перейти к публикации
295 комментариев к публикации

В Петербурге сносят ресторан «Кавказский двор»

30 ноября 2023, 13:24
Гость
Гость
13 декабря 2023, 23:34
какое то не вразумительное объяснение! постройка незаконная - но договор об аренде был . если срок аренды истёк- тогда сносите , если нет оплатите строение сносите и стройте дорогу. а если постройка незаконно стоит - то вопрос как она существовала незаконно столько лет , и кто за это ответит .такие вещи за спасибо не делаются
Гость
13 декабря 2023, 20:18
Государство нарушило Конституцию РФ и права человека и права предпринимателей. А если владельцы Кавказского дома с Кавказа то это нарушение прав граждан республик входящих в СНГ.Теоретически здания мешающие трассе можно сносить, но договорившись с владельцами и предоставив им что-то равноценное. А иначе это произвол и авторитаризм чиновников, удар по демократии и по имиджу страны. Прокурор г.Петербурга-где Ваша реакция на эти нарушения????
Гость
13 декабря 2023, 05:17
Не забывайте о том, что вы и сами все, - детки таких же " понаехавших когда-то с Кавказа", - кем бы вы не прикидывались!
Гость
13 декабря 2023, 04:58
Понаехали
Гость
11 декабря 2023, 20:54
Побольше таких дворов сносить по всей стране надо надоели эти курносые с Кавказа хозяева жизни хреновы!!!
Гость
10 декабря 2023, 19:56
Очередной кавказский самострой дождался своего конца.
Гость
8 декабря 2023, 20:51
Наверное взятка была маленькой. Безпредельщики.
Гость
7 декабря 2023, 08:33
Правильно пусть сносят. Строят где хотят, а потом бегают по инстанциям.
Гость
6 декабря 2023, 17:17
Таки русским языком довольно внятно указана Причина..Строительство автомагистрали,.предупредили собственника общепита,пусть радуется ,пока ,но в принципе оплатит расходы города по сносу,..и возможно простой подрядчику строительства автомагистрали,..
Гость
3 декабря 2023, 17:24
Можно только посодействовать людям. На Коннолахтинском проспекте в Ольгино уже лет 15 стоят незаконно построенные дома. Никто их пальцем не трогает. Никому они не нужны. Видно все дело во владельце. Вандалов хватает везде.
Гость
3 декабря 2023, 11:27
Если не в собственности постройка,да ещё аренда у города ,то КУ КУ Гриня .Это тоже самое ,что снять квартиру на определённый срок у собственника ,а тот расторгает с ним договор в связи с продажей квартиры ,а съёмщик начинает бодаться ,и кто прав?
Гость
3 декабря 2023, 09:23
Хохлам всегда найдется, что.написать
Гость
3 декабря 2023, 08:03
Страна многонациональная, поэтому и сносят кавказский двор. Помните Маргарита Симонян, ехидничала, всё идёт по планууу!
Гость
3 декабря 2023, 12:31
На родине стройте, знайте свое место.
Гость
8 декабря 2023, 20:53
Уродство никого не красит, не старайся.
Гость
8 декабря 2023, 20:54
Гость
3 декабря 2023, 12:31
На родине стройте, знайте свое место.
А где твоя Родина? Так пишут только люди без родины.
Гость
2 декабря 2023, 16:28
Встреча отменяется
Гость
1 декабря 2023, 15:32
Правильно делают что сносят
Гость
1 декабря 2023, 14:59
Напомнило... После того, как был построен Зимний, вся округа была захламлена строительным "мусором" и сдвинуть "воз" по расчистке не удавалось до тех пор, пока не было сообщено жителям о том, что все, что там валяется, можно просто забрать себе. Даром. За несколько дней площадь была расчищена. Даже не осталось ни одного гнутого гвоздя. Моё мнение : если что-то надо "снести", нужно просто оповестить жителей. Быстро и бесплатно для казны будет, а народ будет доволен. Чо?! Не шучу.
Гость
1 декабря 2023, 12:09
А когда уже Апрашку снесут??
Гость
1 декабря 2023, 13:11
Это зависит от того обстоятельства, когда найдут вот такой тупой живой инструмент как этот гастарбайтер, что разбивает окно, а потом будет оправдываться, что ему приказал начальник.
279861356

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2023, 12:08
Там же куча участков собственников рядом. А с ними что решили делать, неужели их не тронут?
Гость
1 декабря 2023, 10:26
Аккуратно достать стеклопакеты, а потом их продать ума не хватило? Обязательно надо разбивать? Отдали бы мне, я бы такую теплицу - оранжерею забобахал.
Гость
1 декабря 2023, 09:52
А когда уже снесут здание по адресу Москва, Моховая ул. 7?
280130972

