перейти к публикации
24 комментария к публикации

Акционеры Сбербанка одобрили выплату рекордных дивидендов в размере 565 млрд рублей

21 апреля 2023, 12:44
Гость
Гость
22 апреля 2023, 22:47
это солидная сумма. хватило бы на гелик
swetlana.peshkowa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2023, 20:16
А тем временем даже нищий Пакистан, имеющий из промышленности только заводы по производству героина, будет покупать нашу нефть с дисконтом, чтобы в обход санкций. И это подается как великое достижение. Два таких отдельно взятых достижения - рекордные дивиденды Сбера на фоне сплошных убытков других банков и ажиотажная продажа нефти хоть кому-нибудь. А ну, еще пивоваренный концерн надо у иностранцев выкупить по рекордно рыночной цене, автомобильный, что там еще. Глядишь, и весь Сбер государственным станет и это тоже подадут как великое достижение.
swetlana.peshkowa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2023, 20:12
У Сбера каждый год рекордные дивиденды. Костин с ВТБ только заикнулся о великих прибылях и дивидендах, как тут же получили по наглой рыжей морде и все узнали о рекордных убытках ВТБ и Альфы. Думаете, у Сбера все по другому? Нет, точно также, только доля иностранных акционеров существенно выше. Поэтому, деньги сначала выведут они, а потом уже все остальные. А тем временем действуют вторичные санкции, есть такой механизм, о котором знают лишь специалисты. И здесь все тоже самое. Пока трещат об успехах и поражениях на фронтах, иностранные концерны недружественных стран дружно продают свои активы россиянам. Не просто уходят, ибо национализировать имущество недругов в своей стране Кремль не посмел, а продают по рыночной цене. Набиуллина что то брякнула в ответ на вопрос "откуда деньги?", что типа, мы с ними будем расплачиваться облигациями на замороженные активы, но мы то с вами понимаем, о чьей пользе она заботится.
Гость
21 апреля 2023, 14:27
впечатление, что их заставили так сделать
swetlana.peshkowa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2023, 22:48
Разумеется, заставили. Другой вопрос, на какое сальдо Сбер выйдет после?
Гость
21 апреля 2023, 14:17
за все берут комиссию еще бы у них дивиденды не росли ----слов нет
Гость
21 апреля 2023, 13:42
Странное решение. Все полагали, что, максимум, на 100 сойдутся.
VVM1962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2023, 13:09
что-то я не понимаю , гарант хочет доить бизнес для своего страйкбола, а тут почти госструктура выплачивает дивиденды.
dearbreader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 апреля 2023, 14:20
VVM1962, так половина от дивов пойдет в бюджет. Какие проблемы?
Гость
21 апреля 2023, 14:21
"О чем Вы? Давно все банки акционироввны и приватизированы, большинство не РФ, впрочем как и др.сферы".
Гость
21 апреля 2023, 16:16
Гость
21 апреля 2023, 14:21
"О чем Вы? Давно все банки акционироввны и приватизированы, большинство не РФ, впрочем как и др.сферы".
но Сбер все-таки это госбанк, т.к. контролирующий акционер государство.
Snow*

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2023, 12:52
Видимо, настоящие владельцы ФНБ что-то знают и понимают что деньги надо срочно выводить.
Гость
21 апреля 2023, 12:54
ФНБ можно дофинансировать разными способами, напр. доп.эмиссией (= напечатать денег), выдать кредит, получить дивиденты, что-то передать и продать, и т.д. Выбрали дивиденты.
Гость
21 апреля 2023, 12:51
Бесстыжие казнокрады.
Гость
21 апреля 2023, 14:22
Да, но и накоплений гр-н.
Гость
21 апреля 2023, 15:07
Гость
21 апреля 2023, 14:22
Да, но и накоплений гр-н.
Болеете.
Гость
21 апреля 2023, 12:49
"50 % доли плюс 1 акция принадлежит Фонду национального благосостояния России, который контролирует правительство" Ключевая фраза: государство решили дофинансировать ФНБ за счёт СБ.
Гость
24 апреля 2023, 11:09
Совершенно верно. Вот эти загадочные деньги и «нашёл» недавно минфин для дыры в бюджете.
Гость
21 апреля 2023, 12:49
Почему я не акционер Сбера(
Гость
21 апреля 2023, 12:55
что мешало стать ? я вот по 120 руб. закупился прошлым летом. на сегодня цена 230
Гость
21 апреля 2023, 13:04
Гость
21 апреля 2023, 12:55
что мешало стать ? я вот по 120 руб. закупился прошлым летом. на сегодня цена 230
О, да!... Помню как я брал кредит в Сбере. Там в анкете есть пункт "Владеете ли вы акциями Сбербанка?", а я как-раз купил 2 штуки накануне (цена за штуку 100 рублей или около того) просто чтобы посмотреть как работает биржа. Как же на меня смотрели операционистки в офисе: "Смотри, смотри... У него есть акции Сбербанка!!!!" Сейчас с каждой получил бы по 3 рубля дивидентов.
Гость
21 апреля 2023, 13:42
Гость
21 апреля 2023, 13:04
О, да!... Помню как я брал кредит в Сбере. Там в анкете есть пункт "Владеете ли вы акциями Сбербанка?", а я как-раз купил 2 штуки накануне (цена за штуку 100 рублей или около того) просто чтобы посмотреть как работает биржа. Как же на меня смотрели операционистки в офисе: "Смотри, смотри... У него есть акции Сбербанка!!!!" Сейчас с каждой получил бы по 3 рубля дивидентов.
по 25
Гость