перейти к публикации
285 комментариев к публикации

Илон Маск восхитился станцией метро «Автово»

19 октября 2023, 16:37
Гость
Kit.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 октября 2023, 17:12
Жители Красногвардейского района рады за Маска.
265101847

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2023, 17:39
Почему Красногвардейского?
Kit.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 октября 2023, 17:58
19 октября 2023, 17:39
Почему Красногвардейского?
А вы посмотрите, где там метро.
Гость
19 октября 2023, 17:59
19 октября 2023, 17:39
Почему Красногвардейского?
Потому что он не знает административного деления
SWd

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2023, 16:49
Но мы только знаем, как должна выглядеть карта метро через 20 лет...
Mathias R.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2023, 17:14
Можно предложить г-ну Маску придумать и построить электрическую машину времени и уехать на ней пожить в сталинский СССР
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 октября 2023, 17:29
Сомневаюсь, что вам понравится, пару раз на работу опоздал или накосячил, отправят под лай овчарок строить коммунизм. У товарища Сталина, бывало и академики разнорабочими трудились!
Mathias R.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2023, 17:35
19 октября 2023, 17:29
Сомневаюсь, что вам понравится, пару раз на работу опоздал или накосячил, отправят под лай овчарок строить коммунизм. У товарища Сталина, бывало и академики разнорабочими трудились!
мне? мне не понравится, а вот Маск в восторге
Вася Утин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2023, 17:37
19 октября 2023, 17:29
Сомневаюсь, что вам понравится, пару раз на работу опоздал или накосячил, отправят под лай овчарок строить коммунизм. У товарища Сталина, бывало и академики разнорабочими трудились!
Сам придумал или Солженицына начитался?
своих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2023, 17:36
заодно и уровень жизни сравнил бы...
Руссо туристо облико морале

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 октября 2023, 20:29
По крайней мере в Питере выше чем в Израиле!!!!!
Гость
19 октября 2023, 16:58
Жаль, что не успели все колонны хрусталем облицевать :( Но метро в СПб уникально - каждая станция со своим духом! Люблю наш Санкт-Петербург всей душой!
Гость
22 октября 2023, 07:59
Что значит "не успели"? За 60 лет не успели?
Рус2023

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2023, 16:46
совершенно точно, Автово-это подземный хрустальный дворец. хотя если изучить историю откуда материалы в оформлении, то удивиться можно ещё сильнее
280847651

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2023, 18:48
На ЮЗ рады были бы станциям вообще без отделки..да .хоть с голым бетоном. Лишь бы выехать с утра из района
Гость
19 октября 2023, 19:00
Это точно. Во всех старых спальных районах города жите6 были бы рады любым станциям.
Гость
19 октября 2023, 16:55
Когда строилась станция Автово, и вся остальная красная ветка, не было губернаторов, депутатов и прочих "помощников". Сейчас не строится ничего, так что делает вся эта котла в администрации? Зачем ЭТИ нашему городу? Сколько можно терпеть..
Scodnik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 октября 2023, 16:57
Гость, беглов-ноль👎🏻
QQmber

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 октября 2023, 20:24
19 октября 2023, 16:57
Гость, беглов-ноль👎🏻
Гость-- беглов ноль: ноль
cneginka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2023, 22:54
19 октября 2023, 16:57
Гость, беглов-ноль👎🏻
а при чём тут Беглов? Санкт-Петербург коррумпированный город! Все чиновники продажные
Гость
19 октября 2023, 16:44
В США метро несет чисто утилитарную функцию и не служит объектом пропаганды. Большая часть американцев живет в одно-двух-этажных домах в собственных или арендуемых, а не в гетто или полуразвалившихся хрущевках. И туалет у них в доме и даже не один. Да и количество станций метро в США не сравнить с Петербургом. Вы бы спросили людей: что они хотят много метро "как в США" или любоваться станцией метро, построенной 68 лет назад!
Гость
19 октября 2023, 16:45
Большая часть американцев вынуждена передвигаться на машинах)
Гость
19 октября 2023, 16:48
Я спросил только что у людей, и они сказали, что хотят поменьше читать таких токсичных комментариев
n0jlb3a

