перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Герман Греф: Экономику России невозможно перестроить в короткий срок

14 июня 2023, 07:13
Гость
Гость
14 июня 2023, 16:36
Так вот ты какой, Капитан Очевидность.
Гость
14 июня 2023, 12:49
Вот потому и нет никаких подвижек, что сроки слишком короткие. Надо увеличить сроки и отменить мораторий на вышку, тогда и экономика сдвинется.
Александр Дементьев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2023, 11:05
Кому и зачем он все говорит? Верхи и низы одинаково не верят в шаманские заклинания этих жуликов. Удивительно: люди не знают, что с ними будет к вечеру, а уверенно делают прогнозы на годы вперед.
265869937

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2023, 10:57
«этот год российская экономика закончит с ростом. «Наш прогноз — порядка 2%» Ну то что он врет понятно, вот только зачем? Откуда рост, в каких отраслях?
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2023, 11:06
А это - как на выборах, главное, как считать. Рост цен на китайские комплектующие и сырье по некоторым позициям составил 2000% (в 20 раз!). Так что "в фантиках" можно любой "рост" нарисовать.
266054525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2023, 11:10
ВПК............
yiakudza

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2023, 12:05
В каких отраслях? Ликёро - водочные заводы!!
Гость
14 июня 2023, 10:56
Если он не может, пусть на нейросеть экономику переводят
Гость
14 июня 2023, 10:24
Молодец. Хоть кто-то соображает и не мечтает о "полном суверенитете"
Гость
14 июня 2023, 10:23
Кто его уполномочил делать такие выводы? Это человек из 90 -х ,там до сих пор и остался.
своих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2023, 09:48
2012 год. Глава Сбербанка на Петербургском экономическом форуме говорил о том, что ему будет страшно, если власть окажется в руках народа. «Вы говорите страшные вещи. Вы предлагаете передать власть фактически в руки населения, – пугал участников дискуссии Греф. – Как только простые люди поймут основу своего я, самоидентифицируются, управлять, т.е. манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело»Особую тревогу у главы Сбербанка вызывает общество, где «все имеют равный доступ к информации». «Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют возможность судить напрямую, получать не препарированную информацию, не через обученных правительством аналитиков, политологов и огромные машины спущенных на головы СМИ, которые как бы независимы, а на самом деле, мы понимаем, что все СМИ заняты сохранением страт?» – заявил Греф
Синега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2023, 10:23
В сети есть видео с этой его речью. Тогда оно многих шокировало своим откровением, потом подзабылось. Тем временем в Сбербанке создается (или уже создали) лабораторию поведения человека под руководством доктора Курпатова. Манипуляции выйдут на новый уровень.
Parazitolog

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 июня 2023, 14:11
а как же удаленное оболванивание детей, за которое топит этот грех? как же тотальная трансформация общественного сознания? планы поменялись?
Гость
14 июня 2023, 09:24
это его мысли, или он опять что-то подцепил у кого-нибудь. он же развитием заведовал и где результат? почему в стане все отдано в руки некомпетентных и непрофессиональных любителей?
Parazitolog

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 июня 2023, 14:09
раньше он слушал кощеюшку русофобскую. наверняука есть еще толмачи с корочками королевских бухгалтеров
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2023, 09:23
"очень сильно интегрирована в мировую экономику" - в качестве сырьевого придатка. 30 лет развивали "экономику туземцев", менявших золото на стеклянные бусы.
Гость
14 июня 2023, 09:22
Что-то мне подсказывает, что после этой "перестройки" жить мы будем хуже.
Гость
14 июня 2023, 09:22
Вводи талоны на жорево - местному потреоту это будет здорево!
Гость
14 июня 2023, 09:18
Грефушка ,дорогой. Правильно мыслишь. Но уверен ли сам, что внуки "верхушки" смогут ....., а ты им подскажешь. А "там " оно никому не надо будет, мир быстро меняется.
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 июня 2023, 09:17
Существует ли понимание, как и во что перестраивать экономику? Думаю, нет. Скорее всего, некоторые её отрасли со временем коллапсируют до полного ничтожества. То, что выживет - назовут новой экономикой и заявят, что так было задумано и достигнуто ценой напряжённой работы всей страны.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2023, 08:39
"В короткий срок" - лишнее.
Гость
14 июня 2023, 08:30
предатели елят мою страну тридцать лет, а перестроители разваливали еще со времен меченого горбача
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2023, 08:40
Она развалилась лет за 15-20 до перестроителей, но вы просто отказывались это замечать.
Гость
14 июня 2023, 08:27
А товарищ , ой извините, господин Грех, что нибудь соображает в экономике. То что он председатель госбанка ниочем не говорит. У меня на предприятии тоже бывший чабан работает директором. Просто попал в струю. Оказался родственником человека, приближенного к " императору".Так и здесь....но зато Хотя-бы умеет делать такие выводы про нашу экономику. Сами такие и их приближенные пугробили и разграбили экономику страны. А теперь им осталось только умничать.
274586217

