перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Сервисы электросамокатов в Петербурге снова недоступны из-за снегопадов

4 апреля 2024, 18:59
Гость
Гость
7 апреля 2024, 17:08
Лучше б и не открывались снова ..так хорошо без самокатов. Жили нормально до них, и сейчас проживем. Кому очень надо - купят в рассрочку, сейчас дают под такие суммы
Гость
7 апреля 2024, 17:07
Прокатных самокатов очень много в городе. Уменьшите их число, горожане вздохнут и отстанут от вас. Не наглейте уже так сильно, товарищи кикшеринги! Всех денег не заработаешь.
Гость
7 апреля 2024, 17:05
Кикшеринги просто молча делают бизнес на жертвах и поломанных костях. Феноменально просто! Как в 21 веке это возможно! Наши горожане молчат. Все ждут референдума? А если его не будет?
Гость
7 апреля 2024, 17:04
Я бы самокаты запретила с учетом того, что происходит, но есть еж добросовестные пользователи - которым удобно ездить на них, которые соблюдают правила и которые не хамят пока едут. Запретив сим в городе, мы их лишим удобства..Спорная ситуация. Но то, что прокатные организации типа Вушей и Яндексов молчат, как воды в рот набрали, меня возмущает еще больше! Почему они никак не комментируют все вопиющие случаи..Они должны КАЖДЫЙ ДЕНЬ выступать с рассказами про блокировку и наказания пользователей. Кто у них занимается пиаром??
Гость
7 апреля 2024, 09:41
Самокаты успели пробыть на улицах чуть, а уже есть жертвы
Гость
5 апреля 2024, 14:13
Резина только летняя?!
Гость
5 апреля 2024, 13:14
Фонтанка плодит ботов анти-самокатчиков, которым бы все запретить только. чей заказ вы выполняете? Если кто вдруг не понял, планируется некий референдум на котором хотят запретить самокаты - до создания неких условий в городе. Естественно эти условия (парковки самокатов, еще какие-нибудь условия с использованием городской недвижимости) будут выполнять контора которая его выиграет. Возможно это те же лица заинтересованы - кто придумал кормушку в виде платной "парковки" в "центре", и через Фонтанку и ботов в комментариях нагнетает мнимую опасность самокатов и мнимое недовольство граждан. Почему в Москве с этим нет проблем? Самокаты там тоже есть и людей поболее на улицах. Кто-то очень хочет этот бизнес прибрать к своим рукам.
Гость
5 апреля 2024, 08:49
Даёшь сигвей!
Гость
5 апреля 2024, 07:46
А нельзя ли их как-нибудь нейтрализовывать, например, разрядом электрошокера?
Dmitry_SPB_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 апреля 2024, 00:15
Даже природа против самокатов)))
Гость
5 апреля 2024, 00:05
Будем брать пример с Парыжу. Там провели референдум и полностью запретили кикшеринг. И всё нормально. Небо на землю не упало. Разве что карманы чиновников слегка похудели...
Гость
4 апреля 2024, 23:29
Горожане от них получают только нервяк и гемор. А кое-кто что-то посущественнее... Адреса бенефициаров подсказать?
Гость
4 апреля 2024, 23:00
Лучше всего Кадыров президент России, было бы лучше, а сына в министерство обороны РФ
280806734

