перейти к публикации
124 комментария к публикации

Глава Роскосмоса назвал причину отмены запуска «Союза МС-25»

21 марта 2024, 18:27
Гость
Гость
22 марта 2024, 13:38
С толкача или "кривым" заводить :))
fedvasilnic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2024, 11:25
Последствия того,что Рогозин позволил окончательно угробить профильные институты,производившие источники тока для Роскосмоса.Начало положил питерский чубайсик Маневич,убитый на Невском.
Гость
21 марта 2024, 23:38
Вопрос 1 : Где экипаж МКС , не вернувшийся на землю? Вопрос2: Где посмотреть фильм с Пересильд на МКС? Вопрос3: Где сейчас находится распроданное имущество Роскосмоса? Вопрос4 : Доживёт ли -чайка- Терешкова до Дня Космонавтики ? Вопрос5: Рогозин жив? Или это его двойник?
Гость
21 марта 2024, 23:38
Сколеновстан во всей красе. И ровно ноль процентов на возможность хоть какого-то прогресса и развития во ВСЕХ сферах.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2024, 23:07
Более 30 лет назад химическими источниками тока, в том числе и для космоса, занимался ленинградский НИАИ - Научно-исследовательский аккумуляторный институт "Источник". В последние годы почти всю его территорию заняли арендаторы - от автосервисов до всяких "Школ просветления". "Ситуация вполне понятная"
Гость
22 марта 2024, 01:24
Да уж... ситуация и правда проясняется. Слышал, с ГИПХом похожая история. В советские времена они тоже, вроде, для космоса разрабатывали.
Гость
21 марта 2024, 22:43
А девок-иностранок зачем в такой блуд втянули? Они-то чем проштрафились?
Гость
21 марта 2024, 22:35
Да не только ракета, а уже вся *великая держава* полностью просела, ниже некуда!
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2024, 22:34
Хоронили Роскосмос, порвали два батута.
Гость
21 марта 2024, 22:23
За что в этой стране не возьмутся, все идёт по или через одно известное место. Нормально никогда не было и не будет.
Гость
21 марта 2024, 21:25
Вера в полёты амеров в старину на Луну - это практически религиозное чувство. Разубеждать и приводить доказательства - бесполезно. Это всё равно, что убеждать христианина в ложности воскресения Христа, а мусульманина - в ложности вознесения пророка Мохаммеда. А щас не летают ибо денег не хватает. Ха-ха-ха.
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 марта 2024, 21:39
При нынешнем уровне образования и знаний граждан России скоро и вера в полет Гагарина станет иллюзорной. Так как кроме храмов ничего строить уже не смогут.
Гость
21 марта 2024, 21:55
21 марта 2024, 21:39
При нынешнем уровне образования и знаний граждан России скоро и вера в полет Гагарина станет иллюзорной. Так как кроме храмов ничего строить уже не смогут.
Есличо, это чувак как раз из них. Это он пытался ответить на чужой комент в другом треде - вначале скопировал этот комент, а в конце привел свой "контраргумент". Живая иллюстрация, так сказать.
Гость
21 марта 2024, 21:55
21 марта 2024, 21:39
При нынешнем уровне образования и знаний граждан России скоро и вера в полет Гагарина станет иллюзорной. Так как кроме храмов ничего строить уже не смогут.
Давай так оптимист , раздобыл чертежи аполлона и на луну слетаете с амерами , а мы и посмотрим , как в старину это было . Это очень интересно посмотреть . Люди рождаются и умирают , а полета не видят , а трепаться то любой умеет.
Рострелли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 марта 2024, 21:02
"По его словам, произошедшая нештатная ситуация вполне понятная " Ага, вполне. Мы так и поняли.
Гость
21 марта 2024, 20:52
Ну села батарейка и что? Заменят и вперед. другое дело, почему севшая батарейка оказалась на борту?
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2024, 20:46
Какой может быть космос в феодальном государстве! )
280313000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 марта 2024, 20:50
дежурный опять непотребное хрюкнул
Гость
21 марта 2024, 20:34
Украли что то важное , без чего не летает.
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 марта 2024, 20:08
Дилетанты квакают в полный голос. Когда пуск в Штатах раз за разом переносили стояло почтительное молчание и молитвы
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2024, 23:02
Если Вы платите налоги в бюджет США, то, конечно, имеете полное право критиковать ИХ космическую программу.
Гость
21 марта 2024, 23:56
21 марта 2024, 23:02
Если Вы платите налоги в бюджет США, то, конечно, имеете полное право критиковать ИХ космическую программу.
какие с Алика налоги ? Ему и так на фуфырь еле хватает.
