Сейчас

+19˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+19˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 17

2 м/с, южн

768мм

41%

Подробнее

Пробки

1/10

Суд вынес приговор блогеру-сыроеду Лютому, ребенок которого умер от голода

5136

Лазаревский районный суд Сочи огласил приговор блогеру Максиму Лютому, ребенок которого скончался от истощения. Мужчину отправят в колонию строгого режима.

Как сообщает пресс-служба судов Краснодарского края 16 апреля, 44-летнего мужчину признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть (часть 4 статьи 111 УК РФ), и в неисполнении родительских обязанностей (статья 156 УК РФ).

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет в колонии строгого режима и штраф в 100 тысяч рублей. Добавим, что прокурор запрашивал восемь с половиной лет колонии. Приговор в законную силу пока не вступил.

Следствие и суд установили, что 11 февраля прошлого года у Лютого родился сын. Роды прошли дома, за медпомощью семья решила не обращаться. Родители также не поставили сына на учет в медучреждении и не водили младенца на осмотры. Будучи приверженцем «нестандартного оздоровления организма», Лютый применял к новорожденному методику длительного голодания, обливания холодной водой, что привело к снижению его веса и заболеванию.

Спустя чуть меньше месяца после рождения ребенка родители решили самостоятельно отвезти его в больницу в связи с ухудшением здоровья младенца и его длительным отказом от пищи, однако малыш скончался по пути в медучреждение.

Сожительница Лютого, мать его ребенка, избежала лишения свободы и отделалась исправительными работами.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК9
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ14
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 7

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close