перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Путин увеличил штатную численность Вооруженных сил России

16 сентября 2024, 14:30
Гость
280088450

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 14:44
Это не поможет
Кот Ученый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 14:50
А что будет, расскажи))
Лёxа Петров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 14:58
16 сентября 2024, 14:50
А что будет, расскажи))
А ты считаешь, что поможет? Чему?
Кот Ученый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 15:24
16 сентября 2024, 14:58
А ты считаешь, что поможет? Чему?
Я считаю что укрепление армии поможет в обеспечении обороноспособности страны. А это укрепление армии. А поможет это или остудить мозги наших врагов или победе над ними.
sysh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 14:43
среди общего штата ВС РФ 1,5 миллиона — это военнослужащие. Остальные - генералы.
282304523

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 16:20
Думу всю распустят и мобилизуют?
266097915

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 19:29
Для мясных штурмов набирает..
VVM1962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 14:36
это теперь так витиевато называется мобилизация?
276689045

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 15:07
Про набор контрактников и добровольцев - не слышал?
Злой Шурави

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 сентября 2024, 15:19
16 сентября 2024, 15:07
Про набор контрактников и добровольцев - не слышал?
Это не 1941 где были добровольцы, видать не за кого а пример в верхах поставить не кому, ну если только что то стырить....
276689045

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 16:01
16 сентября 2024, 15:19
Это не 1941 где были добровольцы, видать не за кого а пример в верхах поставить не кому, ну если только что то стырить....
Ваших добровольцев на руках в тцк тащат за ноги и за руки на Украине. Все уже видели.
J/S

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 15:12
Для справки - в США в два раза меньше.
282391541

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 15:26
Причем здесь США, ты блок НАТО посчитай
german_5e4d02dc5a4f9

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 15:29
А в НАТО в целом больше в полтора раза - 3,36 млн срочников и кадровых, и еще дополнительно прибавьте резервистов (нацгврадия США, например) и запасников. Это только из открытых источников, сколько на самом деле никто правды не скажет, и вполне вероятно. что больше чем мы знаем. В теории они нас шапками могут закидать.
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 15:55
16 сентября 2024, 15:29
А в НАТО в целом больше в полтора раза - 3,36 млн срочников и кадровых, и еще дополнительно прибавьте резервистов (нацгврадия США, например) и запасников. Это только из открытых источников, сколько на самом деле никто правды не скажет, и вполне вероятно. что больше чем мы знаем. В теории они нас шапками могут закидать.
german_5e4d02dc5a4f9, короче, и 2 млн мало! Всех нужно под ружьё, возродить военные поселения, как при Аракчееве 200 лет назад. Тогда и заживем!
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 15:15
Каждый месяц, по словам Медведева: приходят служить 30 000 добровольцев-контрактников. Считаем: 30 мес множим на 30 тыс- 900 000 тыс плюс 300 000 мобилизантов- миллион двести.....плюсуем к миллиону, который был на начало СВО- и спрашиваем- где 700 тыс?
276689045

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 15:57
Вообще-то еще часть подписывает контакты с Росгвардией, там срочные контракты, есть демобилизованные по возрасту, здоровью. Плюс есть те кто перезаключает контакт. Старый закрывают - новый открывают. Их как считают? Контракт то новый, а человек тот же самый. Да и на контракт далеко не равномерно по 30 тыс. в месяц набирают, то больше то меньше, и точных цифр никто не назовет вам сейчас, а прикидывая можно сильно ошибаться.
VKuser327867801

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 16:29
16 сентября 2024, 15:57
Вообще-то еще часть подписывает контакты с Росгвардией, там срочные контракты, есть демобилизованные по возрасту, здоровью. Плюс есть те кто перезаключает контакт. Старый закрывают - новый открывают. Их как считают? Контракт то новый, а человек тот же самый. Да и на контракт далеко не равномерно по 30 тыс. в месяц набирают, то больше то меньше, и точных цифр никто не назовет вам сейчас, а прикидывая можно сильно ошибаться.
Контракты не прекращают, про это было много новостей про попытки это сделать. «Точных цифр никто не назовет» другими словами, глава совбеза опять соврал на публику.
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 16:31
16 сентября 2024, 15:57
Вообще-то еще часть подписывает контакты с Росгвардией, там срочные контракты, есть демобилизованные по возрасту, здоровью. Плюс есть те кто перезаключает контакт. Старый закрывают - новый открывают. Их как считают? Контракт то новый, а человек тот же самый. Да и на контракт далеко не равномерно по 30 тыс. в месяц набирают, то больше то меньше, и точных цифр никто не назовет вам сейчас, а прикидывая можно сильно ошибаться.
Берем грубую поправку- где 350 тысяч?
Torres

