перейти к публикации
24 комментария к публикации

На Елагином острове в Петербурге введены ограничения для велосипедистов

13 июня 2024, 12:53
Гость
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 июня 2024, 16:28
Я на своем старом "дорожном" велике 1980 г выпуска со скоростью 25-30 км/час легко ездил. С какого бодуна именно "шоссейные" приплели. Вот уж точно, заставь дураков богу молиться.
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2024, 13:43
Скоро, наверное, только Елагины смогут там отдыхать..)
258091331

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2024, 20:22
Там же на территории обычно прокат работает. Не доработали, нужно было вообще запретиь со своим проходить, а за прокат цену х3 поднять. Ах, да, и со своей едой и водой тоже надо запретить. А ещё нужно начать продавать билет на выход.
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 июня 2024, 13:12
Как они отличают шоссейный от нешоссейного?
Artimenga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2024, 13:32
По шинам, рулю и раме.
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2024, 16:06
alexadmin, ты бы хоть погуглил для начала
случайный_5e4ce4e84d5e3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2024, 12:15
по выходным и праздничным велики и так там под запретом, а в будни бываю очень редко, но помню что роллеры и некоторые велосипедисты устраивали в парке филиал шорт-трека
german_5e4d02dc5a4f9

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2024, 13:31
на нем должно быть написано "шоссе" так, наверное
Jot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2024, 14:17
Нет. Если ты в белых носках на велосипеде - уже не пустят. А если руль "баран" - то это вообще до свидания.
Птица Р.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 июня 2024, 15:39
13 июня 2024, 14:17
Нет. Если ты в белых носках на велосипеде - уже не пустят. А если руль "баран" - то это вообще до свидания.
Наверно, в шлеме и очках тоже не пустят.
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 июня 2024, 16:21
Старт-шоссе!
save ⭐

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 июня 2024, 14:18
А бегать быстрее 10 км/ч по-прежнему можно?
Равный Башмак

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2024, 15:52
Мало того, что сделали фактически платную дорогу для пешеходов и колёсного транспорта, так ещё вводят ограничения одно абсурднее другого. Ещё несколько лет и на Крестовский будут ездить только жители по пропускам.
James Cook

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2024, 17:37
точно, к тому всё и идёт.
Jot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2024, 14:22
Интересно, как проинструктируют сотрудников, которые будут одних пускать, других заворачивать. Учить их отличать шоссейники. Смешно же. Да ведь будет много споров.
Птица Р.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 июня 2024, 15:56
Пускай сколько угодно спорят - все равно не пустят. Отличить шоссейный велосипед вообще не проблема, руль баран - до свиданья. И даже если руль-палка - все равно скорее всего не пустят, если посадка кверху задом.
281956940

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2024, 18:46
это их дело
Абрикосов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2024, 12:59
я бы продолжил о том что и сам Город Герой Ленинград должен быть безопасным для передвижения и проживания в принципе... но на это почему то никто внимания не обращает!!!
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2024, 13:02
Какое безопасней? Черноты натащили сюда, уже не продохнуть. А вы с велосипедами боретесь.
aprahka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 июня 2024, 13:05
13 июня 2024, 13:02
Какое безопасней? Черноты натащили сюда, уже не продохнуть. А вы с велосипедами боретесь.
Панкихой, 100%
282222362

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2024, 15:35
"скорость не должна превышать 10 км/ч" - хм, а когда в ЦПКиО запретили электросамокаты, у дирекции главным оправданием было, что они не могут контролировать нарушения правил, поэтому не могут просто ввести ограничение скорости и другие правила для электросамокатов. Просто полностью запретили, даже вести электросамокат рядом нельзя, мол, вдруг его владелец поедет, а контролировать некому. А скорость велосипедов есть кому контролировать?
Jot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2024, 14:10
А если это "гревел" - то будет считаться шоссейником? Почему именно шоссейники? Т.е. на горном можно? На горном тоже можно нехило "втопить" по асфальту и создать ситуацию, если башки нет. Ладно бы просто 10 км/ч для всех.
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2024, 16:07
Jot, да, на горном можно, очевидно же
281956940

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2024, 18:44
Все верно, давно пора! Нечего белок давить! Парк это покой и отдых в большом городе, а не дискотека и вело- и прочие гонки
Гость