Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 10

2 м/с, с-з

758мм

80%

Подробнее

Пробки

6/10

Гладков: через неделю батальоны самообороны будут вооружены

9533

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что участники подразделений самообороны на территории региона получат оружие. Слова губернатора 5 июля приводит телеграм-канал правительства области.

Об этом Гладков заявил во время прямого эфира в соцсети. Он назвал и сроки — через неделю. Заявление белгородского губернатора цитирует в среду «Коммерсантъ».

«Вопрос с оружием частично решен. Такая возможность, оказалось, есть. Часть самообороны, те батальоны, которые расположены вдоль границы, в рамках действующего законодательства будут вооружены», — сказал Гладков (цитата по «Ъ»).

Он добавил, что в Белгородской области идет формирование второго соединения теробороны численностью 3 тысячи человек.

Также в среду Вячеслав Гладков заявил, что в Белгородской области окна школ и детских садов планируют покрыть бронированной пленкой на случай обстрелов.

Напомним, в последние недели территория Белгородской области подвергается обстрелам со стороны Украины практически ежедневно. А 22 мая в регионе вводили режим контртеррористической операции из-за атаки украинской ДРГ.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ24
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ6
ПЕЧАЛЬ6

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close