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 14:56
и это он делает в условиях самой низкой безработицы за всю историю статистики. а ведь это могли быть инженеры, строители, водители, которые привносили бы вклад в ВВП страны, были бы активом страны. а превратились в пассив и еще и недолго живущий и постоянно требующий восполнения.
280264775

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 19:25
Сами по себе цифры последовательного "увеличения" численности наводят на определённые мысли.
-4*

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 15:22
Есть такая профессия- родину расхищать!
260785711

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 17:28
Есть ещё профессия - вонять в комментах.
гoсtь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2024, 04:04
16 сентября 2024, 17:28
Есть ещё профессия - вонять в комментах.
Твоя профессия? Как зарплата?
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 15:06
Вопрос: если несмотря на рекламу и выплаты не смогли набрать контрактников до прежней штатной численности, где они возьмут еще 180 000?
280870256

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 15:15
На улицах будут задерживать за курение, оброненную бумажку.
280870256

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 15:20
Будут задерживать на улицах за курение и оброненную бумажку.
276689045

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 15:36
А с чего вы взяли что не смогли набрать? На основании своих фантазий и заявлений непонятно кого? Я например не могу закрыть штат компании, уже зареклись брать на работу после срочки парней - 1-3 месяца и увольняются, уходят на контракт, и старые сотрудники тоже стали уходить после атаки на Курскую область - 210 тыс. в месяц плюс 2,1 млн за заключение контракта - моя контора не готова платить, а там еще бонусные выплаты за подбитое, сбитое, взятое, за звания, должности и т.д.
264703271

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 15:23
Страница 937 «Стратегического плана», абзац 4 гласит: «Увеличить общую численность ВС до 2,39 млн. человек». Так, что, как пел Е. Летов: «Все идет по плану».
282556445

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 17:35
Число генералов в России в 5 раз больше, чем в США и в 9 раз больше, чем в Китае.
iigaza

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 17:46
А по генеральшам как?
BobCat2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 14:55
За месяц до прошлой мобилизации увеличивали численность военнослужащих на 137 тыс. Теперь сразу на 180 тыс. Звоночек. Хотя вряд ли что-то массовое будет раньше ноября - во-первых осенний призыв срочников в октябре, во-вторых электронный реестр повесток только в ноябре будет запущен.
276689045

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 15:17
У нас например в конторе проблемы с набором сотрудников - люди уходят на сво контрактниками. Парень демобилизовался после срочной, поработал два месяца и уволился - пошел на контракт. Ему сразу 2,1 млн. плюс з/п в 2,5 раза больше...
Хренли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 15:27
16 сентября 2024, 15:17
У нас например в конторе проблемы с набором сотрудников - люди уходят на сво контрактниками. Парень демобилизовался после срочной, поработал два месяца и уволился - пошел на контракт. Ему сразу 2,1 млн. плюс з/п в 2,5 раза больше...
Ну и сразу часть на гроб с карманами ушла. Или на урну с сейфовой ячейкой. Умница парень!
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 15:47
16 сентября 2024, 15:17
У нас например в конторе проблемы с набором сотрудников - люди уходят на сво контрактниками. Парень демобилизовался после срочной, поработал два месяца и уволился - пошел на контракт. Ему сразу 2,1 млн. плюс з/п в 2,5 раза больше...
У вас в конторе это на Зольной. Раньше там на другой контракт набирали, а сейчас какие то совсем не умные свои пятнарики отрабатывают, явно на опохмел.
Слава России!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 15:00
куда испарился миллион служивых с 24.02.2022 по сентябрь 2022?
276689045

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 15:07
А с чего ты взял что он испарился?
Torres

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2024, 08:21
16 сентября 2024, 15:07
А с чего ты взял что он испарился?
превратился в чернозем?
274652196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 18:08
"Воюют не числом, а умением" А.В. Суворов.
266097915

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 22:30
Ну теперь Россия точно всех победит за три дня
J/S