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2023, 16:50
Гость, почему же вы ещё не в сша?
Гость
19 октября 2023, 18:03
С детства люблю эту станцию, когда есть возможность выхожу на платформу и просто смотрю на внутреннее убранство, там красиво все...На новых станциях вижу деградацию страны и минимизацию расходов.
Гость
19 октября 2023, 18:07
так получилось,но родился я именно в день открытия станции и вообще ленинградского метро.В детстве на эту станцию меня привозили на экскурсию,на перроне стол девушки отправители с семафорными табличками,Продавались бумажные билеты.Составы были короче.Позже и сам работал на одной из станций.Только сейчас начал понимать,каким каторжным,неимоверным трудом,начиная с тридцатых,создавалась эта красота.Памятник поколению.
280202495

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2023, 17:18
Выбор прост - построить одну станцию Автово или 5-10 станций попроще. Для сталинских понтов хорошо первое, а для удобства жителей второе.
266651421

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2023, 19:16
для современных управленцев ни первого ни второго....эхм..
qqOOpp

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2023, 00:21
Уже не раз говорили же, что отделка составляет не более 10% стоимости строительства станции.
Scodnik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 октября 2023, 13:28
280202495, идиот👎🏻
Гость
19 октября 2023, 18:27
Да, в СССР умели строить красиво. Новые районы - с парками, детскими площадками - тоже были более-менее. После Союза началась эпоха деградации, кудриных-муриных, человейников и т.п. Сейчас деградация ускоряется, даже Юго-Западную построить не смогли. Эпоха лузеров.
Гость
19 октября 2023, 18:39
Да, доламывают наследство СССР и строят монструозные, огромные, безликие города-человейники.
Гость
19 октября 2023, 19:51
А что же её в СССР не построили, пусть даже бы некрасиво? Станции метрополитена обещали там с 1973 года — с момента создания Красносельского района. Эпоха краснобаев была тогда?
Гость
19 октября 2023, 20:26
Гость
19 октября 2023, 19:51
А что же её в СССР не построили, пусть даже бы некрасиво? Станции метрополитена обещали там с 1973 года — с момента создания Красносельского района. Эпоха краснобаев была тогда?
А сейчас эпоха осваивателей и распильщиков бюджета.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 октября 2023, 17:11
Таких станций больше не делают, современные сдают - плитка отваливается от сырости, потом грибок будет украшением.
Mr.Long

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2023, 17:17
у нас в городе почти никаких не делают.. только схемы до 2132 года рисуют.
Mathias R.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2023, 17:36
почитайте у Довлатова про станцию Ломоносовская, как при Советах делали
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 октября 2023, 17:37
19 октября 2023, 17:17
у нас в городе почти никаких не делают.. только схемы до 2132 года рисуют.
Зенит, Беговая, на юге несколько станций открыли.
266651421

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2023, 19:13
Илюшенька, если её, нет, его - вестибюль станции, отмыть, лампы поменять, то ещё больше восхитишься: не во всяком ресторане или музее такое сподобишься увидеть.
280896530

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2023, 11:39
От "нас не интересует мнение запада", до "какой восторг, нас дядя из сша похвалил"... три секунды патриотичного переобувания в воздухе. А метро и правда самое красивое.
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 октября 2023, 13:05
фонтань всегда интересует мнение западенцев
Гость
19 октября 2023, 19:24
Прессованное стекло изразцовой облицовки для колонн подземного вестибюля изготовлено на заводе «Автостекло» в пос. Константиновка Донецкой области в 1949-1951 гг., пресс-формы для стекла изготовили на Кировском заводе (ЛКЗ), изготовлением и стекла и прессформ руководили: чеканщик Кутузов С.И. и художник-технолог стекла Энтелис Ф. С., оба мастера- преподаватели ЛХПУ (с 1953 г. ЛВХПУ им. В. И. Мухиной. Изготовленные по той же технологии и из того же стекла светильники можно увидеть в Академии Штиглица в здании музея Академии (Соляной пер. д. 15). Ознакомьте Маска и с этими интерьерами.
Гость
19 октября 2023, 20:06
Спасибо за информацию, с удовольствием почитала)
Гость
19 октября 2023, 20:42
Спасибо.
qqOOpp

