перейти к публикации
102 комментария к публикации

Чемезов: использовать «Армату» в СВО было бы дорого

4 марта 2024, 13:16
Гость
VVM1962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2024, 13:23
это как и форма. Есть полевая, повседневная, а есть парадная. Так вот армата, это парадный танк. Предназначен исключительно для парадов на Красной площади.
275039382

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2024, 17:03
на тросе таскать ?
ЯПОНСКИЙ ТЕАТР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2024, 13:28
был такой анекдот про новый сорт куриц. скрестили куриц со страусами ради мясистых лап. приехали журналисты, спрашивают: ну и как мясо? отвечают: пока не знаем, догнать не можем
280896530

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2024, 13:02
Какое душещипательное разъяснение. Спасибо. (сарказм)
Гость
4 марта 2024, 13:41
Базаришь!
Гость
4 марта 2024, 14:19
Гость
4 марта 2024, 13:41
Базаришь!
Конечно!
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2024, 13:06
Настало время удивительных историй.
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2024, 13:11
Винтовка Мосина, кстати, тоже недорога, надёжна и проста в эксплуатации.
R&R

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2024, 14:00
AndrewBarsik, но не отвечает требованиям времени, хоть и дешевле.
Гость
4 марта 2024, 14:13
штык молодец
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2024, 14:48
4 марта 2024, 14:00
AndrewBarsik, но не отвечает требованиям времени, хоть и дешевле.
Твоя риторика тоже не отвечает требованиям времени, хотя вообще ничего не стоит.
Guddd-Head

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2024, 13:05
Эээ... Зачем тогда такой танк нужен? 🤔
R&R

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2024, 13:58
Guddd-Head, в момент когда устареет концепция Т-90, подешевеет Армата, появится ещё более дорогой вариант следующего поколения, вот тогда он и будет востребован, как дешёвый проверенный вариант
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 марта 2024, 14:18
Как зачем??? А бабульки зарабатывать? Это сейчас, когда припекло, нужны дешевые и много. А когда нет СВО, то нужны дорогие.
Гость
4 марта 2024, 14:20
Для парадов
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 марта 2024, 13:31
- Вы Арматами воюете? - Нет, просто показываем. - Красивое.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 марта 2024, 13:23
Глупее объяснения придумать сложно.
Гость
4 марта 2024, 13:34
Нормальное объяснение - фотоаппаратом можно гвозди забивать, но дорого. А танки там ничего не решают, слишком маленькая дальность стрельбы, слишком легко выводятся из строя дронами. Так что мужик абсолютно прав
Гость
4 марта 2024, 14:23
Он старался.
275039382

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2024, 17:02
Гость
4 марта 2024, 13:34
Нормальное объяснение - фотоаппаратом можно гвозди забивать, но дорого. А танки там ничего не решают, слишком маленькая дальность стрельбы, слишком легко выводятся из строя дронами. Так что мужик абсолютно прав
Ну и ? Так на хр... он ВООБЩЕ нужен ?
сVоих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2024, 13:17
они себя хоть слышат?????
Игoрь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 марта 2024, 13:26
Мне так родители в детстве говорили: новые кроссовки - на праздник, а погулять можно и старых.
graail

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2024, 15:13
Глупый вопрос. А где его применять . На параде.......................
Akabos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 марта 2024, 15:03
Ну, да, дорогой! А знаете что дешево?! Камень и палка! Их много, всем хватит и очень дешево!
Nataša

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2024, 16:16
Человеческая жизнь. Вот что у вас дешево.
Гость
4 марта 2024, 13:07
это реально смешно
Гость
4 марта 2024, 13:46
Да, это действительно было смешно Ой Вань гляди какие клоуны ...©
Гость
4 марта 2024, 13:29
все понимают, чья это школа
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 марта 2024, 13:45
Детский сад.
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 марта 2024, 17:06
Короче, это такой шоукар для парадов, чтобы показать, что со времён СССР что-то сдвинулось с места в этом виде вооружений. Lada rapan тоже был необычным автомобилем с якобы выдающимися характеристиками.
Гость
4 марта 2024, 13:07
Танк крутой, но создан для выставок...
Гость
4 марта 2024, 13:18
Аргумент - огонь! )))
Гость
4 марта 2024, 13:03
Армата, самый лучший танк в мире. Ещё ни одну Армату не удалось подбить в Украине.
Гость
4 марта 2024, 14:18
на Украине
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 марта 2024, 14:54
Танк - это оружие прошлого века. Сегодня, при активном использовании дешевых дронов, любой танк - это просто очень дорогая мишень.
Гость
4 марта 2024, 14:59
Показуха. Это из категории: ё-мобиль, робот Фёдор, ёта-фон итд всё на ё...
264164161

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2024, 19:31
Давно так не ржал...
Гость
4 марта 2024, 13:43
и что думаете, скрепные не поверят? да легко!!!
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 марта 2024, 14:22
А чего не поверить то? Все правильно, во время ВОВ почему Т-34 оказался лучшим? Только по тому, что он был самым дешевым. Здесь такая же история.
Гость
4 марта 2024, 15:03
4 марта 2024, 14:22
А чего не поверить то? Все правильно, во время ВОВ почему Т-34 оказался лучшим? Только по тому, что он был самым дешевым. Здесь такая же история.
ты сейчас что написал? мы про армату вообще-то
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 марта 2024, 15:41
Гость
4 марта 2024, 15:03
ты сейчас что написал? мы про армату вообще-то
Про то, что как Тигры и Пантеры 80 лет назад оказались плохи из-за дороговизны (а не по своим характеристикам), так и сейчас Армата плоха из-за цены. Много их надо, а ресурсов мало.
Гость
4 марта 2024, 13:18
А Т-34 еще больше можно было бы купить !!!
Гость
4 марта 2024, 13:48
Прям как в старом анекдоте про нового русского который купил золотую машину с серебряными дисками, инкрустированную рубинами жемчугами А "братаны" его спрашивают - как она на ходу? Отвечает - да я не езжу на ней, бензина много жрёт...
Гость
4 марта 2024, 14:18
Как можно предъявить то, чего нет.
Гость
4 марта 2024, 14:24
Вспоминается старый еврейский анекдот про одну штанину - Вам носить? или продавать?
Гость
4 марта 2024, 15:35
Скоро выставка новой техники. Вдруг ее не хватит?
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 марта 2024, 14:10
Если эта новейшая техника не может выпускаться массово и серийно, то кто ее подписал в серию, кто должен понести ответственность?
275039382

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2024, 17:06
кто сказал ? что ?? танк в серии ???
VKuser6061189

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2024, 02:55
Уже кто-то подписал в серию?
Гость
4 марта 2024, 13:14
денег нет но вы держитесь--фраза медведева
Йёхан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2024, 14:35
Название танк появилось от английского слова tank - цистерна, т.к. отправляя первые танки на фронт, английская контрразведка залегендировала это отправкой цистерн Российской империи под воду, а первые танки в России перевели буквально и назвали - лохань.
Гость
4 марта 2024, 13:25
По жизни оне-« купи- продай»?
Гость
4 марта 2024, 14:42
"тык это мы ещё не начинали""
Гость
4 марта 2024, 15:49
Построили чисто для парада, для показухи. Для этого он вполне подходит.
Гость
4 марта 2024, 16:53
Он просто не ездит!
Гость
4 марта 2024, 17:19
Это признание в провале проекта т.к. в ТТХ одной из самых важных характеристик является стоимость изделия. Короче срAмата парадная.
Гость
4 марта 2024, 20:41
Чаю этому господину. Отлить в граните. Ваньки зато дешевле.
Гость
4 марта 2024, 19:09
Как и ожидалось поделие только для парадов и прочей показухи пригодно:)) И то заглох как-то:)) А так то раз он всех превосходит то должен по эффективности один заменять несколько Т-90. Но толи и правда денег нет толи лыжи не едут...
Гость
4 марта 2024, 21:11
Разработка восьмидесятых, Вики лжет, (в 2001 г. участвовал в изготовлении частей брони). На то время "глубокое осмысление иностранных образцов" :) - ничего дурного в этом нет. "Деньги" проедаются нами же. Можно сколько угодно тявкать про мега зарплаты "эффективных ....", но свои "крохи" мы не зарабатываем, нам платят.
275039382

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2024, 17:00
Шедеврально ! "Видишь суслика .... "
Гость
4 марта 2024, 16:42
а во сколько Чемезов сам обходится налогоплательщикам и бюджету, не сказали?
Гость
4 марта 2024, 20:51
Так под эту базу, все танки и самолеты убрать в гараж, потому что, дорого. Построить, нет украсть, стенобитные орудия и выдать топоры с вилами, вместо касок-кастрюли б.у. вместо броников матрасы, потому что железо дорого, дроны сбивать из рогаток и т.д. в общем Собчаг не зря возле крутилась..
Гость
4 марта 2024, 23:23
Весь пар в свисток! А сколько трындели о прорыве! Денег потратили уйму. По площади катали. Хвалились. Комедия.
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 марта 2024, 13:54
Ну, так-то пресвятые "Леопарды", "Челленджеры", "Брэдли", "Страйкеры", а теперь уже и "Абрамсы" спокойно уничтожаются имеющимся в войсках оружием.
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 марта 2024, 14:55
Даже любопытно за что минус. Я соврал?
Гость
4 марта 2024, 15:49
Прикол не в уничтожении, а в выживаемости экипажа... Подбитый "Леопард-2", "Абрамс", "Брэдли" означает лишь, что экипаж пересел на другой аппарат.... А БТР или Т-72 означает, что погибли все...
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 марта 2024, 16:49
Любая техника спокойно уничтожается. Или лучший в мире Т-90 неуязвим по твоему?
Гость
4 марта 2024, 16:06
Не верю, что такой бред может сказать чиновник высшего ранга. А вдруг Армату поцарапают! Есть хорошая сказка про лошадь и галоши.
Гость
4 марта 2024, 16:38
Вновь вспомнилась фраза *денег нет, но вы держитесь.*)))
Гость
4 марта 2024, 18:22
Дороже ракеты что ли?
Гость
4 марта 2024, 23:47
Пишуть сми разные - около 500 миллионов, что цитирую примерно 1,5 т90
Гость
4 марта 2024, 14:00
А где же их планируется применять,если не на СВО и сейчас?
Гость
4 марта 2024, 16:16
Из-за санкций завод не может получать комплектующие для сборки танков с Запада. А если и удастся их купить, то они очень дорогие.
Гость
4 марта 2024, 16:40
Из-за санкций завод не может получать комплектующие для сборки танков с Запада. А если и удастся их купить, то они очень дорогие..
Гость
4 марта 2024, 16:48
а то уволокут 'не братья'..
Гость