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2024, 22:44
Зимой гололед и сосульки. Теперь самокаты и доставка на электровеликах. Когда будет безопасность ??!!!
Гость
4 апреля 2024, 23:05
Просто интересно, кто заказывает доставку еды ?
Гость
4 апреля 2024, 23:41
Гость
4 апреля 2024, 23:05
Просто интересно, кто заказывает доставку еды ?
Те, кто не может дойти до магазина (болезнь, преклонный возраст, ...), и те, кому это делать лениво. Других вариантов нет.
Гость
5 апреля 2024, 13:06
Гость
4 апреля 2024, 23:41
Те, кто не может дойти до магазина (болезнь, преклонный возраст, ...), и те, кому это делать лениво. Других вариантов нет.
А еще те кто ценит свое время, зачем мне его тратить на походы в магазины если самокат привезет все домой, а я это время займу чем-нибудь полезным. Голову включите.
Гость
4 апреля 2024, 22:05
Богатая Россия самокатов полная сума бедная Россия Ты сошла с ума
Гость
4 апреля 2024, 21:52
Это все равно нато виновата
Гость
4 апреля 2024, 23:01
+100500
Гость
4 апреля 2024, 23:51
Нет! Виноват Зеленский и коллективный запад. К тому же запад, при своем загнивании, которое происходит в течении нескольких десятков лет, может заразить своей гнилью и нашу свободолюбивую страну - оплота демократии, миролюбия и полной свободы выражения гражданами своего мнения.
Гость
4 апреля 2024, 21:37
Отлично! Травмотологи вздохнут спокойно.
Гость
4 апреля 2024, 21:36
Я так понимаю, что большинство коментаторов здесь пенсионеры, больше половины из которых вообще неместные, просто зашли почесать языками. Поэтому и общий посыл отрицаельный.
Гость
4 апреля 2024, 21:44
Да щас тебе пенсионеры, все жители Санкт-Петербурга против самокатов на тротуарах поэтому и общий посыл отрицательный. Ты сам то откуда переехал, местный?
Гость
4 апреля 2024, 22:33
Гость
4 апреля 2024, 21:44
Да щас тебе пенсионеры, все жители Санкт-Петербурга против самокатов на тротуарах поэтому и общий посыл отрицательный. Ты сам то откуда переехал, местный?
Да это ботяра !
Гость
4 апреля 2024, 23:42
Гость
4 апреля 2024, 22:33
Да это ботяра !
БЕЙ БОТЯРУ!!!!
LiChaBaTa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2024, 21:35
Хорошие новости. Спасибо!
Гость
4 апреля 2024, 21:23
Против Беглова на "выборАх" --- значит против самокатов на тротуарах города !
Гость
4 апреля 2024, 21:32
Гость21:23, Словоблуд, ничего пооргнальней не придумал, дедушка?, :)
Гость
4 апреля 2024, 20:34
Цитата из статьи: "О том, что делать, если вас сбил самокат, и как получить компенсацию, читайте здесь". А где читать о том, как сделать, чтобы самокаты вообще не могли никого сбивать? Предложение переместить СИМ на проезжую часть некорректно, так как их будут неизбежно сбивать водители авто, а потом получать сроки за смерть по неосторожности. Единственный выход их запретить, что тоже крайне маловероятно из-за лоббирования обладателей сверхвысоких доходов от кикшеринга. Ситуация тупиковая. Если только (НЕ ДАЙ БОГ) не произойдет несколько случаев летального исхода после столкновения самоката с пешеходом.
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля 2024, 20:47
Как только самокатчик собьёт любого важного чиновника, самокаты тут же запретят.
Гость
4 апреля 2024, 21:19
4 апреля 2024, 20:47
Как только самокатчик собьёт любого важного чиновника, самокаты тут же запретят.
К сожалению, важные чиновники не ходят по пешеходным дорожеам, где катаются самокаты.
Гость
4 апреля 2024, 20:32
Когда вижу самокаты - сразу хочу стать вандалом, Я один такой ?
Гость
4 апреля 2024, 20:38
Нет, таких сотни тысяч, если не миллионов!!!
Гость
4 апреля 2024, 22:34
Нас --- весь город !
Гость
5 апреля 2024, 13:03
Гость
4 апреля 2024, 22:34
Нас --- весь город !
Вандалов? Весь город? Или под городом вы свою больничку имеет в виду? Лечитесь и не останавливайтесь.
_13

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 апреля 2024, 20:19
Самокаты просто необходимо разрешить всем, снять ограничение скорости, а ещё лучше - увеличить максимальную скорость до 60-80 км/ч, но запретить ездить по тротуарам и приравнять их к механическим ТС. При таких условиях не знающие ПДД «наездники» быстро «самоповыпиливаются» вместе со своими самокатами. P.S. У правого края проезжей части на время необходимо рассыпать немного щебня крупной фракции для скорейшего достижения желаемого всеми результата.
Гость
4 апреля 2024, 20:37
А лучше все правые края проезжей части залить отработанным машинным маслом для улучшения сцепления колес самоката с дорожным покрытием.
_13

