перейти к публикации
32 комментария к публикации

Невнимательность и легкомыслие: обвинение просит 6 лет и 10 месяцев водителю упавшего в Мойку автобуса

22 октября 2024, 15:28
Гость
Слава России!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2024, 15:44
даже меньше года за жизнь человека...
Василий Чехов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2024, 21:20
Вы думаете, что суд рассчитывает именно так: «по году за каждого и нормально»!? Есть статьи и законы, определяющие наказание.
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2024, 16:14
Проблема в том, что "этот ужас" будет повторяться вновь и вновь, если следствие и суд не будут устанавливать и привлекать к уголовной ответственности лиц, фактически контролировавших деятельность компании.....А в этом конкретном случае сделано все, что бы их не установить....
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2024, 19:54
Так ясно же видно было что он вполне умышленно машину в реку уронил. Это называется другим словом, а не «невнимательности и легкомысленного поведения». Наказание соответственно поступку. Да и "спасатели" эти странные вшестером ожидающие на набережной этой "случайности". Для кого этот печальный спектакль?
Василий Чехов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2024, 21:12
Недооцениваете человеческую халатность. Скоре всего по неосторожности всё и произошло.
ИванбезМарьи

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2024, 16:51
за ценник 8 лет, за убийство людей 6, за убийство совершенное группой лиц. Это как?
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 октября 2024, 19:43
Семь человек - шесть лет и десять месяцев , 0.7 грамма масла для вейпа в личных целях - девять с половиной лет . Российское правосудие рулит .
Генрих Восьмой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 октября 2024, 15:50
Хоть 6 лет, хоть 16- что толку???? Людей не вернёшь, да и гарантий, что такой ужас не повторится никаких.....
Василий Чехов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2024, 21:18
И самолёты падают. В данном случае, по вине конкретного водителя, но это авария, чрезвычайное происшествие
280896530

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2024, 16:24
С ним рядом и на тот же срок должен присесть руководитель компании перевозчика. Иначе весь этот суд - абсурд и показуха.
AKM

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 октября 2024, 19:23
Руководитель компании-перевозчика - фиктивный, это уже выяснили. А вот кто за ним стоит...почему-то не выяснили. Но Комитету по транспорту во главе с Валентином Кемилевичем Енокаевым это не помешало заключить с ним госконтракт. И даже после аварии с автобусом полгода его исполнять.
280206998

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 октября 2024, 15:39
Мало!
2784268384

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2024, 15:40
опять только водителя судят? руководство по традиции не при делах?
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2024, 16:16
А причём тут руководство? Автобус нормальный. А дичь ту, что он творил-на видео. Хотел бы остановиться-об гранитную стену дома притерся бы и все. Не соизмерял скорость и что он делает. Маловато.... И люди бедные-вот никак не подозревали о последней поездке. Наказание должно быть серьёзным.
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2024, 16:34
Руководство даже не установлено.....
OnnLe

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 октября 2024, 18:29
22 октября 2024, 16:16
А причём тут руководство? Автобус нормальный. А дичь ту, что он творил-на видео. Хотел бы остановиться-об гранитную стену дома притерся бы и все. Не соизмерял скорость и что он делает. Маловато.... И люди бедные-вот никак не подозревали о последней поездке. Наказание должно быть серьёзным.
Руководство при том, что составило ему график работы без возможности выспаться. И если такое руководство н епосадить - то все повторится.
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2024, 16:33
Тема ответственности лиц, фактически контролировавших деятельность фирмы-автоперевозчика - является ТАБУ? Слишком достойные лица?
282201992

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2024, 17:21
пожизненно как террориста....
german_5e4d02dc5a4f9

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2024, 16:16
А из автопарка кто-нибудь присядет, кто поставил человека без полноценного отдыха на смену, людей возить?
форвард

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2024, 16:27
А почему на скамье подсудимых нет начальников этого водителя? Которые, установили изнуряющий график работы!
282088919

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2024, 08:06
Да не изнурял его никто. Он водить не умеет.
282222362

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2024, 18:36
То есть, то, что его после полной смены не дав выспаться и отдохнуть, выгнали на следующую смену, в состоянии сильной усталости и недосыпа, это «из-за невнимательности и легкомысленного поведения»? Невнимательность - а кто сутки напролет без отдыха будет внимательным? Легкомысленное поведение - это что он не воспротивился работодателю, не уволился с работы, не оставил семью, детей голодными? Допустим отказался - другого подневольного Рахматшоха отправили бы, он автобус ковырнул с недосыпа. Пассажир говорил, что у него глаза были "безумные" - так а какие будут после второй смены подряд, без отдыха? Даже если и нaсвай жевал, чтобы не заснуть.
282088919

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2024, 08:08
Человек целенаправленно скинул людей в воду. И выбрался. Отдыхал он прекрасно.
Гость
25 октября 2024, 02:01
23 октября 2024, 08:08
Человек целенаправленно скинул людей в воду. И выбрался. Отдыхал он прекрасно.
282088919, врёшь как дышишь.
Василий Чехов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2024, 21:15
23 октября 2024, 08:08
Человек целенаправленно скинул людей в воду. И выбрался. Отдыхал он прекрасно.
Вам лишь бы голливудских историй придумать, а в жизни всё гораздо прозаичнее
A-rSmurov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2024, 17:26
Похоже не проверили версию борьбы водителя за руль с выжившим мужчиной, а она выглядит гораздо убедительней написанных фантазий.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 октября 2024, 20:14
Что за версия?
Арина Родионовна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2024, 23:48
нет сомнений, что водитель виноват. судья решит по закону и выберет ему наказание. точка
Арина Родионовна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2024, 00:29
Водитель вину признали раскаялся. попросил прощения у родственников. Не оправдываю, но достойно. Иногда таких элементарных вещей не дождешься.
282088919

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2024, 08:11
Родственники разрыдалась от счастья и бросились ему на шею. Признал потому, что отмаза с тормозами, которую он все это время продавливать, не прокатила.
Гость