Что значит "пропал" обруч и изготовили новый?
А где возбуждение дела по факту вандализма и кражи элемента скульптуры, где розыск оригинального элемента, привлечения виновных к ответственности?
Там на стене гроздь камер висит.
Когда ви пишите, мне кажется, что ви сначала читаете по бумажке, а потом переписываете это всё в екран
Гость
10 августа 2023, 13:24
Хорошо, когда действительно занимаются ремонтом, а не изъятием денег из бюджета (нашего кармана).
Судя по фото ленту эскалаторов не поменяли, все механизмы и моторы старые, с 80-х годов - по 40 лет.
Организацию внутреннего пространства не изменили, количество турникетов и входных дверей не увеличили, второй вход/выход со стороны торгового комплекса - под вопросом.
Про увеличении эскалаторов до 4-х штук, а уж тем более про второй наклонный ход, и подземный переход под Испытателей/Коломяжским остается только мечтать.
А в прошлом году Газпром забрал 30% от бюджета города, выделенного на благоустройство метро, на строительство отдельной дороги в новый собственный аэропорт - Ф писала об этом.
Там были заложены средства на строительство подземных переходов для Пионерской и многих других станций.
Хорошо, когда действительно занимаются ремонтом, а не изъятием денег из бюджета (нашего кармана).
Судя по фото ленту эскалаторов не поменяли, все механизмы и моторы старые, с 80-х годов - по 40 лет.
Организацию внутреннего пространства не изменили, количество турникетов и входных дверей не увеличили, второй вход/выход со стороны торгового комплекса - под вопросом.
Про увеличении эскалаторов до 4-х штук, а уж тем более про второй наклонный ход, и подземный переход под Испытателей/Коломяжским остается только мечтать.
А в прошлом году Газпром забрал 30% от бюджета города, выделенного на благоустройство метро, на строительство отдельной дороги в новый собственный аэропорт - Ф писала об этом.
Там были заложены средства на строительство подземных переходов для Пионерской и многих других станций.
подземный переход, безусловно увеличит пропускную способность перекрестка, но потребует полной перестройки - по Испытателей трамваи "ездют"и к ним так просто не сделать подземный переход...
правильнее было бы сделать выезд с Коломяжского (из центра) на Хрулева, что увело бы значительную часть трафика от Пионерской...
Гость
10 августа 2023, 12:21
Интересно все турникеты принимают банковские карты?
Гость
10 августа 2023, 12:55
Нет.
Гость
10 августа 2023, 13:03
Думаю - конечно нет. Принимает только крайний турникет, ближний к будке вертухая. Как и на остальных станциях метро.
Через этот же турникет иду все льготники, социальщики, студенты, мамы с колясками и пр.
Задача метро - в ограничении использования банковских карт. Чтобы все покупали подорожник и прокачивали свои деньги через банк, обслуживающий подорожник.
Поэтому ничего они там обновлять и ремонтировать не стали, просто потолок наклонного хода два месяца красили.
Вы посмотрите на эскалатор - он как был, таким и остался. К нему только новый цветной дисплей прикрутили.
Думаю - конечно нет. Принимает только крайний турникет, ближний к будке вертухая. Как и на остальных станциях метро.
Через этот же турникет иду все льготники, социальщики, студенты, мамы с колясками и пр.
Задача метро - в ограничении использования банковских карт. Чтобы все покупали подорожник и прокачивали свои деньги через банк, обслуживающий подорожник.
Поэтому ничего они там обновлять и ремонтировать не стали, просто потолок наклонного хода два месяца красили.
Вы посмотрите на эскалатор - он как был, таким и остался. К нему только новый цветной дисплей прикрутили.
например на владимирской примерно все едят эти ваши карты\телефоны. и отчего-то почти каждый раз передо мной такое вот существо начинает тупить и не может заплатить. а с подорожником проблем нет отчего-то.