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 апреля 2024, 21:04
Гость
4 апреля 2024, 20:37
А лучше все правые края проезжей части залить отработанным машинным маслом для улучшения сцепления колес самоката с дорожным покрытием.
Как вариант.
Гость
4 апреля 2024, 21:12
Ну кроме PSa вполне себе хороший план
Гость
4 апреля 2024, 20:14
С моим железным конем, все хорошо. Стоит себе спокойно, ждет лето...
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля 2024, 20:07
Арендные самокаты — зло. Причин тому тьма. Во-первых, аренда идёт по времени, значит быстрее = дешевле. Отсюда стимул гонять. Во-вторых, не своё же — нет стимула водить аккуратнее и беречь технику. В-третьих, у людей мало практики вождения таких агрегатов (свои электросамокаты люди имеют куда реже тех же велосипедов), а они совсем не похожи на те же велосипеды и имеют свою специфику, отсюда всякая дичь на дорогах. С таким же успехом можно в аренду мотодельтапланы сдавать всем подряд за 15 рублей в минуту.
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля 2024, 20:11
Осталось добавить сюда тот факт, что в большей части города нет нормальной инфраструктуры для велосипедов и самокатов — и получаем проблему во весь рост. Причём если велосипед среди пешеходов ещё нормально управляется и контроллируется ездоком (если он, конечно, не совсем уж неадекват), то арендный самокат в руках торопыги неуча будет таранить пешеходов с гарантией.
Гость
4 апреля 2024, 21:17
С посылом согласен, но на счет отмены это полная глупость. Никто этого делать не будет. Контроль да нужен.
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля 2024, 21:29
Гость
4 апреля 2024, 21:17
С посылом согласен, но на счет отмены это полная глупость. Никто этого делать не будет. Контроль да нужен.
Почему же глупость. Надо дать людям то, с чем все умеют управляться — велосипеды. Или хотя бы запретить повремённую оплату аренды, чтобы убрать стимул лихачить. А сейчас получается сочетание худших факторов: вот тебе в аренду незнамо что с непривычной динамикой и центром тяжести, теперь гони скорее, а то лишних 50 рублей натикает.
Filinovm157

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2024, 20:04
Беглович стрижёт купоны на этом, поэтому безопасность горожан и облик города идут лесом.
Гость
4 апреля 2024, 22:39
Потому и самокаты на тротуарах !
Гость
4 апреля 2024, 19:58
Долой самокаты!
Гость
4 апреля 2024, 19:55
Чтоб они вообще исчезли! Позор Питера.
Гость
4 апреля 2024, 21:21
Гость 19:55, Москвобадец, они есть во всем мире, У тебя в азиопе пожалуйста, а здесь не тебе решать.,
Гость
4 апреля 2024, 21:47
Гость
4 апреля 2024, 21:21
Гость 19:55, Москвобадец, они есть во всем мире, У тебя в азиопе пожалуйста, а здесь не тебе решать.,
Залогинься, ботяра от кикшеринга!
Гость
4 апреля 2024, 19:48
Это просто позор города . Всюду свалки этого электро- хлама , к которому и близко подходить страшно в виду потенциальных проблем с электро -безопасностью из- за погодных условий .
инкоrнида

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2024, 19:43
вон из города!
Гость
4 апреля 2024, 21:26
Это вы себе скомандовали?
инкоrнида

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2024, 21:41
Гость
4 апреля 2024, 21:26
Это вы себе скомандовали?
твоим
Гость
4 апреля 2024, 19:43
Куда фото скидывать когда вдвоём едут?
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля 2024, 20:49
В Спортлото. Все остальным пофиг.
Гость
4 апреля 2024, 22:37
Беглову
Гость
4 апреля 2024, 19:33
В металлолом это г
Гость
4 апреля 2024, 19:14
До сих пор вдвоем ездят. Где обязательный видео контроль
Гость
4 апреля 2024, 19:34
Два парня вдвоём ездят (осуждаю) Романтика
Гость
4 апреля 2024, 20:11
Гость
4 апреля 2024, 19:34
Два парня вдвоём ездят (осуждаю) Романтика
А если две девушки, то это как назвать?
danndy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2024, 21:28
Гость
4 апреля 2024, 20:11
А если две девушки, то это как назвать?
2 ягодки, но только если им есть 18, а то можно получить 18..
Вот, значит, что

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 апреля 2024, 19:11
А можно их навсегда усыпить?
Традесканция

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 апреля 2024, 19:29
и автомобили тоже? Вряд ли от них меньше происшествий, чем от самокатов
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2024, 19:43
4 апреля 2024, 19:29
и автомобили тоже? Вряд ли от них меньше происшествий, чем от самокатов
Автомобили, в отличие от - транспорт. Которому сезон по большому счёту пофиг. А это - баловство на чуть менее полгода, которое достало всех.
Гость
4 апреля 2024, 20:09
4 апреля 2024, 19:29
и автомобили тоже? Вряд ли от них меньше происшествий, чем от самокатов
В отличии от самокатов, автомобилям запрещено ездить по пешеходным дорожкам.
Гость
4 апреля 2024, 19:03
Порой у пешеходного перехода образуются лужи. Но их никак не обойти - там, где посуше выставлены ряды этого хлама. Вот тут и напрашивается вопрос, а что город и горожане получают от них, кроме проблем?
Кiт вчений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2024, 19:23
Так может нужно требовать чтобы не было луж у пешеходных переходов?
Птица Р.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля 2024, 19:25
А сам факт того, что на пути к переходу образуются лужи, не смущает? В этом самокаты виноваты?
Гость
4 апреля 2024, 20:26
Гость, по мойму вы выдумываете проблему из пальца..
Гость