Всеволожский городской суд назначил трое суток административного ареста 19-летнему водителю «Жигулей», скрывшемуся от инспекторов ДПС в деревне Верхние Осельки. Об этом 17 октября сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
Накануне мужчина, уходивший от погони, был задержан, а затем помещен в комнату для административно-задержанных в ожидании суда. С учетом этого нарушитель должен выйти на свободу уже в субботу.
Как уточнили «Фонтанке» в объединённой пресс-службе судов Ленобласти, Всеволожский горсуд признал 19-летнего Рустама виновным в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции (19.3 КоАП) и назначил 3 суток административного ареста.
На днях толпа представителей кочевого народа из Верхних Осельков устроила потасовку с сотрудниками полиции, которые пытались задержать молодого человека. История обернулась уголовным делом о применении насилия в отношении представителя власти (318 УК РФ). Сегодня в деревню нагрянули силовики, в результате рейда в отдел полиции увезли более сорока мужчин. Лишились в поселении не только мужчин, но и автомобилей — у тринадцати машин, в том числе баронского JAC, выявили признаки лукавства с номерами.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, прямо сейчас там проходит розыгрыш iPhone 16.


















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте