Общество ПМЭФ-2023 Киркоров не одобрил идею об отказе от гонорара за патриотические песни

Киркоров не одобрил идею об отказе от гонорара за патриотические песни

12 572

Филипп Киркоров прокомментировал заявление владельца «Русской медиагруппы» Владимира Киселева о том, что артисты не должны получать деньги за создание патриотических произведений.

Источник:
Даниил Румянцев

«Вы знаете, я в этой жизни меньше всего думал о деньгах. <...> Я всегда считал, что в цивилизованном государстве за каждый просмотр, за прослушивание, за покупку контента нужно авторские отчислять. А уже как распорядится автор, куда эти деньги направит — дело самого артиста», — заявил Киркоров 15 июня во время беседы с журналистами на ПМЭФ-2023.

Он добавил, что считает себя артистом, а не композитором, поэтому за последних отвечать не может, хотя есть у него и такой опыт. По словам Киркорова, он неоднократно писал вместе со своей греческой командой песни для исполнителей на «Евровидении». Гонорар за эту работу, как признался певец, приходит из-за границы.

ПМЭФ-2023 проходит в Петербурге 14–17 июня. «Фонтанка» следит за ним в режиме онлайн-трансляции.

Накануне на ПМЭФ основатель музыкального коллектива «Земляне» Владимир Киселев объявил, что передает Минобороны деньги на премии за подбитые танки ВСУ. К нему присоединились Николай Басков, Григорий Лепс, Юлия Барановская, Елена Север и Юрий Антонов. В Кремле назвали это проявлением патриотизма.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале
«Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
33
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5