перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В ноябре у четырех категорий пенсионеров вырастут выплаты

3 ноября 2024, 14:10
Гость
Гость
4 ноября 2024, 20:01
Мама в связи с 80 летием получила доплату в 16268, 66 руб к пенсии в этом году. Спасибо государству!
Гость
5 ноября 2024, 17:49
А моей маме 80 лет исполнилось в июле этого года, ей выплатили пенсию без увеличения
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 ноября 2024, 08:24
Гость
5 ноября 2024, 17:49
А моей маме 80 лет исполнилось в июле этого года, ей выплатили пенсию без увеличения
Вы бы ещё в Спортлото написали. )) В ПФР , МФЦ, ОБРАТИТЕСЬ и , ЕСЛИ ВЫ ПРАВЫ, всё получит, ещё и с извинениями.
Гость
4 ноября 2024, 14:55
Нет никакой индексации военных пенсий. Их пересчитывают в соответствии с увеличением окладов. Министр Силуанов, заявив об индексации военных пенсий, расписался в своей профессиональной непригодности. Не повторяйте эту чушь.
Гость
4 ноября 2024, 13:41
Опять работающие пролетели. Не все доживут до 26 года, эконо ми я.
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 ноября 2024, 17:23
Работающим пенсионерам не надо ждать 2026г. В январе 2025г. проиндексируют
280750223

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 ноября 2024, 11:27
Относительно сливочного масла - ни у кого !
Гость
4 ноября 2024, 06:50
Как говорит Вологодский губернатор - "Спасибо должны сказать". Вот так вот и относятся к людям как к скоту. Потому что каждый думает только о своей попе и особенно среди верхов.
iigaza

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2024, 09:50
Ушла зима, настало лето Спасибо партии за это.
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 ноября 2024, 23:16
не, это маловасто...
Гость
3 ноября 2024, 19:27
издеваются как хотят, заставляя жить на копейки, проработав более 40 лет. зато слуги народные, как и прежде в 1000 раз лучше хозяев живут. за отчизну обидно. ребята гибнут за жирных боровов -депутатов, которым на бедность зарплату повышают в разы. ведь не подавятся сволочи. будьте вы прокляты!!!
Гость
3 ноября 2024, 21:49
Про никчёмных малограмотных депутатов - соглашусь, ещё и в вузах штаты раздули - у каждого сопливого проектора свой "аппарат" человек на 20 и по 5 секретарей, а выхлоп их вузов - нулевый, одни скандалы!
sysh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 ноября 2024, 19:01
проиндексируют выплаты на 7,3% Молчали бы лучше,благодетели. Позорище.И эти люди мне втирают про любовь к родине.
alefparent

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 ноября 2024, 22:47
Это у них 7,3 % даже здесь обман, потому что Набиуллина уже говорила об инфляции 8,5 % по Росстату. Реальная же инфляция зашкаливает, наверное, за 20 %. Кура грудка в ОКее 500 руб/кг, вместо 300 полгода ранее.
Гость
4 ноября 2024, 06:49
3 ноября 2024, 22:47
Это у них 7,3 % даже здесь обман, потому что Набиуллина уже говорила об инфляции 8,5 % по Росстату. Реальная же инфляция зашкаливает, наверное, за 20 %. Кура грудка в ОКее 500 руб/кг, вместо 300 полгода ранее.
Курица только для богатых. Бедные должны жрать репу.
Wiring

