перейти к публикации
55 комментариев к публикации

В Петербурге объявили конкурс на проектирование коричневой линии метро

17 мая 2023, 18:09
Гость
Ихтиандр Греблов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2023, 14:26
Коричневая линия на трусах.
265076950

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2023, 11:40
Может стоит уже СК возбудиться по этому поводу? Уже даже граждане живущие вне питера смеются и понимают что там происходит с этими "проектиировками документаций".
Гость
18 мая 2023, 16:38
Ждемс. В 2100 году московское метро до Питера достроят, только у нас все закрыто будет на ремонт после ремонта..
280256762

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2023, 01:43
Потерпите! В 2024 году к выборам губернатора откроют четыре станции! Там будут слёзы и сопли! Только никто не вспомнит, что открытие этих объектов планировалось в 22, 23 годах...
Fosgen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2023, 01:53
Изначальный контрактный срок "Горного" был декабрь 2019.
279421808

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2023, 08:52
Что бы метро "открыть" надо его, хотя бы строить, а пока будут деньги осавивать на проектирование, не откроют ни в 24, ни в 25, пока Беглова не снимут, метро в Петербурге не будет!
А13579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 мая 2023, 23:53
Точно, линия коричневая…
Гость
17 мая 2023, 22:39
Опять? В который раз?
McGillavry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 22:11
Порой мне снится, как я нахожусь на новой станции метро и рассматриваю новую схему. Потом приходит поезд, но я почему-что не могу в него сесть. Вот только теперь до меня доходит почему.
Fosgen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 21:10
В Москве коричневым цветом обозначена Кольцевая линия (самая первая). К слову, в СПб одно время Кольцевая по срокам строительства шла первоочерёднее ККЛ. О чём говорят пропуски в первых цифрах номеров шахт - после 6** (Фрунзенский радиус) идёт сразу 8** (ККЛ). Номера шахт 7** остались зарезервированы для Кольцевой.
Гость
18 мая 2023, 11:27
Фосген! ты дока, только 1-я линия в Москве-Сокольническая, 1935 г, а кольцевая 5-я, 1950-1954 гг.
Fosgen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 20:58
Всё будет в шоколаде.
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 мая 2023, 20:46
Цвет линии уже говорит, что ничего хорошего не выйдет
Андрей К._5e4ce28835681

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 20:43
Што, опять? (С) Проектировали-проектировали, да так и не выпроектировали.
279421808

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2023, 08:54
Зато деньги "освоили"! Цель Беглова, не построить чего-то, а "эффективно" "освоить" деньги, благо теперь даже отчитываться о доходах не надо!
Гость
17 мая 2023, 20:34
Ежегодное мероприятие "Разноветные линии метро" - весёлые конкурсы и забавные эстафеты с передачей проектирования.
Fosgen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 20:27
Исторически метрополитен в Ленинграде проектировал Ленметрогипротранс, строил Ленметрострой. Безо всяких конкурсов.
Гость
17 мая 2023, 20:20
Голубая линия, коричневая, радужная линия... Нет, есть цвета которые лучше не трогать.
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 мая 2023, 19:56
Коричневую линию ждёт коричневое будущее - а пассажиров проехавших по этой линии ждет коричневое настроение .
Гость
17 мая 2023, 20:26
а уж если в систему оповещения проникнет "коричневая нота" - тогда точно крантец...
Xodok2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 19:45
Как-то компания Рабинович&Рабинович участвовала в конкурсе на строительство коричневой ветки метро и дала цену в 10 раз меньше чем остальные конкуренты. Заказчик решил поинтересоваться как же они так могут. Просто, сказал Рабинович, я начну копать тоннель с одной стороны, а мой брат с другой, когда мы встретимся у вас будет готовый тоннель. Хм, сказал заказчик, а если вы промахнётесь? Ну тогда у вас будет 2 тоннеля ответил Рабинович.
274734870

