перейти к публикации
96 комментариев к публикации

В Петербурге пообещали вернуть деньги за несработавшую в метро ЕКП

13 февраля 2024, 17:08
Гость
Гость
15 февраля 2024, 08:16
Банк ничего возвращать не будет, как пишут, там даже об этом не в курсе!!!
Гость
15 февраля 2024, 23:11
Деньги вернулись в тот же день, всё хорошо.
Гость
15 февраля 2024, 08:10
В банк СПб можно не обращаться, как пишут, они там даже не в курсе этой ситуации и ничего не будут возвращать!!
Гость
15 февраля 2024, 23:13
Что за клевета и посев паники? Деньги возвращают довольно быстро.
Гость
15 февраля 2024, 08:06
Никто ничего возвращать не будет!!!
Гость
14 февраля 2024, 09:44
Ждуны и ждут ))
176204212

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2024, 08:52
Любое изъятие денег можно списать на сбой в программе. Изъял, попользовался, вернул, извинился. Вот алгоритм под прикрытием "сбоя". И никто не проверит.
Гость
14 февраля 2024, 03:00
"Не прокатило..."
Гость
14 февраля 2024, 02:13
В Москве Единый проездной на год стоит 19 500 рублей. В Санкт-Петербурге он же стоит 43 980 рублей. Сравнивайте и делайте выводы о том куда уходят ваши деньги.
Гость
14 февраля 2024, 01:16
С меня четыре раза снимали по 47+70=117р., за разовый проход... Хороший льготный проезд!
Гость
14 февраля 2024, 01:04
Только с меня, за полгода, незаконно списали, четыре раза по 70 рублей. Я написал заяву, обещали вернуть деньги. А сколько людей, этого не заметили???... Золотое дно, устроили себе, работники метро. Это не сбой, это система, - себе в карман! Нужно писать в прокуратуру! Самое интересное, что сбоев - себе в карман, в наземном транспорте не происходит, только в метрополитене...
Гость
14 февраля 2024, 02:17
Нас, постоянно страдающих от незаконных списаний - 5 миллионов 200 тысяч на город. Но подавляющему меньшинству на это наплевать потому что наши деньги плывут им в карман - в Марбелью, Аликанте, Дубаи, Майами, Биариццу, Тенерифе...
Гость
14 февраля 2024, 10:56
Не переживай, и в ОТ такое есть. Т.е. автоматом не вернули, пришлось заяву писать? Сильно
Гость
14 февраля 2024, 00:32
Вернули, всё в порядке
Гость
13 февраля 2024, 22:02
Индексация пенсий в этом году в размере аж 7,5% целиком ушла на резко подоражавшие в 1,5 раза коммунальные услуги. Про подорожавшие продукты и лекарства уже никто не вспоминает. Уже будем отказываться от кабельного телевидения в пользу бесплатных каналов и переходе на менее дорогой тариф интернета. Отключаем проводное радио. Отказываемся от покупки месячного проездного. Готовим иски к управляющей ЖКХ компании. Хватит кормить этих жуликов. Кстати, тарифы на сотовую связь просто космос. Мало того что ввели плату за подключение, так и ещё минута разговоров с 1,20-1,50 рублей взлетела до 2,50-3,00 рублей. Но, инфляция, конечно, 7,4%.
Dmitry_SPB_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 февраля 2024, 22:49
Гость, а впереди у вас домашний диалап с повременкой ))))
Гость
13 февраля 2024, 21:52
А куда обращаться льготникам, которым декларируется 50% скидки на квартплату? В этом месяце заплатили 7500 рублей по сравнению с прошлым годом рост на 2500 рублей. Социальная выплата за услуги жкх составила 1600 рублей. У кого-то явные проблемы с математикой. И эта история началась в январе 2023 года. Видимо чинуши с депутатами всё никак не нажрутся.
Dmitry_SPB_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 февраля 2024, 22:50
Гость, так и зарплаты растут. Что ж ты жалуешься, средняя по Питеру читал сколько?
Гость
13 февраля 2024, 21:51
В городе нагло и демонстративно нарушается закон о защите прав потребителей. Из-за этого такие "сбои". Кстати... - Могу я увидеть прокурора? - Можете. Где у нас прокурор? Ответ в советском фильме "Кавказская пленница".
Гость
13 февраля 2024, 21:25
так у их не метре то ли зола то ли принц.
Гость
15 февраля 2024, 23:11
Что сказать хотел? Русским займись, пожалуйста.
Гость
13 февраля 2024, 21:25
23 рубля в целом почти 1 мороженое, 1 мороженое в стаканчике 25 ру.
Гость
13 февраля 2024, 21:24
По карте не каждый турникет пропускает. А стоять очередь неудобно. С этими картами обмен и надувательство. На сайте реклама фирм, которые почти и скидок не дают, а только гордо сообщают, что могут. Сделайте нормально проезд доступным по цене и наполняймость будет.
Гость
13 февраля 2024, 21:12
Кому что не нравится, то жетоны в продаже
Гость
13 февраля 2024, 21:03
Мне вернули уже
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 февраля 2024, 19:03
Это просто пока тренировка электоральной массы к новым тарифам которые введут после марта месяца .
Гость
13 февраля 2024, 19:40
Это откуда то сведения или сами придумали?
Гость
13 февраля 2024, 21:13
Песня Серёга пневмослон про тебя
Гость
13 февраля 2024, 18:56
Спасибо! А теперь верните 15 миллиардов, утекшие на Мариуполь
Гость
13 февраля 2024, 21:03
Что ещё тебе надо?
Гость
13 февраля 2024, 21:14
Свали в туман
Гость
13 февраля 2024, 21:15
Пусть восстанавливают.Нисколько не жалко
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2024, 18:39
Какие нафиг 23?!! 30 же всегда было!
Гость
13 февраля 2024, 19:37
Чего 30?
Гость
13 февраля 2024, 21:04
Гость
13 февраля 2024, 19:37
Чего 30?
30 сребренников ему платят
2772818844

