Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Петербург докупит еще 22 ретротрамвая. Их начнут привозить в декабре

6212

Петербургский Горэлектротранс намерен приобрести еще 22 ретротрамвая к тем 54, на которые уже заключен контракт. Эти новые поставки начнутся в декабре.

Фото: Кирилл Поляков / Telegram
ПоделитьсяПоделиться

Как сообщил 24 марта вице-губернатор Кирилл Поляков, 54 вагона, как и предполагалось, должны поступить в город в текущем году. Напомним, рекордный по стоимости лизинговый контракт предприятие заключило около года назад. Подрядчик «Уралтрансмаш» создает вагоны, стилизованные под дизайн 1950–60-х годов, способные вписаться в малые радиусы Третьего трамвайного парка. Напомним, доминирующим цветом по итогам голосования горожан выбран зеленый.

Новый контракт на 22 вагона, по данным «Фонтанки», обойдётся без лизинга, это будет прямая закупка. При этом все равно придется проводить аукцион, однако победитель более или менее предопределен: на рынке трамвайного производства нет особенной конкуренции. Новые вагоны должны поступить в три этапа: 2 — в декабре 2023 года, 8 — в течение первого квартала 2024 года, 12 — во втором квартале 2024 года.

Фото: Кирилл Поляков / Telegram

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК4
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close