Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

3 м/с, ю-з

771мм

29%

Подробнее

Пробки

2/10

Свет есть. Подрыв опоры ЛЭП в Ленобласти не повлиял на подачу электроэнергии

8107

Несмотря на подрыв опоры ЛЭП в Гатчинском районе Ленобласти, подача электроэнергии осуществляется в полном объеме. Об этом днем 1 мая сообщает 47news со ссылкой на «МЭС Северо-Запада».

«Инцидент не повлиял на электроснабжение потребителей. Рисков для ограничений передачи электроэнергии нет», — заявили в компании.

Бригады энергетиков уже прибыли на место происшествия. В данный момент там работают сотрудники правоохранительных органов. Допустить до аварийно-восстановительных работ энергетиков обещают в ближайшее время.

ЧП в Гатчинском районе Ленобласти произошло в ночь на 1 мая. После полуночи местные жители услышали странный звук и увидели вспышку. Оказалось, что подорвана опора линии электропередачи. На соседней нашли взрывное устройство, которое было разминировано несколько позже.

На энергоснабжение произошедшее не повлияло: сработала автоматика, которая переключила подачу. Длина линии, на которой находится опора, составляет 94,6 километра.

Подрыв опоры к полудню стал уголовным делом. Произошедшее квалифицировали по двум статьям — по статьям о диверсии (281 УК) и незаконном обороте взрывных устройств (222.1 УК).

О том, что известно о подрыве в Ленобласти, читайте здесь.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ3

Комментарии 21

Гость01 Мая 2023 в 13:59
Пока украина зеленского пытается гадить терактами - Россия строит и возрождает.

1 мая 2023 года – день завершения водной блокады Донбасса. Впервые за несколько лет на Донбасс начинает идти достаточное количество воды по специально в рамках этого масштабного проекта созданному водоводу, который направил воду Дона на обеспечение этим стратегическим ресурсом жителей Донбасса.
В реализации проекта принимали участие военнослужащие трубопроводных войск (входят в инженерные) Российской Федерации.
Вода из нескольких железобетонных направляющих, куда поступает по трубам из Дона, хлынула в канал «Северский Донец – Донбасс». Пока мощность корректируется, исходя в том числе и из количества потребителей. Со временем новейший водовод будет выведен на полную (проектную) мощность, что позволит обеспечить водой несколько миллионов жителей республик Донбасса.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close