Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, ю-з

768мм

51%

Подробнее

Пробки

2/10

«Вот как должны выглядеть станции метро». Илон Маск оценил станцию «Автово»

143127

Американскому бизнесмену Илону Маску понравилась станция метро «Автово» в Петербурге. И нет, он не приезжал в наш город, Маск всего лишь увидел ролик про метрополитен в своей соцсети.

Фото: соцсети
ПоделитьсяПоделиться

Пост про «Автово» появился в аккаунте про мировую культуру. «Вот как должны выглядеть станции метро (Санкт-Петербург)», — гласит подпись к видео, на котором показаны знаменитые стеклянные колонны. Самым популярным комментарием стал эмоджи от Илона Маска, означающий стопроцентное согласие со сказанным.

Станция «Автово» входит в состав Кировско-Выборгской линии и расположена между «Кировским заводом» и «Ленинским проспектом». Открыта она была в ноябре 1955 года. В 2011-м «Автово» внесено в единый государственный реестр объектов культурного наследия регионального значения, а издательство Guardian включило станцию в рейтинг красивейших станций мира.

Фото: соцсети

Больше интересных новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК376
СМЕХ45
УДИВЛЕНИЕ14
ГНЕВ11
ПЕЧАЛЬ22

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close