перейти к публикации
156 комментариев к публикации

Минтруд: 54% освидетельствованных участников СВО признаны инвалидами с ампутацией конечностей

17 октября 2023, 12:55
Гость
Гость
17 октября 2023, 21:18
54 процента от людей получивших инвалидность!!! А не 54 процента всех участников. Кто писал эту статью? Это дискредитация сво так то
Гость
17 октября 2023, 23:36
Так и написано
Гость
20 октября 2023, 18:26
Тебе от этого легче?
Гость
17 октября 2023, 19:47
сколько процентов детей верхушки тут!,
Гость
17 октября 2023, 18:30
Эта статистика ни о чем. Понятно, что доля ампутантов из тех раненых, кто собирается оформить инвалидность, довольно велика – но о доле желающих оформить инвалидность среди всех раненых и тем более всех участников СВО это не говорит вообще ничего. Конечно, у гражданских нет такого процента инвалидности по ампутациям, потому что у них значительно больше количество диабетиков и эпилептиков.
Гость
17 октября 2023, 18:51
Не могут дать статистику. Как и о потерях. Тайна. И этот процент не от всех участников, а от тех участников, кто оформляют инвалидность. Это в тексте. К стати ещё будет инвалидность психическая, которая выявляется после возвращения домой.
Гость
17 октября 2023, 16:44
что-то я не пойму, в фонтанке ципсошник коменты админит? Не пора ли господам из фонтанки определиться с гражданской позицией?
Гость
17 октября 2023, 18:25
раз не понимаешь, то обьясняю: в фильме "Кукушка" режисера Рогожкина капитана советской армии Ивана Картузова прозвали Пшелты
280976639

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 октября 2023, 19:13
Гость, поверь, это реальное мнение россиян о происходящем, а не еврейская пропаганда для дурачков, с экранов ТВ.
Гость
17 октября 2023, 19:50
17 октября 2023, 19:13
Гость, поверь, это реальное мнение россиян о происходящем, а не еврейская пропаганда для дурачков, с экранов ТВ.
Он не сможет ни воспринять, ни поверить - место занято тв
280976639

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 октября 2023, 16:15
И нужно им это было, завтра раскаяться по электричкам милостыню просить, или как ликвидаторы СВЭС, будут голодовками пенсию выпрашивать.
Гость
17 октября 2023, 16:48
Многие из них родом из отдаленных регионов. Вы и неувидете сколько их там в домах без удобств, без мед помощи будут страдать. Как невидите сколько в ящиках уже вернулись.
Гость
17 октября 2023, 16:57
Какие електрички за Уралом? Какие голодовки.
Гость
17 октября 2023, 16:08
пора готовить новый ваалам
Гость
17 октября 2023, 15:51
Дак нужно разрабатывать нейроконечности
just.dont

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2023, 16:06
Наноконечности. Жаль Чубайс уехал.
Гость
17 октября 2023, 15:24
Эту информацию надо размещать на рекламных плакатах, а не про 695 тыр.
Гость
17 октября 2023, 16:59
Этим ребятам и миллионов не жалко. А вам лучше закрыть рот.
Гость
17 октября 2023, 17:18
Гость
17 октября 2023, 16:59
Этим ребятам и миллионов не жалко. А вам лучше закрыть рот.
Не жалко, но откуда их возмете эти миллионы. Кто их заработает, если всех поколечите?
Гость
20 октября 2023, 18:33
Гость
17 октября 2023, 16:59
Этим ребятам и миллионов не жалко. А вам лучше закрыть рот.
А за что им это горе? За то что кому-то захотелось?
Гость
17 октября 2023, 14:51
какая неожиданность
Гость
17 октября 2023, 14:44
Вот цели и прояснились.
Гость
17 октября 2023, 14:32
А кого винить-то? За что боролись, на то и напоролись, однако.
Гость
17 октября 2023, 14:14
Шли за величием и остались без того чем шли.
Гость
17 октября 2023, 17:15
Вам не страшно такое нести? Вы откуда такое? Кто вас родил?
Гость
17 октября 2023, 18:05
Шли кто то от бедности, кто то поверив в высокую цель. Кто то от тюрьмы. Кого то призвали. У кого то профессия солдат. Вряд ли кто то шёл за величием. За величием дома сидят и ТВ смотрят.
Гость
17 октября 2023, 21:02
Гость
17 октября 2023, 18:05
Шли кто то от бедности, кто то поверив в высокую цель. Кто то от тюрьмы. Кого то призвали. У кого то профессия солдат. Вряд ли кто то шёл за величием. За величием дома сидят и ТВ смотрят.
Тем не менее, у каждого из них был выбор, хотя бы между СВО и тюрьмой. И они свой выбор сделали. Могли бы на зоне сидеть, сохранили бы конечности.
Гость
17 октября 2023, 14:12
теперь российские налогоплательщики будут выплачивать им пенсии и пособия......
Гость
17 октября 2023, 17:03
Жалко свои денежки? Им выплатят, обязаны. Дай бог, чтоб хватало на приличную жизнь.
Гость
17 октября 2023, 19:47
Гость
17 октября 2023, 17:03
Жалко свои денежки? Им выплатят, обязаны. Дай бог, чтоб хватало на приличную жизнь.
Ого, мудрости сколько, отставник? Обязаны, ну ну, экономика развивается в таком направлении, что выплатят, держи карман шире
Гость
17 октября 2023, 14:11
Когда ситуация поменяется их ещё и обвинять будут, примеров в истории масса.
274747341

