Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

2/10

Задержан управляющий директор рудника «Пионер»

5564

Задержан управляющий директор рудника «Пионер» в Амурской области. Он подозревается в нарушении требований безопасности при производстве работ, сообщает 25 марта региональное СУ СК.

По данным следствия, вечером 18 марта во время работ в горной выработке подземного рудника обрушилась порода. В результате 13 работников подрядной организации оказались заблокированы в шахте. Управляющего директора рудника «Пионер» задержали в качестве подозреваемого по уголовному делу о нарушении безопасности при проведении работ по ст. 216 УК РФ.

О судьбе заваленных в шахте горняков все еще ничего не известно. На месте продолжаются спасательные работы. Было решено пробурить две разведывательные скважины и через них при помощи камер искать рабочих. Разведка показала, что в шахтах вода. Вероятно, что рудник, где заблокированы горняки, затоплен.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК7
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ4

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close