Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

В нескольких районах Ростовской области ввели режим ЧС из-за снегопада

16072

На Ростовскую область обрушился мощный снегопад, который оставил без света 35 тысяч людей и парализовал движение на трассе М-4 «Дон». В связи со сложившейся ситуацией в городе Шахты, Белокалитвинском, Каменском, Красносулинском и Октябрьском районах введен режим ЧС. Об этом решении губернатор региона Василий Голубев сообщил в телеграм-канале.

Ранее сообщалось о том, что на трассе М-4 произошло несколько аварий и образовались заторы. Для ликвидации последствий снегопада участок магистрали перекрыли. Для букcировки машин на место направили спецтехнику МЧС. На магистрали развернули несколько пунктов обогрева.

Как отмечает издание 161.RU, такого снегопада в конце марта в Ростовской области не было с 1995 года. Очевидцы рассказали корреспонденту издания о том, что происходит на трассе. По их словам, машины стоят с половины двенадцатого дня, многие автомобили покрылись льдом, многие водители отправлялись на заправки с канистрами, потому что в баках заканчивался бензин.

ПоделитьсяПоделиться

Губернатор Василий Голубев сообщил, что для перезапуска движения на трассе специалисты срезают тросовое ограждение на разделительной полосе. На месте находятся замглавы региона Сергей Бодряков, глава регионального управления МЧС Сергей Филиппов, представители «Автодора» и ГИБДД.

МЧС России

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close