перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Против Wildberries подано 203 иска на общую сумму 142 миллиона рублей

22 февраля 2024, 15:35
Гость
Гость
29 февраля 2024, 10:59
Одни барыги воют что другие на них хотят чутка заработать. А то что сейчас информация? Давай те пожалеем барыг.
Гость
28 февраля 2024, 09:59
Похоже лавочка скоро закроется Интересно цб отберет лицензию у банка ваберес ?
Гость
27 февраля 2024, 14:04
Урок для всех, в т.ч. так называемым селлерам. Вайлдберрис изначально виновна в том, что использовала помещение склада без разрешения на ввод эксплуатацию. Следовательно, тем самым создавала потенциальные угрозы и себе, и партнерам. Сложившаяся сиуация - закономерный итог. Ну, а людям, посоветовал бы потреблять более разумно и ровно то, что необходимо; критически относиться к характеристикам товаров, маркетинговым акциям и прочим выкрутасам торгашей. Тем более, что в большинстве своем этот товар по существу является китайским барахлом.
Asianajaja

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 февраля 2024, 23:58
Что касается меня, то я - за разумное потребление. Маркетплейсы логично использовать там где нет возможности самостоятельно покупать товары. Психология покупок в интернете не позволяет вовремя остановиться.
Гость
27 февраля 2024, 14:05
Не путайте вашу психологию с чужой...
Гость
23 февраля 2024, 20:36
Вот он, звериный оскал капитализма, во всей красе. Почему налоговая до сих пор не растрясла эту вилдбериес?
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 февраля 2024, 16:12
не работайте с wb, сколько можно одно и тоже объяснять.
Гость
23 февраля 2024, 11:36
Все работает не пишите ерунду. В утке не принимают если больше одного паллета отправляют в шушары. Мелочь как принимали так и принимат.
Гость
23 февраля 2024, 06:42
перепродаваны......а не селлеры.
danielgatsko

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 апреля 2024, 12:50
Гость, у нас так вся страна. Это экономика у нас такая. Ничего по факту не производим, зато все перепродаем. Санкции нам на пользу
Гость
23 февраля 2024, 01:01
Я удалил аккаунт в этой компании за отвратительное отношение к клиентам и поставщикам, а также за некомпетентность руководства и отсутствие действенных систем менеджмента, которые могли бы гарантировать выполнение этой компании своих обязательств перед клиентами и поставщиками. Это обращение я написал персонально руководству wildberis. Судя по настоящим действиям с их стороны я понимаю, что никаких выводов никто не сделал. Настоятельно советую всем продавцам и покупателям срочно прекращать все виды взаимодействия с этой конторой, потому что wildberis не способна отвечать за свои обязательства и дальше будет только хуже.
Гость
23 февраля 2024, 00:16
В предыдущей заметке, с претензией на статью я порадовался за авторку - наконец-то выучила правило написания сложного слова "палета". Оказалось что нет. Или под одним псевдонимом скрывается несколько авторок. Что же, повторение - мать учения. В академическом издании «Русского орфографического словаря» 2012 г. указано: слово «палета» в русском языке — существительное женского рода; пишется с одной «л» и с одной «т» в корне; в родительном падеже не имеет окончания. По-русски правильно писать: «несколько палет».
Гость
23 февраля 2024, 00:18
А ещё есть русское слово "поддон".
Yksy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 февраля 2024, 01:45
А вот слова "авторка" в русском языке нет
Я мудрый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 февраля 2024, 21:08
Хорошо, что я удалил аккаунт в этом маркете
Гость
23 февраля 2024, 00:27
У меня хватило ума не создавать там аккаунт. Там торгуют подделками и кидают покупателей на деньги, так же как в озоне, авито. Из всех площадок мне понравился яндекс-маркет, хотя сам яндекс мне противен. Но в яндексе прекрасно разруливают сложные ситуации и в целом клиенто-ориентированы, в отличии от Wildberries, Ozon и Avito.
