перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Председатель Госдумы запустил опрос о запрете электросамокатов

16 июля 2024, 14:06
Гость
Гость
10 марта 2025, 12:26
Скоро год будет как народ проголосовал в опросе Володина большинством за полный запрет самокатоа. Ну и что Володин? А как всегда. НИЧЕГО! В Екатеринбурге провели опрос и сделали много вариантов ответов, чтобы размазать голоса за полный запрет. Большинство за запрет. И что? Опять ничего. До этого были опросы в том же городе. Больше 50 процентов за запрет, а то и 80. И что? Где народная Госдума??
Гость
10 марта 2025, 12:25
Скоро год будет как народ проголосовал в опросе Володина большинством за полный запрет самокатоа. Ну и что Володин? А как всегда. НИЧЕГО! В Екатеринбурге провели опрос и сделали много вариантов ответов, чтобы размазать голоса за полный запрет. Большинство за запрет. И что? Опять ничего. До этого были опросы в том же городе. Больше 50 процентов за запрет, а то и 80. И что? Где народная Госдума???
276269216

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 19:40
Где голосовать, "за", конечно?
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 июля 2024, 16:43
Да!
280257314

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 16:06
Когда старики решают, как жить всем, - это неправильно! Надо построить велодорожки, тогда никто и не будет по тротуарам ездить, но это нашим слабо! А то, что на велике и на самокате люди здоровые и вредных выбросов нет, это им всем наплевать. Лучше всего, когда все по домам сидят и телик смотрят! Фууу!
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 июля 2024, 16:44
нечего делать электросамокатам на велодорожках.
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 18:20
За чей счёт будем велодорожки строить? Предлагаю велосипедистам скинуться!
Петр Евдокимов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 15:35
Запретить самокаты?! А стОит решить КАРДИНАЛЬНО - запретить пешеходов! Это же именно пешеходы своими башмаками китайского производства уничтожают тротуары и пешеходные переходы! Про наших "законотворцев" уже без смеха и сарказма говорить просто немыслимо...
vic_5e4cd1938d1a8

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 июля 2024, 15:30
Вот, спасибо, Фонтанка! Зашёл на страницу, поддержал инициативу, переслал информацию всем заинтересованным контактам ...
Гетеросексуалист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 15:16
Я писал запрос (повторный) своему депутату о ПОЛНОМ запрете арендных электросамокатов на всей территории города. Депутат ответил, что запрос на соответствующее изменение федеральных ПДД направлен Мишустину. Возможно - это об одном и том же. И возможно, что что-то скоро изменится к лучшему. Но к тому времени СИМ еще успеют собрать кровавую жатву на тротуарах нашего города...
Рострелли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 июля 2024, 15:15
Ой, да щас самокатчики скинутся , и Володин затихнет.
253460531

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 15:13
Депутат тоже должен ходить пешком или передвигаться в метро для тесного общения с народом, который его любит.
282033914

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 15:09
Нашли крайнего - самокат.... А Володин не хочет заняться миграцией??? Улучшение жизни граждан, контролем за ценами и тд итп. на мой взгляд это актуальнее чем разборки с самокатом. И опять же, не самокат виноват, а тот кто им управляет!
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 июля 2024, 15:15
мигранты на самокатах - новый тренд
Mr.Sense

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 15:07
Может депутаты будут говорить не о запрете транспорта, а о том, как они собираются делать город удобным для передвижения, при такой плотной застройке 25этажками? И как будут жить там люди, какой досуг получать? Или все окраины будут ломиться в центр?
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 июля 2024, 14:56
Кто такой Володин, и что из себя представляют его подписчики в какой-то соцсети?
Эд Хэммет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 14:55
Любимые слова думских сидельцев - запрет, штраф, наказание. И вот таких людей называют народными депутатами?
Ана нас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 14:37
Неужели в самом деле... Дождались проблеска мозгов, и по тротуарам перестанут ездить - будут только ходить!! Хвала всему!!!
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 14:32
"по улицам" - это лишнее.
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 14:22
Я считаю более актуальной тему роспуска ГосДумы и всех прочих "дум" и "заксобраний". Они все нам совершенно не нужны. Всё равно нормальным людям не дают стать даже муниципальными депутатами. А от ненормальных, просочившихся во власть по медвежьим спискам, только вред России и россиянам.
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 14:26
Совершенно согласен....А всех этих говорунов- в народное хозяйство!
cafap78