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2023, 00:31
Станция метро "Космонавтлар" (Космонавты), изначально "Проспект Космонавтов" в Ташкенте, у неё все колонны отделаны синим фигурным стеклом, явно думали/вспоминали о станции Автово, когда проектировали её.
Гость
19 октября 2023, 16:52
В США метро совмещает функции притона наркоманов и общественного туалета, а в России является предметом искусства. Удивительная разница, конечно.
Гость
19 октября 2023, 16:57
Не в России, а в СССР. Современные станции убоги
CUP2000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2023, 16:58
Гость, был в NYC, ездил на метро. Подтверждаю.
Гость
19 октября 2023, 17:28
Враньё, в Нью-Йорке вполне приличное метро, в 10 раз больше и разветвленнее метро Санкт-Петербурга и построено гораздо раньше, в самом начале 20 века, там никогда нет давки как у нас. Некоторые перегоны между станциями проходят над землёй, например по мостам между Манхэттеном и Бруклином. Когда на метро по мосту едешь с Манхэттена, прекрасные панорамы открываются, особенно вечером, когда остров светится. Никаких притонов там нет, хватит этих совковых сказок. Я вот помню как на входе/выходе из метро на Канале Грибоедова все 90-е был прямо в вестибюле притон дурнопахнущих бомжей и приехав в центр, первое, что ощущали туристы и жители это пахучее до слез амбре этих персонажей.
Гость
19 октября 2023, 17:49
Мне нравится питерское метро, но стокгольмское мне понравилось больше, прикольный дизайн
Гость
19 октября 2023, 18:58
Петербургское, деревня.
Гость
20 октября 2023, 16:38
Даааа. В Стокгольме очень крутой дизайн метро.
Руссо туристо облико морале

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 октября 2023, 10:47
Гость
19 октября 2023, 18:58
Петербургское, деревня.
Жмеринка?
Гость
20 октября 2023, 21:49
Всего лишь смайлик от Маска - грандиозный инфоповод для российских СМИ 😆
Гость
20 октября 2023, 22:44
какое низкопоклонство... обычная картина... русские патриоты Депардье и прочие...
279686537

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2023, 09:29
поправка - желтых сми
Гость
22 октября 2023, 02:50
Маск это очень эфективный инструмент пропоганды для малолеток которые считают его гением
Гость
19 октября 2023, 17:19
Предлагаю Маску проехаться в час пик по красной ветке
274155090

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 октября 2023, 17:33
Гость, И что? Как будто где-то лучше в час пик бывает.
Kit.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 октября 2023, 17:57
19 октября 2023, 17:33
Гость, И что? Как будто где-то лучше в час пик бывает.
В Мюнхене.
Гость
19 октября 2023, 17:58
Ха-ха. Вы бы попробовали проехать по первой линии Пекинского метро в час пик. Даже с полувековым опытом пользования метро в СПб я сумел вбиться только во второй поезд, и то методом расшвыривания китайцев по сторонам.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

19 октября 2023, 16:41
Илон Маск сам небось с Автово, просто америкосом прикидывается))
Гость
19 октября 2023, 16:58
в Петербурге правильно "из Автово"
Kit.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 октября 2023, 16:58
Хуже, он из ЮАР.
Гость
19 октября 2023, 17:00
С Электросилы же
Гость
19 октября 2023, 19:03
Наше метро - самое красивое. И точка.
Гость
19 октября 2023, 19:13
"Наше метро - самое красивое. И точка". Было, в начале его строительства. Сейчас строят обычные безликие станции. Которые через 10 лет уже отправляют на капитальный ремонт.
Гость
20 октября 2023, 08:20
Гость
19 октября 2023, 19:13
"Наше метро - самое красивое. И точка". Было, в начале его строительства. Сейчас строят обычные безликие станции. Которые через 10 лет уже отправляют на капитальный ремонт.
А как же Рижская, Сокольники, Воронцовская на БКЛ, Пыхтино и другие новые станции в Москве?
Гость
20 октября 2023, 19:51
Гость
20 октября 2023, 08:20
А как же Рижская, Сокольники, Воронцовская на БКЛ, Пыхтино и другие новые станции в Москве?
О, о, прекрасная станция в Москве Физтех, Илону бы с его космодромом пришлось бы по душе!!!!
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 октября 2023, 16:52
Только при Сталине!
Mathias R.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2023, 17:12
только Кавказ, только Ахмат!
Гость
20 октября 2023, 10:03
А если бы все колонны были облицованы стеклом... На самом деле, в сталинской архитектуре был практический смысл. Человек много времени проводит в метро. И это не должно вызывать депрессию.
Гость
19 октября 2023, 21:21
Нашему городу не хватает хорошего мэра. Тогда и красивых станций, было бы больше.
Гость
19 октября 2023, 17:36
Так у них на 5 долларах станция кировский завод изображена
Гость
19 октября 2023, 21:29
Точно!
Гость
20 октября 2023, 08:24
Не показывайте ему китайское. Я вчера рыдала, случайно увидев ролик. Пришлось полчаса смотреть про нью йоркское, отлегло немножко
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 октября 2023, 21:49
Для за*ранного метро в Нью-Йорке это шедевр из шедевров
Гость
19 октября 2023, 16:39
Может, оно и наследие. Но я с детства считаю её одной из самых унылых и депрессивных станций.
Гость
19 октября 2023, 16:46
А мне - казались чем-то загадочным. Да, они старые, но это стекло... Такой массив колонн...
Gensekoonpanvrotukra