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2023, 07:51
Если договор аренды, имеют право расторгнуться. Не собственность же. Была бы собственность, все равно отжали бы, но денег хотя бы дали. Чего разкукарекались!
Гость
1 декабря 2023, 05:30
Все случайности происходят не случайно.
Гость
1 декабря 2023, 00:22
Все бы их дворы снести
Гость
1 декабря 2023, 00:17
вот живешь так никого не трогаешь и бац у тебя под носом нарушая все правила и порядки магистраль около дома строят ... были слушания летом - принимали запросы - я лично подавал два запроса (просил мелочь - соблюсти правила и нормы, поставить щиты) - просто город проигнорировал НИЧЕГО не ответил. ГЕНПЛАН поменяли всем тоже пофиг. где какие законы ? они есть ? в Кавказский двор ходил - кормили вкусно и обстановка душевная, чистенько. Там и вправду аренда, но как может быть незаконна постройка на виду у всех столько лет - где дела на ответственных ? а если по человечески - люди вы зачем стекла бьете - ведь демонтаж легко сделать и нормально разобрать :( зачем стекла бить монтировкой ?
Гость
1 декабря 2023, 11:27
+1
Фрол Кузьмич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 декабря 2023, 13:29
видео процедуры сноса лучшая иллюстрация к призывам властей о поддержке малого бизнеса)
Гость
30 ноября 2023, 22:03
Конечно, градозащитники ровным счетом ничего не знали о планируемом сносе ресторана и просто совершенно случайно назначили в нем конференцию. А бессовестная власть, как всегда нагло разогнала, честных неподкупных градозащитников. Фэнтанка, вам бы фэнтези писать, спрос обеспечен!
Гость
1 декабря 2023, 08:11
Вы врёте! Или бот нанятый. Встреча была с депутатами. Они, по вашей логике, подкупленные? За клевету готовы ответить? Или думаете, что к ботам закон РФ не распространяется?
Фрол Кузьмич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 декабря 2023, 13:32
Гость
1 декабря 2023, 08:11
Вы врёте! Или бот нанятый. Встреча была с депутатами. Они, по вашей логике, подкупленные? За клевету готовы ответить? Или думаете, что к ботам закон РФ не распространяется?
"неподкупные депутаты" в РФ? не смешите мои тапочки)
Гость
30 ноября 2023, 21:20
Отсутствие обеспечительных мер не означает, что здание, по которому идет спор в суде, можно сносить
Гость
30 ноября 2023, 21:01
Наивные россияне,неужели вы ещё не поняли,что кроме обязанностей,ВСЕХ!!!какие только может придумать воспалённый мозг наших кормчих(любого ранга),у нас больше нет никаких прав!!!
Фрол Кузьмич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 декабря 2023, 13:33
вы ошибаетесь. у нас как минимум 2 права: заплатить налоги и умереть не дожив до пенсии)
Гость
30 ноября 2023, 20:40
"По информации ККИ, здание ресторана является незаконным." - это как это? Ресторан уже много лет работает, и все эти годы здание было "незаконно построено" и никто об этом не знал, тот же ККИ? Бред. Был в этом ресторане лет пять назад, принимающая организация организовала там обед. Там и "люди в форме" обедали и не смущались "незаконностью" ресторана.
Гость
30 ноября 2023, 19:24
Рестораном больше, рестораном меньше, про этот я даже и не слышал. Ну откроются где-нибудь в другом месте.
Гость
30 ноября 2023, 19:02
Если власти скажут, что тогда-то и там-то сбросят с крыши кирпич, то "активисты" будут точнехонько там, чтобы им прилетело.
Гость
30 ноября 2023, 19:00
Привыкли коммерсы за взятки строиться везде. А тут кончилась халява.
случайный_5e4ce4e84d5e3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2023, 18:26
в статье не правильно описана причинно-следственная связь событий внесённых в заголовок, может сложиться впечатление что снесли из-за сбора градозащитников. Однако, это не так, хозяин заведения, получив информацию о дате сноса, любезно пригласил градозащитников провести в этот день собрание, гостеприимно не угостил даже чаем, так как заранее вывез оборудование.
Гость
30 ноября 2023, 18:45
Красавчик ) А чай сами должны были в термосах принести, не баре.
Гость
30 ноября 2023, 19:01
Нет. Я посмотрела на сайте суда. ООО "Н.Г." (так называется юрлицо, кому принадлежит ресторан) в процессе. Решения о сносе не было.
случайный_5e4ce4e84d5e3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2023, 09:32
Гость
30 ноября 2023, 19:01
Нет. Я посмотрела на сайте суда. ООО "Н.Г." (так называется юрлицо, кому принадлежит ресторан) в процессе. Решения о сносе не было.
решение суда для сноса не требуется, то что Вы посмотрели это попытка оспорить решение о расторжении договора аренды с целью затянуть снос и получить последний доход за корпоративы и новый год, решение суда в любом случае будет однозначным, в договоре всё прописано, односторонний отказ, уведомление за месяц и тд, всё это и было сделано, оснований для принятия другого решения нет
Гость
30 ноября 2023, 18:17
Смотри договор аренды. Там есть пункт о одностороннем прекращении в пользу города. И да а через кого разрешение получали? Уже не работает? Тогда до свидания.
graail