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 19:43
Z образный маршрут ?
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 19:40
Надо копать уже. А не проектировать. Пока проектируют, все переменится в очередной раз. И копать значительно дольше, чем на бумаге рисовать.
280291433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 19:24
В Петербурге объявили конкурс на проектирование коричневой линии чумы!
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 19:21
Що опять? Вроде, на этой неделе уже було! Кому и на что не хватило денег? Отдайте ему по-честному в открытую и начинайте копать! Как это надоело! Примерно, как это в городе в Смольный въехало!
Гость
17 мая 2023, 19:07
Когда уже на Ржевке-Пороховые станция будет? Люди как проклятые до Ладожской добираются, и та не работает.
Станислав Одинцов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 19:07
Ага. И в коричневых штанах.
Гость
17 мая 2023, 19:07
Какой по счету проект? 4-5? Может рыть начать?
Гость
17 мая 2023, 21:47
Удивитесь, но до сих пор стоят разрытые шахты, для станции на В/О 25 линия (?)"Механобр" - рядом, у бывшего Завода Козицкого ( пересечение с Большим пр-ом)! Там всё огорожено, даже светофоры не работают, а денег на " проходческие работы" потрачено было не мало, из бюджета . "Горный Институт" сколько ещё ждать ?
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 мая 2023, 19:05
даёшь каждый год по новой картинке)
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 19:03
Бесятся. Недвиги в европе не купить!
Гость
17 мая 2023, 19:00
Это - замечательно, а что со всеми остальными станциями происходит ? Насколько помню - Метрополитен является гос.объектом ЧВ ! Финансируется - планово, из бюджета, по гос.заказу, заказчиком же на участках - является Заказчик ( выбранный профилем и Администрацией СПб) и он же является в дальнейшем организатором "дочерних фирм", в виде подрядных и субподрядных организаций ? Почему станции закрываются с такой частотой на одни и те же виды работ ? И почему так часто ( последние 10 лет) случаются ЧС ( при таком количестве "территориальных поо ( внутренних и наружных), чоп, сб, вохр, служб досмотра", пр?
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 мая 2023, 20:58
Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее.
Гость
17 мая 2023, 18:59
ваши красные линии уже никого не останавливают, решили попробовать коричневые?
Гость
17 мая 2023, 18:58
Когда строить начнем?
p_vadim

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 18:55
Лет через 10 ещё три станции? В столице одна в неделю
Гость
17 мая 2023, 19:20
Не сочиняй. У нас не так. Быстрее, да. Но они неглубокие. Грунты позволяют. А ты на болоте живешь. Станции глубже опускать приходится.
Андрей К._5e4ce28835681

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 20:38
Гость
17 мая 2023, 19:20
Не сочиняй. У нас не так. Быстрее, да. Но они неглубокие. Грунты позволяют. А ты на болоте живешь. Станции глубже опускать приходится.
Просто у Москвы деньги есть, а у нас крохи.
279421808

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2023, 09:31
Гость
17 мая 2023, 19:20
Не сочиняй. У нас не так. Быстрее, да. Но они неглубокие. Грунты позволяют. А ты на болоте живешь. Станции глубже опускать приходится.
Что у тебя "опускать" приходится? Напомню проходческий щит где? Не работает? А почему?
Гость
17 мая 2023, 18:53
вон жаравлев с рогозиным придумали какой то ДОР создать. слыхали записи? не? послушайте. к чему бы это? метро строить?
280284053

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 18:50
Введите в строй хоть что-нибудь.Сказочники.Даже не смешно уже.
Гость
17 мая 2023, 19:05
"Страшно становится, при реальном положении дел и закрытии уже нескольких станций, частыми ЧП и при плохой организации работы наземного ОТ"?
Гость
17 мая 2023, 18:49
Нормальный распил предстоит
VKuser1115940

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 18:48
А где реальные новые станции метро за последние годы?
Гость
17 мая 2023, 19:02
"Вероятно в проектах и плановом бюджетном финансировании затерялись"?
Buka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 18:37
"Никогда так не было и вот опять." (с)
Гость
17 мая 2023, 18:30
Какой-то недобрый сюр. Из астрала злобно хихикает Румпенштинцхель.
Гость
17 мая 2023, 18:24
Прекрасный цвет! Другие закончились?
Mustamyaki

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 18:24
Если не нравится напрягать детсадовцев, то можно воспользоваться chatgpt, скормив ему все планы метро с 60-х годов. Результат, опять же, тот же самый, как и при проектировании метро по конкурсу - картинки, оторванные от реальности. А платить не надо.
Mustamyaki

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 18:19
Видел в комментариях здравую мысль - отдать проектирование метро на откуп детям в детских садах. Мы так и детей развлечём, и деньги тратить не нужно. Результат-то всё равно один и то же.
ZavtraBudetLuchshe

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 мая 2023, 18:40
Ну не факт. Это как с бесконечным количеством обезъян и печатных машинок. Авось и будет результат)))
Гость
17 мая 2023, 22:52
17 мая 2023, 18:40
Ну не факт. Это как с бесконечным количеством обезъян и печатных машинок. Авось и будет результат)))
На эти деньги потраченные на бездельников, можно берлинский зоопарк содержать.
Гость
17 мая 2023, 18:18
Проектируйте, братья.
Гость
17 мая 2023, 18:18
Продолжая продолжать.
Гость