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2023, 14:01
Огласите весь список, пжста. Сколько всего таких бедолаг 🙃
Гость
17 октября 2023, 16:50
Список? Десятки тысяч. Телефонная книга получится.
Красотища

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2023, 13:53
очень радует эта новость. пенсии хорошие у героев. будут они счастливы. и смогут пойти в школу учителями работать.
Гость
17 октября 2023, 14:37
Если смогут дойти.
Гость
17 октября 2023, 13:50
Мозгов нет - считай калека .
Гость
17 октября 2023, 13:50
двоих освидетельствовали?
Гость
17 октября 2023, 13:45
Что там у нас…? Кадровый голод…? Демография хромает…? Ах, как же так произошло…? "Обстоятельства требуют от нас решительных и незамедлительных действий, мной принято решение о проведении специальной военной операции".
Гость
17 октября 2023, 13:36
Программа «Доступная среда» реализуется в РФ с 2011 года. За годы действия госпрограммы суммарно под потребности и возможности людей с ограничениями здоровья уже приспособлено более 18 тыс. социальных объектов во всех регионах нашей страны. Это поликлиники и аптеки, магазины и спортивные сооружения, банки, кинотеатры и прочие общественные учреждения. Все они были обязаны организовать пространство и доступ таким образом, чтобы инвалиды беспрепятственно могли получать товары и услуги. В 2018 году президент поручил правительству РФ проработать продление программы до 2025 года. _________ Загодя готовились. А вы всё ругаете Правительство.
Гость
17 октября 2023, 17:51
Предлагаю отломать конечности создателям и пусть они развлекаются на доступных пандусах в 45 град.
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 октября 2023, 13:32
Ага. Вот наконец и начинает проясняться хитрый план нашего верховного главнокомандующего, и великого геостратега по совместительству.
Гость
17 октября 2023, 13:29
а потом скажут: мы вас туда не посылали.
Гость
17 октября 2023, 13:34
обязательно скажут, и главное скажут те, кто их туда посылал , созывал или прельщал.
Гость
17 октября 2023, 14:11
Я их туда не посылал.....
Masya