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 июня 2023, 09:26
Гость, к сожалению,этот «бухгалтер» из Омска приехал в Ленинград поступать в аспирантуру в советские годы. И на беду ленинградцев,его приняли. А знаний в экономике у него 0.00. И его IQ=0. Его якобы лучший в стране банк,это позорище и наследник советских сберкасс. Кстати,по неписанным правилам,работникам сбера закрыт путь на работу в коммерческие банки. Этот факт говорит о «великих» познаниях персонала банка в финансах. Втюхать бабуле пенсионерке кредитку или пенсионную карту это все,что умеют горе-консультанты этого заведения. Каков поп,таков и приход.
Гость
14 июня 2023, 08:16
в первоначальной версии было "невозможно перестроить ... да и не нужно", про "ненужность" быстренько убрали
Parazitolog

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 июня 2023, 14:06
а чего ждать от стряпчего с сектантской верой в рыночный фундаментализм? превратить быль в сказку проще, чем наоборот. Отсюда и неспособность создать что-либо, проще пригласить цивилизаторов с Мэрил Линч
Гость
14 июня 2023, 08:03
Горби смог и ты сможешь!
Chekist

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2023, 07:56
Ой, а что же случилось? На сколько там процентов в магазинах подорожало в сравнее с 23 февраля 2022 года?)
Гость
14 июня 2023, 08:10
"Всравнее" пишется в одно слово.
Гость
14 июня 2023, 08:40
Гость
14 июня 2023, 08:10
"Всравнее" пишется в одно слово.
"... НИИ".
Гость
14 июня 2023, 08:49
Одна и та же продуктовая корзина, 21 vs 23, 1,9 раза, областной город
Гость
14 июня 2023, 07:50
Вот именно Греф и прочие путинские назначенцы исполняли неоколониальную политику, сделавшую из России сырьевой придаток. Он должен не по форумам шляться, а под трибуналом сидеть и Беломорканал кайлом углублять.
Гость
14 июня 2023, 07:54
Из РФ не смогли сделать даже сырьевой придаток. Получилось просто черт знает что.
Абрикосов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2023, 09:01
+++!!!
Гость
14 июня 2023, 10:33
Нужно ли осушать Беломорканал перед этим?
Гость
14 июня 2023, 07:34
Как долго плебс можно кормить обещаниями про "два года" и в "2030 году"? Причем, если раньше это хавали с оргазмом, то теперь буквально заталкивают в глотку.
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2023, 07:55
бесконечно. плебс-то верующий
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2023, 10:39
Не "в 2030 году", а через 2030 лет ;)
Гость
14 июня 2023, 07:31
мужественный человек, дискредитация светит ?
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

14 июня 2023, 08:15
Гость, не, Греф уже не тот. Когда-то мог себе позволить иметь и распространять своё мнение. Прошли те времена, теперь он только по ветру...
57732467

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2023, 07:28
а чего двадцать лет чесались ?
Гость
14 июня 2023, 10:37
Да нет, чесались. Путину изначально нужна была экономика, повышающая лояльность электората для поддержки судьбоносных решений, типа крымнаш. А это только вариант сырьевой экономики.
Гость
14 июня 2023, 07:27
Помню лет 30 назад, один рыжий хрен, так же говорил.
266193648

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2023, 07:23
За 22 года растащили всё.
266193648

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2023, 07:21
Как перестроить то чего нет?
Гость