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2023, 16:50
Я тебя расстрою, твоё мнение абсолютно никому не интересно
Онаним

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 октября 2023, 16:55
Гость, видимо детство было унылым и депрессивным)
Михаил Тимошин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 октября 2023, 09:50
Моя остановочка!
Гость
19 октября 2023, 17:43
Типичный сталинский ампир - дорого-богато по-советски. Продолжение сказки с Орловой "Светлый путь", где простая ткачиха летала в небе на авто.
Гость
19 октября 2023, 18:04
Станция "Автово" должна была называться "Сталинской" и все колонны должны были быть сделаны из стекла. Сталин умер, колонны не доделали - использовали мрамор. Такова история.
Гость
21 октября 2023, 14:03
"Сталинской" называлась "Нарвская". И оформлена "Нарвская" не в прибалтийском стиле с какой-либо похожестью на Нарву, а в стиле сталинского соцреализма со звездами, рабочими, крестьянами
Гость
20 октября 2023, 15:02
Это он еще не видел "Пушкинскую", по-моему она гораздо красивее, чем "Автово".
Гость
21 октября 2023, 12:14
Я согласен с Маском. Автово красивее, чем Пушкинская. На Пушкинской даже на облицовке сэкономили, облицовав стены простой белой кафельной плиткой, которой уже облицовывали все станции, построенные в хрущевские годы
Гость
19 октября 2023, 19:01
Это он ещё станцию Зенит не видел
Гость
20 октября 2023, 07:55
Придется в АВТОВО - впервые в СПБ - делать туалет для пассажиров.
Гость
19 октября 2023, 17:51
Он точно - инопланетянин.
Гость
19 октября 2023, 18:10
Все мы инопланетяне.
qqOOpp

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2023, 00:23
Конечно! Вы имена его детей видели? Земляне так детей не называют! =)
Scodnik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 октября 2023, 16:56
Сравните любую станцию метро в европе ил америке. "Автово"- красивейшая станция в мире
Mathias R.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2023, 17:23
Красивая, да. При этом жутковатая, как будто храм мертвых какой-то. В других странах-по разному. В Париже и Лондоне, например, количество станций явно компенсирует их более скромный интерьер. В Стокгольме, например, есть очень красивые, а метро там практически бесшумное.
Гость
19 октября 2023, 17:51
19 октября 2023, 17:23
Красивая, да. При этом жутковатая, как будто храм мертвых какой-то. В других странах-по разному. В Париже и Лондоне, например, количество станций явно компенсирует их более скромный интерьер. В Стокгольме, например, есть очень красивые, а метро там практически бесшумное.
Новая четырнадцатая беспилотная линия в Париже очень неплоха в плане архитектуры и отделки. Первые 12 линий (построенные всего за 25 лет) - да, чисто утилитарная транспортная система.
Гость
19 октября 2023, 19:27
в шепетовке что ты построил, а в мурино?
Алик-1

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 октября 2023, 18:12
Надо выбирать: вам метро или музей. СССР строил первые станции богато. В Москве они не меньше поражают обилием мрамора и скульптур. Нужно было показать преимущества социализма хотя бы в метро, если не в магазинах. А потом взял верх утилитаризм. И это правильно
Гость
19 октября 2023, 18:05
Там по стенам вода стекает
Mad-Max