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2023, 14:21
А я и сейчас скажу, хотя я туда и правда не посылала.
Гость
17 октября 2023, 13:23
Для какой надобности столько российских мужиков стало инвалидами ? На Россию кто-то нападал ?
Гость
17 октября 2023, 13:38
безумие охватило и не отпускает
своих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2023, 13:21
у них есть рекомендации 🤣🤣🤣👍
Гость
17 октября 2023, 13:19
Спасибо Вождю!
Гость
17 октября 2023, 13:18
сколька атарвало фаберже. че не пишут?
Гость
17 октября 2023, 15:51
А их за инвалидов не считают. Чо, работать могут - здоров!
Гость
17 октября 2023, 13:16
Утверждение “Минтруд сделал из обезьяны человека” верно лишь отчасти. Ученые из Йельского университета пришли к выводу, что на развитие интеллекта человека влиял не столько сам процесс труда, сколько удовлетворение полученным результатом.
Гость
17 октября 2023, 13:15
половина участников - калеки, это многое говорит о тактике ведения боя, о состоянии военно-полевой медицины, и логистики. это приговор всему и вся.
Гость
17 октября 2023, 14:25
Вроде в тексте:" ... половина освидетельствованных на инвалидость..." Не?
Гость
17 октября 2023, 15:24
Чукча читатель? Половина всех кто заявился на инвалидность
Гость
17 октября 2023, 16:17
Гость
17 октября 2023, 15:24
Чукча читатель? Половина всех кто заявился на инвалидность
Чукча, а почему заявившихся на инвалидность не может быть половины от участников?
Гость
17 октября 2023, 13:13
"в основном это молодые пациенты" - то есть, их теперь еще десятилетиями тащить за бюджетный (наш) счет, за счет остальных граждан. которых 200 000 не прельстили
Гость
17 октября 2023, 13:16
Готов озвучить сумму уплаченных тобой налогов, содержатель?!
Гость
17 октября 2023, 13:17
Слава богу, не за счёт граждан а за счёт тех, кто украл весь фонд омс. Гражданам там ничего не перепадало много лет уже.
Гость
17 октября 2023, 13:18
Гость
17 октября 2023, 13:16
Готов озвучить сумму уплаченных тобой налогов, содержатель?!
я готов, но не скажу т.к. у тебя документов еще нет. и советую почитать Салтыкова -Щедрина сказ как мужик 2-х генералов прокормил
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 октября 2023, 13:12
Заработанные на СВО деньги уйдут на лекарства, протезы и коляски. В сухом остатке будет только инвалидность.
Гость
17 октября 2023, 13:31
казалось бы, такая простая и очевидная мысль... как она может не придти в чьи то головы...
Гость
17 октября 2023, 13:40
Коляски за счёт государства. Лекарства на выбор: или бесплатные лекарства,или монетизация.Часто нужных лекарств нет,некоторые предпочитают деньги. Плюс санаторно-курортное лечение. Про протезы трудно сказать,скорее всего,тоже бесплатно.
Yksy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 октября 2023, 13:40
Протезы и коляски у нас инвалидам дают бесплатно. И я это не понаслышке знаю.
Гость
17 октября 2023, 13:09
скора коменты уберут? даю 20 минут!!!
Гость
17 октября 2023, 13:11
Ты, наш Господин, сегодня добрый... 🤭
Гость
17 октября 2023, 13:18
Ой, как страшно.
Гость
17 октября 2023, 13:08
Стоило оно того? Когда нам до сих пор ни плана ни целей, ни что это дает простым россиянам не удосужились , обьяснить. Доколе!
R&R

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2023, 13:46
Гость, вы где-то в стороне курили что-то, пока всем объясняли цели и задачи.
Kotforeva

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2023, 14:01
17 октября 2023, 13:46
Гость, вы где-то в стороне курили что-то, пока всем объясняли цели и задачи.
а вас лаXтаногих, каждый раз заставляли конспектировать? все 50 выступлений?
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 октября 2023, 15:13
Цели как раз обозначили. Только не ясно, как их можно достигнуть не уничтожив собственную экономику и не создав острый демографический кризис. Видно же, что с февраля 2023 ничего не продвигается. А на замороженные в сша 300 млрд. ещё долго можно воблу ловить.
Ихтиандр Греблов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2023, 13:07
Все в четком соответствии с планом.
Гость
17 октября 2023, 13:07
харашо шта голова не конечность! нужна толька чтобы есть.
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2023, 13:06
В Собесе деревянную дадут, и попугая матерщинника
Гость
17 октября 2023, 13:31
смотри тебе бы не дали две
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2023, 13:48
Гость
17 октября 2023, 13:31
смотри тебе бы не дали две
Надень фуражку, прапор, извилина стирается без неё. И попроси у хозяина дошик, за хороший пост
Гость
17 октября 2023, 13:05
Дедушка старый, ему уже все равно, что скоро эти люди не будут нужны никому.
Гость
17 октября 2023, 13:09
Они и сейчас уже никому не нужны. Выплату стоимостью в дешевую студию и горошевую пенсию и все.
_ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2023, 13:10
тебе будут нужны, усыновишь их
А2020

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2023, 13:05
54% это сколько? От 100 тыс. или 200 тыс?
Гость
17 октября 2023, 13:13
500 т.
Kotforeva