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2024, 18:34
Нормально..? Теперь начинают стрелки переводить, типа "это не мы, это все они.." Кто деньгу брал - тот и отвечает.
Гость
13 февраля 2024, 18:30
Получите ваши 23 рубля, хватит на отдых на Мальдивах.))))))
266097915

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2024, 18:19
Всем по 1000 р. за беспокойство и моральный ущерб)
Гость
13 февраля 2024, 18:09
что такое 23 рубля? челядь ежедневно обувают на ярды!!! а она как отара овец послушно идёт за безрогим бараном...
Гость
13 февраля 2024, 21:05
23 рубля это скидка на проезд
Гость
14 февраля 2024, 00:34
Это разница в списании денег и фактической стоимости проезда.
Гость
13 февраля 2024, 17:46
Минуточку!, 23 рубля крутили? Крутили. Проценты где? Или коллекторов вам прислать ?
Гость
13 февраля 2024, 18:10
присылай.присылальщик...
гoсtь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2024, 19:10
Гость
13 февраля 2024, 18:10
присылай.присылальщик...
Ты сейчас смелая, в крестах под шконкой спрячешься..
Гость
13 февраля 2024, 19:18
13 февраля 2024, 19:10
Ты сейчас смелая, в крестах под шконкой спрячешься..
делиссии опытом?"присылальщик"""
Гость
13 февраля 2024, 17:45
Да скопируйте систему из Москвы?
Гость
13 февраля 2024, 18:05
Да скопируйте систему из Москвы? - нельзя. В московской системе отчисления автоматом идут не в тот карман. И это жестко прошито.
Гость
13 февраля 2024, 19:13
москвобадская проездная карта скопирована с Карты петербуржца (ЕКП)
Гость
13 февраля 2024, 17:41
Ездите по основному тарифу, раз такие. ЕКп очень выгодная система, для нас сделанная. Экономия в месяц и в год существенная.
Гость
13 февраля 2024, 18:03
Защитнички, почем за коммент платят? Если для вас 23 рубля "ой, мелочи", то может тогда из своего кармана и возместите всем? Это же такая мелочь! Давайте каждый будет сам распоряжаться своими собственными деньгами, будь то 100 тыс рублей или одна копейка. Не вам решать что и как делать с чужими деньгами!
Гость
13 февраля 2024, 19:31
Гость
13 февраля 2024, 18:03
Защитнички, почем за коммент платят? Если для вас 23 рубля "ой, мелочи", то может тогда из своего кармана и возместите всем? Это же такая мелочь! Давайте каждый будет сам распоряжаться своими собственными деньгами, будь то 100 тыс рублей или одна копейка. Не вам решать что и как делать с чужими деньгами!
18:03, по мойму какой-то у вас аргумент слабоумного. Никто вашими деньгами не распоряжается, кому вы нужны :) Вам все верно написали, если вам не нравится, откажитесь от карты и ездите за полную стоимость
Гость
13 февраля 2024, 19:33
Гость
13 февраля 2024, 18:03
Защитнички, почем за коммент платят? Если для вас 23 рубля "ой, мелочи", то может тогда из своего кармана и возместите всем? Это же такая мелочь! Давайте каждый будет сам распоряжаться своими собственными деньгами, будь то 100 тыс рублей или одна копейка. Не вам решать что и как делать с чужими деньгами!
18:03, вы видимо сам проплаченный троль, вот вам такие и мерещатся :)
Гость
13 февраля 2024, 17:40
По ЕКП всегда было выгодно ездить. Один раз сбой произошел, а люди обозлились. Столько плюшек от пользования, а всего=то 23 рубля ошибочно сняли. Ведь любому будет понятно - что вернут. к чему орать почем зря, не позорьтесь, люди.
Parallax

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 февраля 2024, 17:56
Гость, один раз, говорите? Никогда не было и вот снова. Ага-ага.
danielgatsko

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 февраля 2024, 19:22
Гость, меня лично остановило получение ЕКП, что нужно мордашку оцифровать.
cook888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2024, 21:18
13 февраля 2024, 19:22
Гость, меня лично остановило получение ЕКП, что нужно мордашку оцифровать.
Бить не будут, не бойся
Гость
13 февраля 2024, 17:37
Если бы списалось больше, все бы молчали и никто не возмущался. Метрополитен не озолотился от наших 23 рублей, не переживайте,.
Leningradas_Velns

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2024, 18:00
2 000 000 пассажиров умножить на 23 ₽ - не, не озолотится? тебе этого только на шаурму хватит: типа "не деньги"
гoсtь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2024, 19:08
Ты там работаешь. Квакаешь оттуда воришка?
cook888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2024, 21:19
13 февраля 2024, 18:00
2 000 000 пассажиров умножить на 23 ₽ - не, не озолотится? тебе этого только на шаурму хватит: типа "не деньги"
Ну ты и счетовод)))))
Гость
13 февраля 2024, 17:36
А если ЕКП выпущена Сбербанком, то возврата не будет?
Гость
13 февраля 2024, 18:02
Без разницы кто выпустил, списания производил банк Санкт-Петербург. Есть некоторая надежда, что банк Санкт-Петербург не отмахнётся в стиле "где карту получали - туда и идите".
Гость
14 февраля 2024, 00:37
Вернули как раз на такую
Гость
13 февраля 2024, 17:35
Да ну какие мелочи. Какая разница 23 рубля или 50? Один раз могли бы и списать.
Гость
13 февраля 2024, 17:26
Закон о защите прав потребителей, статья 16.1, пункт 4: При оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов. Метрополитен нарушает закон, предлагая услугу по перевозке дешевле при оплате пополняемыми проездными/картами петербуржца/прочими способами.
Гость
13 февраля 2024, 21:08
Метрополитен предлагает услуги по цене 70 руб для всех. А банк компенсирует приобретателям услуги определённую сумму. До свидания
Гость
13 февраля 2024, 17:25
С поличным же ведь поймали, весь мир видел!..)
Гость
13 февраля 2024, 19:09
Даже Пу в интервью Карлсону об этом говорил)
Гость
13 февраля 2024, 17:22
"«Банк Санкт-Петербург» должен автоматически вернуть деньги, излишне списанные накануне при проезде в метро по Единой карте петербуржца. Если нет — придется туда обращаться." В смысле обращаться? Это уже попахивает мошенничеством и присвоением чужих денег. Это уголовная статья.
Гость
13 февраля 2024, 21:09
Уже многим вернули, не бухти.
Гость
14 февраля 2024, 00:38
Деньги вернулись) не переживайте, и вам вернутся
Гость
14 февраля 2024, 10:45
Гость
14 февраля 2024, 00:38
Деньги вернулись) не переживайте, и вам вернутся
Конечно вернутся, но до это мы их 2-3 дня покрутим под 20% годовых :))
Гость
13 февраля 2024, 17:21
т.е. воровать они стали в открытую!!! прекрасно! спасибо , фонтанка что хоть предупредили...
Гость
13 февраля 2024, 21:09
Кто они?
Гость
13 февраля 2024, 22:08
🤣 какое-то странное воровство, при котором все возвращают обратно на следующий день. Просто сбой системы, не грустите
176204212

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2024, 08:52
Всегда воровали в открытую! Просто вы не знали.
Zvezdochet

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 февраля 2024, 17:18
Заголовок, прям доставляет... "Ждите свои 23₽!" Осталось, добавить "подавитесь, холопы!" Хотя, может я и придираюсь, но звучит, примерно так.
Гость
13 февраля 2024, 17:38
это фонтанка так пишет, а не метрополитен считает. метрополитен крайне вежлив к нашим согражданам.
Гость
13 февраля 2024, 22:06
Ну а как ещё написать такие простые вещи? Высоким штилем? Плюс пишет корреспондент, а не цитата ответственных лиц
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 февраля 2024, 17:15
С этой ЕКП всегда были одни проблемы.
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 февраля 2024, 17:18
С разницей в 2 рубля от подорожника вообще смысла теперь нет щемиться в единственный принимающий карты турникет. И, что самое забавное, тот же Сбер, который карту выдал, не принимает её в подтверждение личности, хотя там им же фото владельца на полкарты намалёвано. Вот уж действительно, мощный проект... Хотя что жаловаться, в прошлые годы сэкономил всё-таки что-то на проезде, а карта бесплатная.
Гость
13 февраля 2024, 19:21
Москвобадец, она тебе и не положена :-) А тем кому не нравится, ездите за полную стоимость
Гость
13 февраля 2024, 21:10
Никогда никаких проблем. Проблемы у банка.
Гость