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 октября 2023, 09:15
И "запашок" еще тот (тухлыми яйцами воняет), т.к. это не простая чистая водика, а с мерзким запахом и оставляющая грязные желто-коричневые разводы и потеки на плитке отделки. По крайней мере такое в течении нескольких лет продолжалось, плитку дважды меняли, пытались делать гидроизоляюцию. Но все-равно опять все текло и воняло. Как сейчас смогли ли эту напасть все-таки победить, не знаю, давно уже на этой станции не бывал.
Гость
19 октября 2023, 20:13
Статья про Маска и одну станцию - но сразу набИжали верные рабы Большого Белого Хозяина с воплями "а вот в сышыа лучше"))) За такие комменты им желудей досыпают, что ли?)
Гость
19 октября 2023, 20:22
Ты всех по себе не суди.
Гость
19 октября 2023, 21:02
Гость
19 октября 2023, 20:22
Ты всех по себе не суди.
Ответ в стиле "сам такой" - ожидаемо)
Теодор Нетте

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2023, 18:04
Цой жив!
qqOOpp

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2023, 00:25
Даёшь станцию метро имени Виктора Цоя!!!
Гость
21 октября 2023, 02:26
20 октября 2023, 00:25
Даёшь станцию метро имени Виктора Цоя!!!
Ну, глядишь, к столетию со дня рождения, может, и прокопают. Сарай с ульянкой снести, и вуаля.Как раз напротив его дома
280749545

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2023, 15:30
20 октября 2023, 00:25
Даёшь станцию метро имени Виктора Цоя!!!
Я, за!
Гость
19 октября 2023, 18:55
Он увидел только платформу с красивыми колоннами. Но не увидел кучу неудобных лестниц вверх и вниз, в том числе закруглённых, по которым надо подниматься и спускаться, чтобы попасть на перрон. Почему нельзя было подуличный переход через пр. Стачек сразу включить в станцию...
Гость
19 октября 2023, 19:14
Потому что это одна из первых станций Ленинграда.
Гость
19 октября 2023, 19:52
Гость
19 октября 2023, 19:14
Потому что это одна из первых станций Ленинграда.
Людям надо ехать, а не «шашечки».
Птица Р.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 октября 2023, 21:00
Подземный переход вроде одновременно с виадуком построили.
Гость
19 октября 2023, 17:19
Мне ещё "Нарвская" нравится. Но самая красивая станция в мире - "Новослободская" в Москве.
Гость
19 октября 2023, 17:53
Мы в этом не сомневались ,шутка ,не обижайтесь
Гость
20 октября 2023, 07:13
А Киевская кольцевая?
Гость
20 октября 2023, 12:33
Маск не прокомментировал сколько это стоит, за чей счет, сколько надо на поддержание и сколько распилено?
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 октября 2023, 13:03
сам распиливает только так
Гость
22 октября 2023, 02:49
Маск сам тратит миллиарды в пустую, и его спутники и ракеты регулярно выходят из строя несмотря на то что ему деньги дают даже из казны США и НАСА
Гость
21 октября 2023, 20:40
Автово - это дорогущий, очень вычурный, пропагандистский сталинский ампир. Если так будет каждая станци выглядеть, то метро в Питере будет уже не на 30-40 лет от развития города отставать, а на все 100!! :(
Гость
21 октября 2023, 22:56
Станция "Ремешки"😟, будет лучший вариант через 100лет для нового поколения😂🤣😂🤣😂🤣😂
Гость
22 октября 2023, 06:00
приведи пример станции построенной после 2000 отражающей стилистические тенденции времени постройки
Гость
19 октября 2023, 19:07
Совки, хохлы и либерахи схлестнулись в жаркой дискуссии
Гость
19 октября 2023, 19:17
А ещё вата, z-путриоты и иностранные специалисты
Гость
19 октября 2023, 19:53
И весь дождь на тебя, как обычно, золотой... 🤭
Гость
19 октября 2023, 20:24
А ты кто в этой компании, смотрящий от органов?
Гость
19 октября 2023, 17:44
Эх, я бы провела персональную экскурсию для Маска! Где ты Илон?😊
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2023, 18:22
Гость, проведи мне если симпатишная
Гость
19 октября 2023, 17:43
Я живу во дворе этой станции метро стачек 92 корпус 1
280325978

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2023, 02:31
Сосед🤣🤣🤣
Гость
20 октября 2023, 10:09
"В нижегородской школе прошла встреча с наемником ЧВК Вагнера, которого судили за избиение двух человек до смерти"
Гость
22 октября 2023, 02:47
Спасибо за пропаганду
Гость