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2023, 14:02
Гость
17 октября 2023, 13:13
500 т.
наверное ближе к первой цифре. Но прогулки на Боткинской впечатляли летом, да...
Гость
17 октября 2023, 18:10
17 октября 2023, 14:02
наверное ближе к первой цифре. Но прогулки на Боткинской впечатляли летом, да...
Ближе ко второй. Если на одного креста в кладбище два инвалида, то поделив на два как раз будет сто тысячь без конечностей.
Гость
17 октября 2023, 13:04
шепетовские - скоро и для вас теплушками будут за раз обратно домой высылать и сразу в окопы
Гость
17 октября 2023, 13:04
чет давно не слыхать песня бэбэ, про камбата-батяню!?
Ихтиандр Греблов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2023, 13:06
Гость, Распродаев живёт в Германии.
Гость
17 октября 2023, 13:13
17 октября 2023, 13:06
Гость, Распродаев живёт в Германии.
ча не паеть тагда? - агонь батарея...
Гость
17 октября 2023, 15:48
Махно батяня, батяня Махно! Стрекочут "Максимы" и льётся вино, Ползет бронепоезд, но нам всё равно, Ведь с нами наш Нестор Махно!
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 октября 2023, 13:04
Да... проблемы одна ярче другой...
Гость
17 октября 2023, 13:03
Щас бы самое время отписаться чипам и прочим тритонам?
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

17 октября 2023, 13:14
Ну без твоих продуктианых советов решат, где и каким образом "отписать"..
Гость
17 октября 2023, 14:02
17 октября 2023, 13:14
Ну без твоих продуктианых советов решат, где и каким образом "отписать"..
опять дислексия щебекенский?
Гость
17 октября 2023, 13:03
Не зря столько денег вкладывали в программу доступная среда.
Гость
17 октября 2023, 13:03
работы в компьютере много
Гость
17 октября 2023, 13:02
Так я не понял - цели определены и уже достигнуты, или еще нет?
Гость
17 октября 2023, 15:08
Будут определены по достижению, надо только потерпеть и не бухтеть.
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2023, 13:01
Соловкам приготовиться?
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 октября 2023, 13:03
Скорее вам приготовиться и вашим (а может и мне и моим) детям им честь отдавать.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2023, 13:15
Щазз! Что бы оне под ногами у Уважаемых Батюшек ползали?!
just.dont

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2023, 13:17
17 октября 2023, 13:03
Скорее вам приготовиться и вашим (а может и мне и моим) детям им честь отдавать.
Как можно отдать то, чего у вас в принципе нет?
Гость
17 октября 2023, 13:01
скоро на перекрестке Народной с Дальневосточным будут клянчить. герои
Гость
17 октября 2023, 13:05
из с зольной сразу скопом домой отправят в окопы
Гость
17 октября 2023, 13:18
Гость
17 октября 2023, 13:05
из с зольной сразу скопом домой отправят в окопы
ну, Золушек с Зольной давно пора уже хотя бы на передовую в качестве агит-бригад вывозить периодически. там, правда, хаймерсы прилетают, но это издержки профессии
Гость
17 октября 2023, 12:59
скока всех та, без канечностей? малчок!!!
266054525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2023, 13:02
Зачем граждан травмировать знанием реалий?
Гость
17 октября 2023, 13:28
Процент от какого числа? Ведь % большой, а горе для каждого отдельного человека и его семьи неизмеримо!!! И результат, ВС только ещё готовятся к выполнению намеченного? Народ живёт в ожидании, что на нас обрушится неотвратимое.
Гость
17 октября 2023, 13:30
Гость
17 октября 2023, 13:28
Процент от какого числа? Ведь % большой, а горе для каждого отдельного человека и его семьи неизмеримо!!! И результат, ВС только ещё готовятся к выполнению намеченного? Народ живёт в ожидании, что на нас обрушится неотвратимое.
ча несешь, хвилософ? какой урод та?
Гость
17 октября 2023, 12:58
после афгана тоже много было .... кто потом в переходах стоял?
Гость
17 октября 2023, 13:13
после ВОВ еще больше было, только вот в городах почему то видно не было их...
своих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2023, 13:22
Гость
17 октября 2023, 13:13
после ВОВ еще больше было, только вот в городах почему то видно не было их...
Гость, потому что одномоментно их собрали на Соловки и типа того
Pan Mysz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 октября 2023, 13:41
17 октября 2023, 13:22
Гость, потому что одномоментно их собрали на Соловки и типа того
своих не бросаем, и съели наверное
Гость
17 октября 2023, 12:58
«Признаны инвалидами с ампутацией конечностей порядка 54,4% от всех освидетельствованных [участников СВО]. Это действительно яркая проблема.
Гость
17 октября 2023, 13:04
Это действительно яркая проблема.
_ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2023, 13:35
Гость
17 октября 2023, 13:04
Это действительно яркая проблема.
Это действительно яркая проблема.
just.dont

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2023, 12:58
И это еще даже не начинали!
Гость