Гость
22 марта 2024, 03:52
Зачем вы сравниваетесь с первой экономикой мира? У вас какая экономика по счету? Каков уровень благополучия народа? Сравнивайтесь с себе подобными. Вы красавчики так как у вам подобной Эритреи вообще нет космической программы. И у стран побогаче тоже нет. Куда вы все время лезете, не в свои сани.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2024, 19:58
"из-за просадки напряжения химического источника тока" - это омериканцы спирт из ХИТа слили!
281852267

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2024, 20:27
иного какел с салом вместо мозХа хрюкнуть не может
Гость
21 марта 2024, 19:46
Это вам наказание за то, что не молитесь!
Гость
21 марта 2024, 19:44
Давече эти типы хотели на Луне прилунится,но видать много распилили, и их этого роЯ не вышло не ""чего.""..
260786601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2024, 19:24
В системе навигации лампа сгорела, заказали на Алиэкспресс.
Гость
21 марта 2024, 19:23
Спорить не надо. Дело в том что в старину американцы не летали на луну , их таз по любому бы сгорел в верхних слоях атмосферы при возвращении вместе с содержимым. Их давно пора привлечь к ответу за фальсификации истории , это у них система.
Гость
21 марта 2024, 19:31
А почему советские тазы после полётов на Луну не сгорали? Мало кто помнит, но первыми Луну облетели не астронавты, а две советские черепахи на до предела облегчённой версии Союза без орбитального отсека, запущенного Протоном.
Гость
21 марта 2024, 19:44
Гость
21 марта 2024, 19:31
А почему советские тазы после полётов на Луну не сгорали? Мало кто помнит, но первыми Луну облетели не астронавты, а две советские черепахи на до предела облегчённой версии Союза без орбитального отсека, запущенного Протоном.
Это наше достижение а не их. Не надо путать , они и на луне не были , за 8 дней на луну и обратно это слишком быстро - погоришь , маск подтвердит их графики полетов намного дольше сейчас чем тогда . А ведь тогда были только рации.
Гость
21 марта 2024, 19:55
А вас не смущает, что тогдашнее руководство СССР было не в курсе про такую ужасную фальсификацию? Хотя уж они за этим полетом американцев следили крайне внимательно и во всех аспектах.
Гость
21 марта 2024, 19:18
Непонятный комментарий. Питание носителя, если правильно помню, до старта идёт по кабелям, а потом от турбоагрегата. Может, бортовой аккумулятор корабля? Но вообще носитель летает с 1957 года, корабль - с 1967, а последняя катастрофа была аж в 1971 году. Хотя тяжёлые аварии бывали, но без жертв.
Гость
21 марта 2024, 21:43
Может, какая-то короткоживущая ступень использует примитивные химические бортовые батареи?
Гость
21 марта 2024, 21:58
Гость, так аккумулятор, возможно, тоже тех времён, просел со временем. Бывает. Надо отнестись с пониманием.
Гость
21 марта 2024, 19:16
Чайные пакетики закончились, или скотч не привезли, а без него нам в космосе нечего делать, как же без скотча, и дырку не закрыть и с Землей не связаться....
Гость
21 марта 2024, 19:15
у нас что то ещё запускают?
Гость
21 марта 2024, 19:19
запускают то, что после ссср осталось
Гость
21 марта 2024, 19:14
не следует испытывать судьбу во второй раз!
Гость
21 марта 2024, 19:10
Из всех утюгов льется дичайший антиамериканизм. "Омский вице-губернатор заставил студента снять футболку с надписью Бруклин". Кругом читаешь про какие-то предъявы за что-нибудь на английском языке, за костюм американского супермена на детском празднике, за шмот с западной символикой. И тут они сами запускают в космос американских космонавтов. Где логика?
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 марта 2024, 19:15
так в этом и есть логика - чем больше их запуляем в космос, тем меньше их останется на земле.
Гость
21 марта 2024, 19:20
21 марта 2024, 19:15
так в этом и есть логика - чем больше их запуляем в космос, тем меньше их останется на земле.
Не удивлюсь, если на телешоу В. Соловьева это именно так и обоснуют. :-)
BobCat2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2024, 19:21
Когда дело доходит до американских денег, то сразу "дичайший антиамериканизм" меняется на дружбу народов. Тут вот за кресло на ракете американцы хорошо платят. Возможно и омский вицегубернатор только на футболки плохо реагирует...
Гость
21 марта 2024, 19:05
Да уж, севший аккумулятор на ракете- плохая примета!
Инкогнито2021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2024, 19:04
отрицательная селекция кадров
Гость
21 марта 2024, 18:59
а может и ну его..примета плохая...сидите дома...
Гость
21 марта 2024, 18:59
Я бы не полетела в субботу на их месте
VKuser6061189

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2024, 20:07
А тебя и не возьмут туда...
Гость
21 марта 2024, 20:23
После захода солнца - можно и в субботу. Всё будет уже кошерно.
