Санкт-Петербург достиг коллективного иммунитета по гриппу. Вакцинированы 3 миллиона 360 тысяч петербуржцев. Об этом сообщил 12 декабря вице-губернатор Олег Эргашев.
С начала прививочной кампании, стартовавшей 28 августа, к концу ноября в рамках Национального календаря профилактических прививок от гриппа вакцинировались почти 70% петербуржцев. «Мероприятия по вакцинопрофилактике гриппа, COVID-19 и других инфекционных заболеваний продолжаются», — сказал вице-губернатор.
Сегодня в Петербурге помощь пациентам с COVID-19 и пневмониями оказывают в восьми городских стационарах на 2339 инфекционных койках. Из них 200 коек развернуто для детей с новой коронавирусной инфекцией и подозрением на коронавирусную инфекцию.
По данным управления Роспотребнадзора, на прошлой неделе в Петербурге число заболевших ковидом выросло на 47%, 10% из общего числа заболевших — дети. Большинство заболевших — 84% переносят ковид с симптомами ОРВИ, 5% — без симптомов, у 1% — развивается пневмония.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.