Гость
10 августа 2023, 18:45
У скульптурной группы пионеров была ещё собачка: ПОЧЕМУ НЕ ВОССТАНОВИЛИ СОБАЧКУ?? ак
Гость
10 августа 2023, 21:17
Намордник и поводок навешивают...
Гость
19 августа 2023, 15:24
Не было там никакой собачки.
Гость
10 августа 2023, 13:31
Новый пандус - это хорошо, но судя по фото ничего из проделанного не только не поможет разгрузить станцию, но и просто улучшить использовать ее обычным пассажирам.
Как всё было, так и осталось. Только покрасили.
Вангую, что через 2-3 года опять появятся протечки и станцию опять закроют.
Похоже, смолльный и партнеры открыли для себя новый вид бизнеса - периодическое закрытие станций "на ремонт" каждые 3 года, где под видом "ремонта" можно делать (не делать) всё что угодно.
Это как с ремонтом КАДа - каждое лето одно и тоже.
Гость
10 августа 2023, 15:09
А что, надо было ещё один тоннель прокопать за 1,5 месяца?
Сколько бездельников-трепачей в камментах...
Гость
10 августа 2023, 15:53
Гость
10 августа 2023, 15:09
А что, надо было ещё один тоннель прокопать за 1,5 месяца?
Сколько бездельников-трепачей в камментах...
За полгода отремонтирован и открыт дополнительный выход со станции московского метрополитена "Царицыно" -
читайте новости из Москвы.
Вам же сказали - если не можете, зовите китайцев (или турок).
Вопросы прежние по станции:
Что улучшили за 2 месяца?
Если ничего - зачем было закрывать?
За полгода отремонтирован и открыт дополнительный выход со станции московского метрополитена "Царицыно" -
читайте новости из Москвы.
Вам же сказали - если не можете, зовите китайцев (или турок).
Вопросы прежние по станции:
Что улучшили за 2 месяца?
Если ничего - зачем было закрывать?
Станции метрополитена "Царицыно" - глубина заложения 8 метров, у Пионерской - 67 метров.
1,5 месяца будет мало-вата...
Гость
10 августа 2023, 12:15
Новый обруч выглядит инородным, а уж как примонтирован к основной платформе вообще ужас.
Если бы у Питера были такие же финансы, какие крутятся в первопрестольной, то и БАД бы справился. А так остаёмся в статусе, озвученном в известной песне Городницкого - "российских провинций столица"...
Если бы у Питера были такие же финансы, какие крутятся в первопрестольной, то и БАД бы справился. А так остаёмся в статусе, озвученном в известной песне Городницкого - "российских провинций столица"...
О, не видел Ваш коммент, а то и свой бы не писал...
Гость
10 августа 2023, 12:02
Надо стенды с рассказами о жизни пионеров в СССР.
Раз уж Пионерская.
Скорее еще одна станция.
Эта слишком тесная и последние лет 10 находится в "бесконечных ограничениях".
Гость
10 августа 2023, 17:57
можно цитатками обойтись:
"два пионЭра на тонкой фанЭрке..."
Гость
10 августа 2023, 14:21
В Москве-открывают станции, в Питере - только закрывают.Нынешний губер на большее не способен.
Гость
10 августа 2023, 15:13
А потому что всем известно, что метро тут не нужно никому, потому что "В Питере - пить". Это город алконавтов и торчелыжников, а им метро ни к чему - там шмонают и докапываются.
Гость
10 августа 2023, 12:05
этот обруч уже крали раза два точно
Гость
10 августа 2023, 12:54
И ещё раз украдут, не беспокойтесь😅
Гость
19 августа 2023, 14:34
Как обруч улучшил ситуацию с очередями? Появились новые эскалаторы? Они стали быстрее ехать? Появились новые быстрые и комфортные поезда? Нет? Нафига было закрывать, нам пассажирам эти перекрытия до лампочки!!!
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте