Общество Украина временно исключила Raiffeisen Bank из списка «спонсоров войны»

Украина временно исключила Raiffeisen Bank из списка «спонсоров войны»

7 470

Австрийская группа компаний Raiffeisen Bank International временно исключена из так называемого списка «спонсоров войны», который ведет правительство Украины. Ранее Австрия заблокировала очередной пакет антироссийских санкций.

О решении временно исключить «Райффайзен» из списка сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на Национальное агентство по предотвращению коррупции Украины 17 декабря.

«Райффайзен» давно в списке, так как не покинул российский рынок после начала боевых действий в феврале 2022 года. 14 декабря 2023 года Австрия правом вето заблокировала 12-й пакет антироссийских санкций. Агентство Reuters со ссылкой на дипломатические службы сообщало, что блокировка уже снята.

Ранее таким же образом Венгрия добилась от Украины исключения из черного списка банка OTP.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
29
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 7 сентября, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Все промокоды