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 февраля 2024, 20:36
Продавцам, как и покупателям давно надо перестать работать с ВБ, есть другие, более адекватные маркет плейсы
Гость
22 февраля 2024, 19:18
Лох и деньги должны расстаться сколько раз повторять?:))
Гость
22 февраля 2024, 18:49
молодое поколение мобильных приложений пострадало от обычного обыкновенного пожара на складе. вспоминается фльм 5-ый элемент где Зорг проглотил косточку и мог при всем своем могуществе умереть. мораль: покупать вещи следует в обычных магазинах, а не у пойми каких спекулянтов
280250072

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2024, 19:22
Хватит тут коменты писать и лайки ставить в этих интернетах,иди с ровесниками на лавочке лясы поточи перед подъездом как раньше
Гость
23 февраля 2024, 10:50
22 февраля 2024, 19:22
Хватит тут коменты писать и лайки ставить в этих интернетах,иди с ровесниками на лавочке лясы поточи перед подъездом как раньше
не учи ученого, сьешь г... копченого
Гость
27 февраля 2024, 14:04
Гость
23 февраля 2024, 10:50
не учи ученого, сьешь г... копченого
Так это вас с переедания так несет?
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 февраля 2024, 17:49
в комментариях толпа мамкиных экспертов по онлайн торговле, рассказывают, как они игнорируют вайлдебррис)) и ведь никого не смущает, а чего это возмущающиеся продавцы так за ВБ держатся. Колются, но продолжают жрать кактус. Да неужели. Всё очень просто, условия у остальных, у ЯМ, Оз и ММ по некоторым моментам ещё менее вкусные даже с учётом закручивания гаек у ВБ. Все балансируют как могут.
Yksy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 февраля 2024, 01:44
А почему в новостях постоянно вб? Даже до этого пожара. Я туда ходить перестала давно и недоумеваю кто ходит и почему?
Гость
27 февраля 2024, 14:03
23 февраля 2024, 01:44
А почему в новостях постоянно вб? Даже до этого пожара. Я туда ходить перестала давно и недоумеваю кто ходит и почему?
Потому что бардак расслабляет. А бардак там во всем. От организации интернет магазина, до пожарной безопасности и отсутствия государственного внимания к работе 2 500 человек в смену (!?)
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2024, 17:49
Какие селеры? это им вадбериз придумал такое погонялово?
Гость
22 февраля 2024, 21:08
Мамкины бизнесмены купи-продай.
Гость
22 февраля 2024, 17:42
Поэтому я и предпочитаю Мегамаркет и Озон этой несчастной конторе.
Гость
24 февраля 2024, 15:16
Меня озон на 700 тыс товаров обул, потерял на выгрузке и ничего уже полгода не отдают
Гость
22 февраля 2024, 17:26
Вайлдберриз переложила затраты на вас (продавцов), а вы переложите на конечных покупателей. Деваться-то им все равно некуда.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 февраля 2024, 17:28
собственно на кого ещё перекладывать затраты?
Гость
22 февраля 2024, 17:57
Наконец то правильный расклад
Гость
22 февраля 2024, 20:21
да прям некуда , единственный маркетплейс что ли ?
Гость
22 февраля 2024, 17:25
одеваться надо в обычных магазинах, а у не этих спекулянтов
Гость
22 февраля 2024, 18:05
согласен, не покупаю ничего на этих мутных площадях, одкжду надо мерить щупать, трогать, а не приложению в телефоне выбирать.
Гость
27 февраля 2024, 13:58
Ну да, дополнительно добавляя к реальной цене товара: зарплату модных продавцов, зарплату вежливой охраны, уборщиц, бухгалтера, аренды, и конечно ваш отдых в Испании и прическу шпица... А на руки получишь то же самое, что из интернета. Просто потому, что, вы сами к производству товара никакого отношения не имеете...
Гость
22 февраля 2024, 17:11
«Селлеры» это кто такие? И почему они не по-русски называются, а на собачьем недоязыке?
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 февраля 2024, 17:25
придумай им название и обратись к Бастрыкину с требованием разобраться. а пока сиди и терпи.
Гость
22 февраля 2024, 17:26
по русски это спекулянты, но они вроде обижаются поэтому называют себя селлеры
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 февраля 2024, 17:27
Гость
22 февраля 2024, 17:26
по русски это спекулянты, но они вроде обижаются поэтому называют себя селлеры
с твоего дивана это видится так. что бы разглядеть производителей надо диван чуть-чуть от холодильника отодвинуть. попробуй.
Гость
22 февраля 2024, 16:52
Срок хранения документов 10 лет, особенно всяких счетов, так что очень скоро велберису придется очень много печатать для судов, когда они запросят документы. По опыту в таких масштабных убытках деньги получают первые в суде, остальным придется подождать до банкротства. Ждать и сидеть самая плохая стратегия.
Гость
22 февраля 2024, 16:21
Ярославу следует выучить, что его коллеги-производственники находятся в Петербурге, а клички оставить для своих деревень.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 февраля 2024, 17:24
А чёй-то не в Санкт-Петербурге?)) По личному опыту замечу, что больше всего от слова Питер коробит вчерашних понаехав.
Гость
22 февраля 2024, 17:33
22 февраля 2024, 17:24
А чёй-то не в Санкт-Петербурге?)) По личному опыту замечу, что больше всего от слова Питер коробит вчерашних понаехав.
личный опыт из психушки - сомнительное жизненное достижение
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 февраля 2024, 17:54
Гость
22 февраля 2024, 17:33
личный опыт из психушки - сомнительное жизненное достижение
у кого что болит)
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 февраля 2024, 16:01
Злые, жестокие, вы, люди, конечно)) Ведь очевидно, что если сгорело так до фига и не было застраховано, то это форс-мажор и деньгам взяться неоткуда. Можно сколько угодно говорить о якобы золотых запасах у собственников, но ведь очевидно, что ни у кого под подушкой не лежит такая сумма денег аккурат специально на такой случай. Даже если собственник как сыр в масле катается и по 10лямов зарплату себе выписывает каждый месяц, то и тут ему полностью перейдя на хлеб и воду придется копить не один год на полную компенсацию. Только тот, кто полный профан в бизнесе может рассуждать, что уничтожение такого огромного материального запаса - это ерунда и руководство зажало деньги. Поставьте себя на их место, если у вас сгорит квартира с мебелью, то даже если вы имели шикарный доход и очень хорошо жили быстро вы сможете купить новую квартиру и обставить?
Гость
22 февраля 2024, 16:04
А такою тривиальную конструкцию как кредит под залог активов - не слышали?
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 февраля 2024, 16:08
Гость
22 февраля 2024, 16:04
А такою тривиальную конструкцию как кредит под залог активов - не слышали?
Да покажите мне хоть один банк, который даст кредит компании в такой финансовой ситуации)) Уж поверьте, пробовал не раз. В лучшем случае дадут как потребительский кредит под 28%, тогда без вариантов цены на все услуги компания будет вынуждена поднять. Невозможно в нашей стране брать кредиты , это уже проверено не раз.
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 февраля 2024, 16:09
Гость
22 февраля 2024, 16:04
А такою тривиальную конструкцию как кредит под залог активов - не слышали?
И да, активы у компании - это бизнес-процессы, то есть то , что платят клиенты. А здания, столы и компьютеры - это не активы, это копейки.
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2024, 15:57
"Все вместе 215,8 тысячи селлеров, которые состоят в чате “WB партнеры”, будут ежедневно приносить компании на 4,5 миллиона рублей больше. И это лишь с одного кубометра" -- правильно! Тот маленький склад - 29 000 метров, хотя бы 5 метров в высоту - 4,5млн*29000*5=650 миллиардов рублей только с него в месяц, а таких складов ведь не один. Т.е. смело можно сказать, что продавцы заплатят больше 10 триллионов рублей в месяц или порядка 15 триллионов рублей в год или... или нет?
Гость
22 февраля 2024, 16:12
немного не так считаете площади: забыли про тех.помещения, проезды между рядами, зоны погрузки и разгрузки, это 20-30% общей площади склада
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2024, 16:17
Гость
22 февраля 2024, 16:12
немного не так считаете площади: забыли про тех.помещения, проезды между рядами, зоны погрузки и разгрузки, это 20-30% общей площади склада
Т.е. в итоге заплатят не 120+ триллионов, около 100? Мне кажется, там кто-то в статье изначально сделал неверные предположения про миллионы в месяц с кубометра.
сVоих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2024, 15:54
что такое бойкот наши "коммерсанты" не слышали?