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2023, 20:18
Одностороннее только по соглашению сторон, а так , только через суд. Стандартный договор. Решение суда есть? Решение органов исполнительной власти о изъятии , именно данного земельного участка есть????????????????????????
Гость
30 ноября 2023, 23:48
30 ноября 2023, 20:18
Одностороннее только по соглашению сторон, а так , только через суд. Стандартный договор. Решение суда есть? Решение органов исполнительной власти о изъятии , именно данного земельного участка есть????????????????????????
есть
Гость
30 ноября 2023, 17:50
Если владелец ресторана - русский, а не азербайджанская мафия, то жалко конечно!
Гость
30 ноября 2023, 22:42
++
Фрол Кузьмич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 декабря 2023, 13:35
мы все русские. а мафия только еврейская
Гость
30 ноября 2023, 17:11
Пока страна ведёт освободительную военную спецоперацию, региональная мафиозно-клановая гидра с двойным гражданством, проникнув в исполнительную власть, подняла голову и цинично обращает в собственность активы и ценную недвижимость, алчно уничтожая памятники архитектуры и природы, являющиеся общенациональным достоянием, материальными скрепами, объединяющими наше неоднородное общество в суровую годину. Никакой пощады хищникам, исподтишка обделывающим свои подлые дела за спинами наших ребят.
Гость
30 ноября 2023, 17:25
Освобождают пятно застройки под транспортный объект от всяких временных сооружений в рамках закона.
Гость
30 ноября 2023, 19:37
Гость
30 ноября 2023, 17:25
Освобождают пятно застройки под транспортный объект от всяких временных сооружений в рамках закона.
Сносят 7 домов на Обуховской Обороны (крепкие строения до 1917 года) ради моста. Хотя есть проект не предусматривающий снос домов. Более того: на месте съезда моста построен дом в 19 этажей на 800 квартир. Тогда Смольный заявлял: никакого моста не будет, потому что на месте съезда уже стоит дом. Теперь сносят дома и этот новый дом точно пойдёт трещинами, так как строение не рассчитано находится в 25 метров от моста
graail

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2023, 20:19
Гость
30 ноября 2023, 17:25
Освобождают пятно застройки под транспортный объект от всяких временных сооружений в рамках закона.
А если от НЕ ДВИЖИМОГО имущества, тогда у власти проблемы. Но российский суд , любые проблемы власти решит, хоть и противоправным решение.
Гость
30 ноября 2023, 16:56
Стекла зачем разбили? Эти пластиковые окна разбираются, оконные рамы снять легче, чем бить стеклопакет.
graail

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2023, 20:20
А чтоб обиднее было. Я же власть...........
lonesome

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2023, 22:32
Для этого сапиенс нужен. А где их взять?
Фрол Кузьмич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 декабря 2023, 13:38
только отчаяние и злобу порождают такие действия быдлочиновыников
Arthur61

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2023, 16:52
Так сходка и назначалась после получения данных о времени сноса. Не удивлюсь, если одним из активистов будет Боря Вишневский. Стиль выдает, повторяется.
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 ноября 2023, 17:42
Первый комментарий по делу.
Гость
30 ноября 2023, 19:36
а ты за снос домов жителей Петербурга?
Arthur61

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2023, 19:58
Гость
30 ноября 2023, 19:36
а ты за снос домов жителей Петербурга?
Гость, тут ведь ситуация про другое... А за снос хрущевок - однозначно.
Гость
30 ноября 2023, 16:42
Это называется властью????
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 ноября 2023, 16:42
Теперь на изображении этого заведения в Гугл-карте надпись "Мы открылись!" заменять придётся.
PapaKarlo

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 ноября 2023, 16:41
Сносить, не медлить...Есть решение суда, его нужно выполнять. Кавказской кухни хватает в Питере...А те кто хотел генплан обсуждать, могут собраться где угодно. Хоть, в публичной библиотеке. Там тепло и просторно...
Гость
30 ноября 2023, 16:45
Да-да) 12 лет стояло, медлить нельзя. Вотпрямщас надо успеть, лишь бы встречу сорвать
Anthonix

