Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

772мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

Собянин сообщил об атаке беспилотников на Москву

113358

Мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил факт попадания беспилотных летательных аппаратов в несколько зданий в столице 30 мая. По его словам, на данный момент серьезно пострадавших нет.

«Сегодня рано утром в результате атаки БПЛА в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения», — проинформировал мэр в своем телеграм-канале.

Он подчеркнул, что на местах ЧП находятся представители экстренных служб и выясняют обстоятельства, а также попросил «доверять только официальным источникам».

Источники ТАСС и РИА Новости называли несколько адресов: улицу Атласова в Новой Москве, Профсоюзную улицу. Сотрудники силовых структур рассказали ТАСС и о хлопках на Ленинском проспекте, 92, корпус 1.

«В настоящее время проверяется информация о хлопках в многоэтажных жилых домах, расположенных на Ленинском проспекте, 92, корпус 1, и Профсоюзной улице, дом 98, корпус 6», — говорится в сообщении.

На Ленинском повреждено несколько стекол, следов пожара не видно.

«Предварительно, причиной могли стать беспилотники», — отметил собеседник агентства.

РИА Новости в префектуре ЮЗАО сообщили, что жителей трех подъездов дома на Профсоюзной, куда прилетел БПЛА, эвакуируют.

Соцсети и очевидцы называют и другие адреса, а также предполагают, что работает ПВО. Подтверждения этой информации пока нет.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК30
СМЕХ22
УДИВЛЕНИЕ16
ГНЕВ28
ПЕЧАЛЬ16

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close