Гость
21 марта 2024, 21:12
Гость
21 марта 2024, 20:23
После захода солнца - можно и в субботу. Всё будет уже кошерно.
:-)))) Может, кроме батюшки еще раввина позвать? Были же вроде какие-то методы, чтобы кругом суббота, а вокруг ракеты - четверг.
Гость
21 марта 2024, 18:59
Деньги, которые вылетают в трубу на космос, надо передать беженцам с белгородщины.... Люди потеряли жильё, пожитки, работу, кушать хотят три раза на день....
Гость
21 марта 2024, 19:01
а скоро ещё и куряне подтянутся....
Гость
21 марта 2024, 20:24
Деньги триллионами вылетают в трубу по известной всем причине. Которая, кстати, произвела и ваших беженцев. Так что не надо быть неумелыми докторами и лечить последствия.
Гость
21 марта 2024, 21:53
Гость, подождите, подождите, как вы написали, откуда беженцы? Как такое может быть? Глазам своим не верю. Ведь всё по плану и графику?
Гость
21 марта 2024, 18:58
Когда НАСА четыре раза подряд отменяла запуск недавно - этодругое, да?
Гость
21 марта 2024, 20:01
А когда у НАСА и коммерческий компаний США (кстати таких в РФ нет вообще) запусков в пару десатков раз больше - это другое, да?
Гость
21 марта 2024, 21:01
Гость
21 марта 2024, 20:01
А когда у НАСА и коммерческий компаний США (кстати таких в РФ нет вообще) запусков в пару десатков раз больше - это другое, да?
Опять хлопец взмахнул хозяйским самизнаетечем?
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 марта 2024, 18:57
Всего три буквы М, К и С, но из них уже можно нечто... в итоге космонавты полетят не к МКС, а к МСК...
Гость
21 марта 2024, 18:53
в космической державе возник дефицит яиц....
Гость
21 марта 2024, 18:53
Зато у нас лифты летают!)
Гость
21 марта 2024, 18:51
Попы кадилом не пробовали подсобить?
Гость
21 марта 2024, 18:49
Выпускайте Кракена! лужёного Фёдора..
Гость
21 марта 2024, 18:48
"крокодил не ловится,не растёт кокос"(с)
Гость
21 марта 2024, 18:46
Опять где-то кто-то что-то просадил.
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2024, 18:39
китайский аккумулятор высох?
Разгибатель скреп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2024, 18:38
​Говорят, в России из-за отсутствия достаточно мощного коллайдера, частицы будет разгонять ОМОН.
Гость
21 марта 2024, 19:35
Это такой типа юмор на медузе?Или по-взрослому- униан?
Разгибатель скреп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2024, 20:31
Гость
21 марта 2024, 19:35
Это такой типа юмор на медузе?Или по-взрослому- униан?
Что такое «униан»?
Гость
21 марта 2024, 23:47
не-а. ОМОН будет спички считать
Гость
21 марта 2024, 18:37
Я не глава Роскосмоса,но смею предположить,что причина в коррупции и кумовстве.
Гость
21 марта 2024, 18:42
Смею предположить, я сейчас прочел коммент диванного эксперта по коррупции и кумовстве.
Гость
21 марта 2024, 20:01
Думаю, что сам глава Роскосмоса считает также.
Гость
21 марта 2024, 21:51
Гость, вы, пожалуйста, вертикали власти не путайте с этими, несвойственными нам, терминами.
Гость
21 марта 2024, 18:35
Тише едешь — дальше будешь, как говорят у нас в народе. У нас за безопасность в космосе! А вот в америке ракеты с астронавтами горят как спички. Тот же аполлон возьмите.
Разгибатель скреп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2024, 18:37
Аполлон?Какой именно?И когда в США последний раз горела ракета с астронавтами?
Гость
21 марта 2024, 19:01
21 марта 2024, 18:37
Аполлон?Какой именно?И когда в США последний раз горела ракета с астронавтами?
Наверно, имеется в виду пожар при наземной тренировке "Аполлон-1" в 1967 году, когда погибли Гриссом, Уайт и Чаффи.
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 марта 2024, 19:18
21 марта 2024, 18:37
Аполлон?Какой именно?И когда в США последний раз горела ракета с астронавтами?
Наверное, в последний раз примерно 20 лет назад, в 2003 году, шаттл Колумбия сгорел с 7-ю астронавтами.
Гость
21 марта 2024, 18:34
Батут порвали.
Гость
21 марта 2024, 18:33
Типичные новости сниздержавы. И не надо писать что у США тоже бывает сбои. Да, бывают, но и количество запусков КРАТНО превосходит РФ (хотя еще 20 лет назад такого разрыва не было, так что спасибо Василичу за отрицательный рост, стремительный прорыв прижком назад).
Гость
21 марта 2024, 18:31
Откаты.
Гость