Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербурженка за полгода накопила 800 штрафов ГИБДД и рискует остаться без двух машин

8761

Петербургские приставы арестовали машину злостной неплательщицы штрафов за нарушения ПДД. А когда женщина приехала на втором автомобиле, арестовали еще и его.

В Колпинском районном отделе управления судебных приставов было возбуждено 800 исполнительных производств о взыскании долга по штрафам ГИБДД с 56-летней петербурженки, сообщает 5 июня пресс-служба ГУФССП по Петербургу. Выяснилось, что автомобилистка систематически нарушала скоростной режим и не платила штрафы с конца 2022 года. Общая задолженность составила 180 тысяч рублей.

Добровольно женщина долг не выплачивала. В итоге при содействии сотрудников ГИБДД приставы обнаружили один из ее автомобилей — Subaru Impreza 2007 года выпуска — на Софийской улице. Пока оформляли арест, на место приехала сама должница на второй своей машине — Subaru Forester. Приставы арестовали и кроссовер. Автомобилистке же разъяснили, что вернуть машины она сможет, если выплатит весь долг.

Всего с начала 2023 года судебные приставы взыскали в Петербурге более 400 миллионов рублей штрафов ГИБДД.

Больше интересных новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК10
СМЕХ8
УДИВЛЕНИЕ4
ГНЕВ7
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close