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 июля 2024, 14:20
Я их не пойму: только приняли закон не штрафовать водителей за нарушения, совершенные вне очагов аварийности (197-ФЗ), а теперь будут бороться с самокатами. При этом по вине водителей в РФ ежегодно гибнут тысячи, а по вине самокатчиков пока 1-2 не наберется. Но штрафовать водителей это не популярно, а вот самокаты это плюс к рейтингу! Тьфу!
Философ ()

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 14:19
Запретить просто. А попробуйте создать инфраструктуру, чтобы всем было удобно, и самокатам, и велосипедам. а уж потом запрещайте со словами - "Мы сделали для вас всё возможное, а вы такие-сякие по тротуарам гоняете". И кто такие подписчики Володина, чтобы решать за других?
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 14:25
Я не хочу, чтобы на мои налоги создавалась такая инфраструктура.....
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 14:36
А почему только для самокатов и велоcипедов? За что такая дискриминация верховому и гужевому транспорту?
vic_5e4cd1938d1a8

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 июля 2024, 15:32
Философ (), Неверная постановка вопроса у вас. Разрешать, только,ипри наличии инфраструктуры,иа это иллюзия и хотелки,поэтому, только,полный запрет.
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 июля 2024, 14:18
точно! убрать с улиц на тротуары и газоны!
Повестка дна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 июля 2024, 14:17
Хоть какая-то от этого органа польза будет
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 14:15
Для меня Володин- абсолютно пустое место, ничто, чтобы не сказать больше, на статью.. Но в этот раз я с ним целиком и полностью согласен! Поддерживаю! Тротуары- пешеходам!
Alkaline

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 14:19
Так речь не о тротуарах, а об "улицах". Ну давайте и велосипеды запретим. И мотоциклы, чего уж там. Да и легковые я бы запретил (личные).
Дондигидон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 14:33
Чем вызвано такое отношение к Майонезному королю?
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 14:34
16 июля 2024, 14:19
Так речь не о тротуарах, а об "улицах". Ну давайте и велосипеды запретим. И мотоциклы, чего уж там. Да и легковые я бы запретил (личные).
Открываем ПДД, и смотрим, что в отличие от автомобилей и мотоциклов, элетросамокатам разрешено беспряпятсвенное движение по тротуарам. При этом самокаты не зарегистрированы, не имеют ГНЗ, а управляющие ими - водительского удостоверения. Так что Ваше сравнение совершенно неуместно.
282062675

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 14:12
То есть после наезда Белоусова Володин решил озаботиться спокойствием граждан…
Кiт вчений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 19:23
Граждан не беспокоит 15тыс смертей от автотранспорта, беспокоят травмоопасные самокаты.
Alkaline

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 14:09
Напомню, демократия - это права (и обязанности) для всех, а не только для меньшинства (подписчики Володина) и даже для большинства в ущерб небольшинству.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 14:18
И как же элетросамокатчики выполняют свои обязанности в части соблюдения ПДД? В подавляющем большинстве случаев - никак. Не бывает прав без обязанностей и обязанностей без прав.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 14:19
Кстати, и Христа распяли тоже в угоду "демократическим" требованиям пресловутого "большинства".
Alkaline

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 14:27
16 июля 2024, 14:18
И как же элетросамокатчики выполняют свои обязанности в части соблюдения ПДД? В подавляющем большинстве случаев - никак. Не бывает прав без обязанностей и обязанностей без прав.
Давайте людей запретим, а то преступники нарушают законы...
LiChaBaTa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 14:09
Давно пора. Я, хоть и активный пользователь СИМ, но выбираю спокойствие моих детей, чем это тротуарное сумасшествие.
Гость