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 ноября 2024, 18:47
Кому ордена да медали, а нас опять..обманули..(с)
Гость
3 ноября 2024, 16:03
Получал пенсию 19 тысяч, год назад уволился и перестал работать, ничего не прибавили, кроме обязательной добавки всем в 80 рублей.
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 ноября 2024, 17:13
1. Если вы работали год назад, то, значит, пенсию вам ежегодно не компенсировали. После увольнения , НА ТРЕТИЙ месяц , вам выплатили новую с учетом всех пропущенных компенсаций. Так происходит со всеми, кто более не заключает трудовой договор. Если этого не произошло, то что то вы не договариваете, лукавите, возможно, работали " вчерную", без оформления. . 2. А что это за " обязательная добавка всем 80 рублей " ?! Просветите ка пенсионера из тех самых " всех ", который не получил сию " обязательную" добавку. Весьма любопытна и эта ваша сказка.))
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 ноября 2024, 18:14
3 ноября 2024, 17:13
1. Если вы работали год назад, то, значит, пенсию вам ежегодно не компенсировали. После увольнения , НА ТРЕТИЙ месяц , вам выплатили новую с учетом всех пропущенных компенсаций. Так происходит со всеми, кто более не заключает трудовой договор. Если этого не произошло, то что то вы не договариваете, лукавите, возможно, работали " вчерную", без оформления. . 2. А что это за " обязательная добавка всем 80 рублей " ?! Просветите ка пенсионера из тех самых " всех ", который не получил сию " обязательную" добавку. Весьма любопытна и эта ваша сказка.))
Классно попу рвете, рассказывая о процветании российских пенсионеров! Нормально платят?
Гость
3 ноября 2024, 19:28
3 ноября 2024, 17:13
1. Если вы работали год назад, то, значит, пенсию вам ежегодно не компенсировали. После увольнения , НА ТРЕТИЙ месяц , вам выплатили новую с учетом всех пропущенных компенсаций. Так происходит со всеми, кто более не заключает трудовой договор. Если этого не произошло, то что то вы не договариваете, лукавите, возможно, работали " вчерную", без оформления. . 2. А что это за " обязательная добавка всем 80 рублей " ?! Просветите ка пенсионера из тех самых " всех ", который не получил сию " обязательную" добавку. Весьма любопытна и эта ваша сказка.))
Работал в гипермаркете 4 года подряд и все в белую. Но покупательский спрос падает, вслед сокращение сотрудников и из-за возраста попросили в числе первых на выход. Повышение пенсии было только раз, в марте этого года, и как я понял никак не связано с тем, что за полгода до этого грандиозного события я прекратил работать.
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 ноября 2024, 15:56
Индексация пенсии на 7 с копейками процентов при росте коммуналки на 11 а жратвы на почти 20- просто издевательство……
Гость
3 ноября 2024, 21:39
А как иначе депутатов и чиновников "поддержать" то?! 😝
Синега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 ноября 2024, 15:51
"индексации тоже будет две: на 7,3% в январе вырастут страховые пенсии ..., а с апреля поднимут социальные — на 14,75%." То есть, кто работал тому на 7,3% повысят, а кто не работал, тому в два раза больше.
Гость
3 ноября 2024, 21:39
Ко чев ым надо помогать! 🤣
Гость
4 ноября 2024, 06:44
Вы не верно поняли: страховая - это и есть пенсия, которая выдается работавшим, а социальные - это для инвалидов и людей с потерей кормильца. Им грешно не поднимать выплаты побольше - инвалидность в России - практически смерть.
Синега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2024, 11:52
Гость
4 ноября 2024, 06:44
Вы не верно поняли: страховая - это и есть пенсия, которая выдается работавшим, а социальные - это для инвалидов и людей с потерей кормильца. Им грешно не поднимать выплаты побольше - инвалидность в России - практически смерть.
Это вы, видимо, не в курсе. Да есть социальные пенсии для инвалидов и по потере кормильца. Но так же есть социальные пенсии по старости, которые выплачивается людям, у которых нет трудового стажа.
Гость
3 ноября 2024, 15:43
Перевод, на русский. Пенсию, в этом году, проиндексируют, один раз , в январе, на 7,5 %, что в разы меньше, реальной инфляции.
Гость
3 ноября 2024, 21:38
В 4 раза! Как с куста!!! Иначе нафига бы было чиновникам и депутатам на 31% поднимать?!!!!
Гость
3 ноября 2024, 15:27
А мы значит не работали.Продавцы,воспитатели,медсёстры,сейчас наша пенсия 15000.И по возрасту, не пикнем.
Гость
4 ноября 2024, 06:42
Медсестры и воспитатели - заслужили, продавцы - не заслужили.
280298954

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 ноября 2024, 15:04
то есть чиновникам и депутатам - на 20 процентов, ставка центробанка 21 процент, а пенсионерам - на 7,3 процента. Переведите на язык депутатов и главного стратега- КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ по отношению к своему народу?
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 ноября 2024, 18:31
Так чиновники и депутаты лично для себя стараются. Назови хоть одно доброе начинание для народа РФ, которое они воплотили в жизнь?
Гость
3 ноября 2024, 21:36
Чиновничью и депутатам на 31% в пересчёте подняли!
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 ноября 2024, 14:55
Толку то? Какие то доплаты идут копеечные. А в магазин сходил-вжух и 1500 руб как ни бывало. Смотришь-а там ещё надо в другом магазине покупать ещё на такую же сумму. Нам до московских доплат не добраться. А пятерочки и в Москве иПетербурге одинаковые, только пенсии сильно разные...
Гость
4 ноября 2024, 06:40
У нас в магазинах цены выше чем в Москве - это факт! Так что дважды нас имеют - и с выплатами и с ценами!
Гость
3 ноября 2024, 14:36
А подумали что все дорожает пускай лучше цены на продукты скинут и на лекарства или сразу добавляют не копейки а больше сумму чем 800 руб в магазине увеличат на 30 процентов и так же в аптеках
282036314

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 ноября 2024, 14:25
Да вообщем то издевательство.Сейчас у меня 20...разбогатею просто необыкновенно.
Гость
4 ноября 2024, 06:40
20 - это очень приличная сумма, не жалуйтесь. Вы же не Медведев и не Валя Стакан, чтобы у вас по 50 была пенсия!
Гость