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 22:39
«Воевать не числом, а умением» Александр Суворов.
279375602

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 14:49
Приготовились. До сами знаете чего осталось.....
Злой Шурави

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 сентября 2024, 14:51
Видать воровство нужно увеличить....
Павел Либерман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 сентября 2024, 16:52
Скуфы-милитаристы рулят (
274923045

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 15:06
Мобилизации не будет! На днях пЮсков сказал! Всё пока нормально!
265833487

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 18:03
Уже можно радоваться?
Злой Шурави

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 сентября 2024, 15:13
Интересно что скажут его "партнеры" на это, вроде на нас никто не нападал а ведётся СВО,...
274842552

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 23:30
А Суворов говорил "Воюют не числом, а умением". Но, видать, с умением всё плохо.
260785711

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 17:24
Штатная численность никогда не соответствует реальной и нужна для декорации. Фактическое число военнослужащих это закрытая информация.
Йёхан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 14:40
вот да. Когда кругом одни враги и ненадежные партнеры - это крайне необходимая мера. Будем обороняться от них всех.
265063003

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 14:49
Ты уже подписал контракт? С передовой вещаешь?
Йёхан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 15:22
16 сентября 2024, 14:49
Ты уже подписал контракт? С передовой вещаешь?
Я уже старый заслуженный больной человек (( Такие как ты, должны меня защитить на передовой. А мы уж в тут, в тылу, поддержим все здравые начинания.
Хренли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 16:15
16 сентября 2024, 15:22
Я уже старый заслуженный больной человек (( Такие как ты, должны меня защитить на передовой. А мы уж в тут, в тылу, поддержим все здравые начинания.
Я вижу в ваших словах едкую иронию. И про "кругом враги",и про "вы там на передовой за меня(кстати,это вы василича подразумеваете-тонко!) бошки подставляйте". Ведь всерьёз такое написать невозможно.
ivan5_5e4d10fe646f6

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 16:13
Когда вступает в силу там написано? Дата?
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 17:00
Нас 146 миллионов, 30 процентов- пенсионеры, остается 100, 50%- женщины, остается 50 миллионов, 15 миллионов мальчики-подростки до 18 лет- остается 35 миллионов, 4 миллиона разного рода мужчины силовых ведомств- итого 31 миллион, примерно 2 миллиона инвалиды, наркоманы, алкоголики- 29 миллионов. Примерно один из ста получается....
Memory17

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 18:14
По Вашим подсчётам получается примерно 1 из 10, а не 1 из 100, 2 389 000 никак не является одним процентом из 29 000 000.
Snow*

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 20:28
меня тоже просьба вычесть.
282064943

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 сентября 2024, 18:44
Бог рулит.
275464757

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 сентября 2024, 21:45
Космическим кораблем?
282201992

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 17:18
с 1 октября - мобилизация.... ура
Хантер2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 19:47
В 404?
Ref

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 сентября 2024, 14:57
Это правильно, но нужно ещё и вводить в штат операторов БПЛА и сами дроны, а то одни снайперами числятся, а вторых как бы и нет...
Хренли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 15:29
Одних как бы и нет,а других-уже фактически.
Torres

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2024, 08:21
16 сентября 2024, 15:29
Одних как бы и нет,а других-уже фактически.
ну а чего они сопли развесили? сами пошли, ну и .... с ними.
275312363

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 18:48
Надеюсь Владимир Путин с Андреем Белоусовым по просьбе Игоря Острецова, прикажут вывести на орбиту компактный ускоритель Алексея Богомолова, для гарантированной защиты РФ от атомной угрозы Запада и для создания атомных безотходных станций замкнутого цикла.
Kit.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 сентября 2024, 18:59
А что там с гигантскими человекоподобными роботами?
Snow*

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 20:30
таки план совсем другой, ви что - газет не читаете? Мощи благоверного князя Александра и ежегодный праздник их встречи, вот оружие которого нет у врага.
Artimenga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 23:42
А что ж никто не подумал из комментаторов, что МО РФ верстать бюджет надо на следующий год, и закладывать финансирование контрактников не из всяких резервных фондов, а заложить нормально в бюджете министерства. Белоусов грамотный экономист, штат МО - увеличился, надо законодательную базу под это заводить и финансирование получить, а не всякие сомнительные схемы придумывать.
266215983

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 19:16
Хорошая новость...и это правильно.
Гость