Японии, Китае или Республике Корея :)
Гость
24 ноября 2024, 01:33
23 ноября 2024, 22:24
Это путь сейчас Германии первы трети 20го века. Их нужно учить либо усложниь миграцию как в Японии, Китае или Республике Корея :)
Нам оттуда мигранты не нужны. Гастарбатеры как эмиратах - пожалуйста.
Гость
24 ноября 2024, 03:14
SariusBeggins, так дети мигрантов — это будущие россияне и наше общество как раз заинтересовано в их скорейшей адаптации. Нужно делать подготовительные классы просто. И лучше всего язык учится в обществе носителей языка.
хух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 22:11
медресе вполне справится с их образованием... хе-хе.
Гость
23 ноября 2024, 23:00
ага, причём там ещё и другие виды образования могут преподать ... и просветить
хух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 23:05
Гость
23 ноября 2024, 23:00
ага, причём там ещё и другие виды образования могут преподать ... и просветить
так в этом и план кремлёвский.
Гость
24 ноября 2024, 03:11
Сила в Правде!!, бред не пиши.
Igor_SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 22:11
С одной стороны, дети в школе должны учиться, в том числе русскому языку. А с другой, как не владеющий русским языком ребенок будет понимать объяснения учителя? Тогда уж отдельный класс или школа нужны.
Гость
23 ноября 2024, 22:29
Своя школа в своей Кучумбе
Гость
23 ноября 2024, 22:30
А что непонятного? Абсолютно любой ребёнок учит какой-то язык (может один, может несколько - от родителей и среды зависит), в промежутке от рождения и до начала школы. И, по общему правилу, он язык знает, когда начинается школа. Он не знает правил, может не уметь читать и писать, но спокойно объясняется и понимает, что ему говорят учителя. Если дети не имеют базового знания языка страны, в которой ведется обучение - это проблема родителей, пускай ее и решают, либо едут обратно
Гость
23 ноября 2024, 22:30
вы не понимаете. даже если вы их научите русскому языку ... кем они станут в итоге? если раньше в СССР школы были у них в кишлаках и родители говорили на языке. то теперь этого ничего нет. Даже при социализации собственных детей в России институты социализации уже дают СБОЙ. А что говорить про мигрантов? Вы смотрите на возраст этих безумных людей ... Ещё при Ельцине всё это было очевидно. Преемники продолжили развал: образования, медицины и т. п. отраслей. Есть статистика по преподавателям. Вся страна может от силы 30 тыс. человек подготовить. А стране нужно 550 тыс. Это статистика Саватеева. А учителю ещё надо сформироваться, жить, а не выживать ... а тут на улице уже бегают ценные специалисты Пескова-Набиуллиной, с ценностями Матвиенко-Путина, и межнациональными браками какого-то человека из едра с фарфоровыми белыми зубами и крашеными белыми волосами ... на тв выступал. Все их идеи и убеждения устарели ... а их самолюбие мешает посмотреть на проблему ... поэтому и такие катастрофы.
Гость
23 ноября 2024, 22:08
Может им здесь рожать запретить?
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 23:05
Чайлдфри пропагандируешь?
Гость
24 ноября 2024, 03:10
Гость, ну ты родил идейку! 🤭
невесть кто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2024, 21:24
И в монастырь всех.
Работайте братья!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 ноября 2024, 22:07
Давно пора!
Гость
23 ноября 2024, 22:06
"Жители умоляют Путина о прощении и спасении."
Гость
23 ноября 2024, 22:05
Приезжай, милый дедушка, — продолжал Ванька, — Христом богом тебя молю, возьми меня отседа., а то меня все колотят и кушать страсть хочется, а скука такая, что и сказать нельзя, всё плачу. Пропащая моя жизнь, хуже собаки всякой... А еще кланяюсь Алене, кривому Егорке и кучеру, . Остаюсь твой внук Иван Жуков, милый дедушка приезжай.
Ипсилон Ц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 22:04
частные школы можно делать пусть учатся в частных школах где преподают уроки на эсперанто
SariusBeggins

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 22:18
Станет бизнесом с покупкой сертификатов об обучении в частной мигрантской школе
280082870

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2024, 09:46
можно сразу написать сценарий ,что будет ? в школу перестанут ходить , будут на рынках и магазинах воровать , вот это будет квалификация , но если честнее , вернуться назад ? то я бы в школу вообще не ходил , всеравно советское и так же и Российское оразованиене не где не ценится ,даже водительские права действительны не больше пол года , мне больше пригодилось то что я получил от отца ,знания моторов
Гость
23 ноября 2024, 22:04
А предложение запретить гастарбайтерам привозить сюда свои семьи уже отклонили сверху?
Гость
23 ноября 2024, 22:25
могут. Госдума - это способ выпустить пар в свисток. там уже засели 100-бальники СКФО. Поэтому и деньги в СКФО идут регулярно, как и финансирование школ там ... А наша армия постоянно побирается. Хотя в 2008 году при Медведеве должны быть сделаны выводы ... но нет.
Гость
23 ноября 2024, 22:02
Мигрант, не знающий языка и порядков, должен выдворяться на родину.
Гость
24 ноября 2024, 03:09
Гость, а немигрант?
altnec

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 22:01
ЫВсе вопросы к В.В.Пескову.
Святослав-ужас хазар

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 ноября 2024, 21:58
Поздно. Эта саранча становится хозяевами в токсично-депрессивных районах, типа мурино-новодевяткино-парнас-намывные на ваське. Нужно было прозревать лет 15 назад
Гость
23 ноября 2024, 22:24
да, 34-ый год национал-предательства и финансирования маргиналов, как новых, так и из СКФО.
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 ноября 2024, 21:53
Слово предоставляется многочисленным национальным диаспорам.
Volvox

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 22:05
Дядя Бо, это такой орган власти?
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 ноября 2024, 22:13
23 ноября 2024, 22:05
Дядя Бо, это такой орган власти?
Практически.
Гость
23 ноября 2024, 22:52