перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В Петербурге пенсионерку в банке спасли от телефонных мошенников

30 ноября 2023, 11:35
Гость
Гость
30 ноября 2023, 17:31
Молодец сотрудник банка! Помню несколько лет назад похожая ситуация была с моими близкими, нам тоже тогда помогли именно сотрудники банка, а не полиция! Больше бы таких высококвалифицированных специалистов
Гость
30 ноября 2023, 16:58
Протокол о мелком хулиганстве. Это же фальсификация. За такое надо погоны снимать. Для чего у нас в думе сидят полтыщи бездельников? Чтобы переименовать Финляндский вокзал вместе заливом? Займитесь делом - приведите в порядок уголовный процесс, чтобы не было фальсификаций.
Гость
30 ноября 2023, 16:23
Отпущен "под обязательство о явке"?
Гость
30 ноября 2023, 14:45
Хм, пожалели. В Совкомбанке (единственном в СПб!) кредит дают аж до 85 лет, но старая буратина, видать, настолько была недекватной, что даже эти лютые займодавцы засомневались в перспективах возврата кредита.
AEG1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 ноября 2023, 14:29
Надо было не молкое хулиганство, а что-нибудь типа покушения на мошенничество в составе группы (или что-то подобное, юристы пусть поправят). И сразу лет 5 строгача. Глядишь, завтра (условно) у большинства таких "курьеров" желание бы пропало.
280258424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2023, 15:03
Мелкое хулиганство вешают, чтобы было время оформить бумаги на серьезную статью. Это сложнее и дольше.
Гость
30 ноября 2023, 13:31
и точно идет мошенничество на 300 000 рублей. И мальчику - хулиганка. Мелкая. А может для начала на 15 суток? а потом еще добавить, если не сдаст подельников. Он же соучастник прямой.
Гость
30 ноября 2023, 13:52
Вы явно потенциальный клиент этих мошенников, если думаете, что нанятый курьер является прямым соучастником или вообще знает заказчиков его услуги или организаторов.
Гость
30 ноября 2023, 16:52
Нельзя судить дважды за одно и тоже.
Гость
30 ноября 2023, 13:07
Вот только не понятно, как "мошенничество на 300 тыщ" превратилось в протокол "о мелком худиганстве"..?
Гость
30 ноября 2023, 14:21
Это стандартная процедура. В СИЗО отправляют по решению суда, на что нужно время. На это время оформляют "мелкое хулиганство" - плюнул мимо урны, наступил кому-то на ногу.
Гость
30 ноября 2023, 13:05
Поболтали, поболтали о возможности самозапрета на получение кредитов и забыли.. откуда однозначно следует что государство и банки в доле..
Гость
30 ноября 2023, 13:03
Граждане настолько легко внушаемы, настолько доверчивы, настолько управляемы, что понимаешь откуда берется поддержка СВО!
Гость
30 ноября 2023, 13:32
А пожары в Одессе откуда?
Милая +

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 ноября 2023, 13:00
Хорошо, что есть неравнодушные люди.
Гость
30 ноября 2023, 12:28
Если бы она снимала со счета свои деньги, а не брала кредит в банке, то сотрудники банка могли бы и не среагировать, и отдать ей всю сумму. А насчет кредита - банки не выдают кредиты кому попало, смотрят доходы клиента, оценивают его платежеспособность. Потому бабке кредит и не дали
Гость
30 ноября 2023, 12:19
ну ведь могут, когда хотят работать, ловить преступников... если бы это происходило бы почаще...
Гость
30 ноября 2023, 12:07
Молодцы Банк и Полиция, уважуха!
Гость
30 ноября 2023, 12:01
Зачем? Пусть бы кредит брала, в 77 если ума нет надо его начинать приобретать
Гость
30 ноября 2023, 12:22
Затем что отдавать родственникам придется. Если вы одинок, мое сочувствие
Гость
30 ноября 2023, 11:58
вчера слушал по радио Росссия или вести фм высокопоставленного человека из банка говорившего что это всё происки недругов из сопредельной територии. а вон оказывается нет, свои мальчишечки, родненькие, русские разводят руских стариков на деньги..
vic_5e4cd1938d1a8

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 ноября 2023, 12:08
Гость, видимо ты сам и есть из сопредельного государства, раз прикидываешься, что не знаешь, что звонки мошеников, как правило идут из этого сопредельного "государства", а деньги получают и переводят в звонившим уже местные негодяи.
Гость
30 ноября 2023, 12:43
"Свои мальчишечки" это нанятые как лами дропы, на случай получения наличных.
Гость
30 ноября 2023, 13:19
30 ноября 2023, 12:08
Гость, видимо ты сам и есть из сопредельного государства, раз прикидываешься, что не знаешь, что звонки мошеников, как правило идут из этого сопредельного "государства", а деньги получают и переводят в звонившим уже местные негодяи.
это тебе по телевизеру рассказали или методичка такая поступила?
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2023, 11:57
Кредит - это придуманный способ обмана... (С)
Гость
30 ноября 2023, 11:50
Мошенничество это такой вид преступления который легко предотвратить, но очень тяжело раскрыть. Так что спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2023, 12:17
Но устранить многие факторы, способствующие мошенничеству - вполне реально. Например, выявлять каналы утечки персональных данных и примерно наказывать лиц, в этом замешанных.
Гость
30 ноября 2023, 11:47
надо же, она хотела , а ей не позволили
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 ноября 2023, 11:44
Что за человеколюбивый банк такой?
Гость
30 ноября 2023, 11:50
Судя по всему Сбер, действующий по инструкции ЦБ. А ты,видать, болеешь за мошенников.
Гость
30 ноября 2023, 12:43
Там по адресу Юникредит и Совком располагаются.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

30 ноября 2023, 11:40
Хоть и за "курьерный хвост", но эту телефонную "гидру" на этот раз силовики всё таки ухватили))
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2023, 11:45
А что ему можно инкриминировать? Курьер, получил заказ по телефону забрать пакет с одного адреса и доставить в номер гостиницы такой-то. Сам никому не звонил. Если сам себя по глупости не заложит - предъявить нечего.
4ерТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 ноября 2023, 11:46
толку то? "меня попросили забрать и привезти" - примерно так будет.
Гость
30 ноября 2023, 11:47
Не смеши. Такого же дурака поймали, обычного курьера. До организаторов и до исплонителей это как до Луны дотянуться рукой.
Гость
30 ноября 2023, 11:37
Надо всё пропивать, чтобы мошенникам ничего не досталось !
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 ноября 2023, 11:44
Грех пропивать, когда в Лондоне на жалкие тысячу фунтов в месяц стараются выжить бывшие олигархи - высылайте материальную помощь!
Гость
30 ноября 2023, 11:47
30 ноября 2023, 11:44
Грех пропивать, когда в Лондоне на жалкие тысячу фунтов в месяц стараются выжить бывшие олигархи - высылайте материальную помощь!
по плечу можно похлопать по отечески, пусть возвращаются .
Гость