Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

764мм

66%

Подробнее

Пробки

4/10

Верховный суд признал ЛГБТ-движение* экстремистской организацией и запретил ее в России

26652

Верховный суд признал международное ЛГБТ-движение* экстремистской организацией и запретил ее в России. Об этом 30 ноября пишет РИА Новости со ссылкой на решение суда.

Решение вступает в силу немедленно, уточнили в суде.

«Удовлетворить иск Минюста о признании движения ЛГБТ экстремистским», — постановил судья. «Фонтанка» писала, с какими последствиями столкнутся представители ЛГБТ и другие граждане России, если такое решение будет принято.

В иске было сказано, что в деятельности движения на территории России были выявлены «различные признаки и проявления экстремистской направленности, в том числе возбуждение социальной и религиозной розни».

Как отмечает ТАСС, изучение доказательств заняло у суда около четырех часов, после чего была оглашена резолютивная часть решения, «из которой остаются неизвестными мотивы суда».

Заседание проходило сегодня, 30 ноября, в Верховном суде России без ответчика, потому что «никто не явился». На процесс был наложен гриф «секретно».

*Экстремистская организация, запрещенная в РФ.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном

ЛАЙК88
СМЕХ37
УДИВЛЕНИЕ6
ГНЕВ100
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close