Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Сказал: «Мама спит» — и заплакал. Детей, живших с мёртвыми родителями, спасли после приезда тёти

57000

Детей, которые почти три дня провели в квартире с мёртвыми родителями в Екатеринбурге, спасли после приезда тёти. Новые подробности сообщает 16 марта Е1.RU.

ПоделитьсяПоделиться

Сначала, напомним, соседи с 15-го этажа обнаружили у себя протечку. Они перекрыли стояк, постучались в квартиру сверху. Там никто не открыл, зато был слышен детский плач. Тревогу жильцы забили, когда тётя малышей приехала проверить, почему её сестра не берёт трубку. В субботу родственники встречались с супругами, и всё было нормально, а с воскресенья до них было не дозвониться. Тётя заговорила с племянником через дверь. Он сказал: «Мама спит». И заплакал. Вот тогда соседи и вызвали спецслужбы, а дверь выломали сами, ещё до их приезда, — чтобы спасти детей. Это было днём 15 марта на Таганской улице в жилом районе Эльмаш.

В квартире, как уже писала «Фонтанка», находились 2-летний мальчик и 3-месячная девочка. Мальчик стоял в коридоре. Это он открыл кран, чтобы попить, и вода потекла вниз. В комнате на диване лежала мёртвая мать и рядом с ней — дочка. Она была так обезвожена и истощена, что даже не плакала. Тело отца нашли на кухне. Он сидел на диване с опущенной головой. Очевидцы говорят, что у супругов была пена у рта. С места трагедии изъяли порошок. По предварительной версии, пара погибла от передозировки наркотиками в воскресенье.

«Следов крови в квартире нет. Вскрытие покажет, что стало причиной смерти. По первым признакам, муж и жена отравились наркотиками», — рассказал источник E1.RU.

По данным издания, семья въехала в съёмную однокомнатную квартиру в январе. Соседи на них не жаловались. Взрослым было примерно по 30 лет, муж приехал в Екатеринбург из Башкирии, жена — из Белоярского района Свердловской области. Он работал на заводе, она сидела в декретном отпуске. По предварительной информации, мужчина был судим и привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

Детей вынесли из квартиры в очень плохом состоянии. Сейчас они, по информации свердловского минздрава, находятся в больнице в стабильном состоянии. После выписки их готовы забрать бабушка, тетя, дядя.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ20
ПЕЧАЛЬ81

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close