перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Смольный не собирается признавать станцию метро «Фрунзенская» памятником

2 июля 2024, 10:37
Гость
282501793

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2024, 17:24
Не понимаю как пропустили проект. ЖК вокруг кратно вырос, а они запустили 3 автобуса вместо целой станции метро Ни один автобус которые не может приехать по расписанию, в ответ пишут - ну дорожная ситуация у нас, например 263 вечно по 2 в одно время гоняет. В москве жесткий контроль и как-то умудряются соблюдать расписание. В москве за 10 лет планируется открытие 39 станций, а в питере тупо закрывают на реконструкцию и не сдают в срок потом. Любая стройка в Питере - скандал на всю страну. Зенит, Лахта. Хоть что-то без скандала можно сделать? В чем проблема свой центр в Пулково построить, там президент поручил пробить метро, там и стройте, зачем в центре города ставить 7этажей этих и парализовать движение транспорта на срок от 3 до 5 лет? На 3 года у района забирают метро, додуматься только. Ну как это назвать?? Зато пишут красивые ответы, что компенсационные маршруты делать не обязаны, езжайте в забитых автобусах до метро и платите дважды
266320092

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 июля 2024, 16:25
У нас в городе какие-то странные люди. Пока объект стоит, на него всем наплевать. Что с Петрохолодом, что с ССК на Гагарина, что с Фрунзенской. Но как только начинается какой-то движ вокруг, то тут же начинается беготня, суды, разборки. Мне вот интересно, а что бы было, если бы СКК еще пару лет простоял с прогнившей уникальной крышей, если бы Петрохолод, у которого утеплитель из торфа, попытались реконструировать. И что им мешает подать на признание памятником те же станции Электросила и Парк Победы. Ой, они же типовые, сюрприз. И Горьковская такой же была, только ее переделали уже, сделали куда вместительнее.
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2024, 15:46
А что это за загадочные люди, которые бросаются защищать "памятники", как только где-то что-то начинает ремонтироваться , реконструироваться или строиться? Стоит появиться где-то строительному забору - через час уже у него "защитники памятников". Почему они не защищают памятники всё остальное время, пока не появился забор? Интересно было бы прочитать хорошее журналистское расследование про этих "защитников", про то, что ими движет, и как они выбирают памятники для "защиты".
lnj

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2024, 15:34
Стройте диспетчерский центр на любой из строящихся станций. Что вы привязались к Фрунзенской. Начальник что-ли рядом с ней живёт?
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июля 2024, 12:10
Ущерб от простоя надо бы заявителям предъявить.
Хантер2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2024, 14:04
Цифирный, кому написал? Кто это читать будет?
Akabos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июля 2024, 11:33
А в чем там памятник? "Шайба", не представляющая архитектурной ценности?! Да, и размеры вестибюля не отвечают современным требованиям и потоку пассажиров.
лысик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2024, 11:42
Конечно торговый центр будет выглядеть лучше... один балаган будет
AlexZzz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июля 2024, 11:07
Что??? 3 года и ещё 26 месяцев ? Серьезно? За это время ЖК полностью строят.
Snow*

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2024, 11:06
таки братья Ротенберги скорее Смольный сделают памятником чем откажутся от такого гешефта.
Антибункерный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2024, 11:02
Бабло решает все.... и мнение горожан идёт на три буквы у этих....
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июля 2024, 10:45
Такие общественно важные вопросы должна решать не кучка чиновников, а горожане. Что мешает организовать интернет-голосование и узнать мнение петербуржцев?
bash

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июля 2024, 10:41
Что имеем не храним, потреявши - плачем (и платим, да)
Хантер2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2024, 14:06
Было бы что хранить..
Гость