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 ноября 2023, 17:59
Как недалеким еще объяснить. что встреча была именно тут, где в 50 метрах предполагается сносить ряд домов ИЖС виз-за строительства развязки и магистрали М-32?
Гость
30 ноября 2023, 18:52
Ты иди буратино строгай, гопник
Гость
30 ноября 2023, 16:40
Тупо намекают бизнесу. Что будет за поддержку градозащитников в любой форме.
Alex Gold

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2023, 16:35
судя по облику и названию. и скорее всего по владельцам договоренности были с руководством приморского района. вот и стоял шалманчик. без документов смысла нет разговаривать.
Гость
30 ноября 2023, 17:09
ага, называется договор на право аренды участка с городом.
⠀Гостья

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2023, 16:30
Могли бы тогда уж нам хоть "градозащитников" представить, да. По ходу одни Ашоты
Гость
30 ноября 2023, 16:37
Вы список депутатов видели, которые должны были обсудить Генплан? Справедливая Россия, КПРФ и так далее. Причём здесь Ашоты?
⠀Гостья

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2023, 16:39
Гость
30 ноября 2023, 16:37
Вы список депутатов видели, которые должны были обсудить Генплан? Справедливая Россия, КПРФ и так далее. Причём здесь Ашоты?
Гость, вот только на видео их не увидела
Гость
30 ноября 2023, 16:42
30 ноября 2023, 16:39
Гость, вот только на видео их не увидела
Снос начался за 3 часа до встречи. Потому на фото и не было депутатов.
Гость
30 ноября 2023, 16:19
Народ, вы дальше заголовка не читаете? Дело не в ресторане!!!!!!! Дело во встрече и что там будет обсуждаться. Помимо градозащитников и хозяина ресторана, пришли депутаты и СМИ, чтобы обсудить возможный снос около 400 домов постройки до 1917 года. Список домов можете прочитать на сайте КГИОП. 90% в самых престижных районах Петербурга: Васильевский, Петроградка, Центральный и Адмиралтейский районы. Плюс снос 200 домов Невской заставы, 8 домов Обуховской обороны, дома на Фарфоровском посту
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 ноября 2023, 16:35
Весьма информативно, что собираться и пиариться все эти борцы за законность и против всего плохого решили именно в самострое.
Гость
30 ноября 2023, 16:38
30 ноября 2023, 16:35
Весьма информативно, что собираться и пиариться все эти борцы за законность и против всего плохого решили именно в самострое.
Это не самострой. Аренда городу оплачена была. Идут суды. Решения о сносе не было
Гость
30 ноября 2023, 16:43
Да, читают и понимают. Минусы накидывают специально обученные люди в интересах застройщиков
Гость
30 ноября 2023, 16:07
Браво! Так и надо. Только вот ещё бы занялись особняком Черкасского—Риттера (построен в 1726 году) на Васильевском. Здание старинное. А собственник его "до ручки" довёл, задрапировали и бросили. Да, заклнчеовировали. Значит надо найти кого то, кто сможет использовать здание. Это разруха в центре города-дело абсолютно политическое, где власть должна показать "железную руку". Но что то пока с толстосумом этим незадалось... Туристы такое видеть не должны. И уж этот особняк историчнее некуда.
Гость
30 ноября 2023, 16:17
Что надо? Что вам нравится? Помимо градозащитников и хозяина ресторана, пришли депутаты и СМИ, чтобы обсудить возможный снос около 400 домов постройки до 1917 года. Список домов можете прочитать на сайте КГИОП. 90% в самых престижных районах Петербурга: Васильевский, Петроградка, Центральный и Адмиралтейский районы
Гость
30 ноября 2023, 16:49
Ну так для того и хотели градозщитники собраться, чтобы в том числе и ситуацию с особняком черкасского и прочими обсудить. Но нет, нельзя им собираться. 12 лет не замечали этот ресторан, а тут раз и заметили. Какое совпадение
255554571

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2023, 19:35
100%!
Гость
30 ноября 2023, 15:59
Хорошая новость.
Гость
30 ноября 2023, 16:49
Для застройщиков и продажной власти
Гость
30 ноября 2023, 15:50
Все там ясно - видовое место прямо напротив Лахты центра очень кому то понадобилось .
Гость
30 ноября 2023, 15:39
А что. Сначала в России снесли тысячи заводов и фабрик как незаконные, потом тысячи магазинчиков и киосков как незаконные... при незаконной власти, власть всё законное считают незаконным.
Гость
30 ноября 2023, 15:35
Больше 12 лет простоял, теперь помешал, мутные дела ...
Гость
30 ноября 2023, 17:08
Мутные времена, мутные дела. А как Вы хотели, как во Франции.
Гость
3 декабря 2023, 02:42
(((((((((((
Гость