Гость
22 февраля 2024, 15:58
Ну во-первых не вижу повода не вижу повода демонстрировать свое пренебрежение. Ну а во-вторых не понимаю откуда у вас берутся такие глупые мысли?
сVоих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2024, 17:25
Гость
22 февраля 2024, 15:58
Ну во-первых не вижу повода не вижу повода демонстрировать свое пренебрежение. Ну а во-вторых не понимаю откуда у вас берутся такие глупые мысли?
Гость, слепой заика что ли?
2313

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 февраля 2024, 10:37
сVоих не бросаем, чтобы бойкот имел результат, нужно бойкотировать массово. Для этого нужно его организовать. А у нас любую организацию могут признать террористической. 😁
Гость
22 февраля 2024, 15:54
Какой то мазохизм
Гость
22 февраля 2024, 15:55
Это не мазохизм, это монополия.
Гость
22 февраля 2024, 15:52
Ежику понятно что 15 миллиардов, или сколько там получилось, из тумбочки не взять. Но в реальности это не очень большие деньги. Примерно одна десятитысячная часть активов. Т.е. копейки. У ребят операционная прибыль в сто раз больше! Ну да, очищенная прибыль как бы в минус, но таки это показатель того что бухгалтерия работает хорошо :-) В общем странны дела твои Татьяна, ой странны. Впрочем компания частная, их дело, их решение.
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 февраля 2024, 16:05
Активы и реальные деньги - это очень и очень далекие понятия) Можно конечно продав все активы за какое-то время постараться вернуть долги, но фишка как раз в том, что шанс вернуть деньги будет оставаться до тех пор, пока WB живет и работает, если его обанкротить и раздать активы, то абсолютно точно всем не хватит.
Гость
22 февраля 2024, 16:11
22 февраля 2024, 16:05
Активы и реальные деньги - это очень и очень далекие понятия) Можно конечно продав все активы за какое-то время постараться вернуть долги, но фишка как раз в том, что шанс вернуть деньги будет оставаться до тех пор, пока WB живет и работает, если его обанкротить и раздать активы, то абсолютно точно всем не хватит.
Если раздать активы, то хватит всем, и еще на сладкое останется. Но никто не предлагает ничего продавать - есть банки, есть кредиты. 15-20 миллиардов только кажется очень большой суммой, но в реальности это не так много. Да, один банк столько с ходу не даст, но вот первая пятерка в РФ легко и непринужденно закроет этот запрос, и с превеликой радость. На самом деле сейчас в WB более или менее все хорошо исключительно из за конъектуры. У одного из значимых конкурентов скотские условия, и замороски на доставку из Китая, у второго просто и откровенно перманентный кризис, который видимо обернется сворачиванием непрофильной деятельности. На фоне этого нужно наращивать оборот, а не пытаться стричь клиента в ноль.
Гость
22 февраля 2024, 15:45
Кабаны, так уйдите с вайлдберрис. Что воете? Или товары копеечные за 100 рублей все равно выгодно продавать на площадке и маржой делиться не хотите?
Гость
22 февраля 2024, 15:54
А куда уходить то? В РФ есть, де факто, три площадки, и все три с "закидонами". Вообще странно что вы не понимаете идею маркетплейсов - тут не про маржу, а про оборот речь.
Гость
22 февраля 2024, 16:01
Гость
22 февраля 2024, 15:54
А куда уходить то? В РФ есть, де факто, три площадки, и все три с "закидонами". Вообще странно что вы не понимаете идею маркетплейсов - тут не про маржу, а про оборот речь.
‘ Расходы продавцов выросли в 2,5 раза.“ Мой комментарий относился к подоьным щаявлениям. В понедельник на недобизнес фм опять начнутся телефонные звонки от акул торговли мол обижают. А куда уходить и тем более идти советовать еще проще…
Гость
22 февраля 2024, 19:21
Гость
22 февраля 2024, 15:54
А куда уходить то? В РФ есть, де факто, три площадки, и все три с "закидонами". Вообще странно что вы не понимаете идею маркетплейсов - тут не про маржу, а про оборот речь.
С зарубежных площадок пусть торгуют или вообще интернет-магазин свой а склады любые могут быть. А это очередной сетевой маркетинг раз хомячки даже анализ продаж вести самостоятельно не в состоянии.
Гость