Так к слову...сегодня в Москве официально открыли ВТОРУЮ кольцевую линию метро - самую большую в мире!!!!!! Построили ее за 10 лет!! Понятно что у них денег больше, почвы другие, что там еще говорят ненавистники Москвы....а в Петербурге за 10 лет сколько построили станций метро???!
VKuser151346904, возможно можно посчитать только колличество контрактов на проектирование и строительство. Их много. А станций всего две открыли, это в десятки раз меньше чем в Москве. А должны были у нас давно уже открыть ещё 10..... но многие и не ждут уже.
Какой выход? Станции периодически необходимо ремонтировать, предлагаете на время ремонта рядом строить новую станцию) Или заранее дублировать каждую станцию?
Вопрос: какое кольцо московского метрополитена включит в себя спб?
Позор администрации города СПб!
А сколько денег уже ушло на проекты и на новый метрострой за это время простоя? Вот интересно!
В Питере за то в темпе банкротятся и распродают предприятия в центре города и других местах, где цены на землю высокие и расположение с видом на неву или залив. Такого не было даже при Матвиенко
Признаюсь, я начал по-другому воспринимать В. Матвиенко. По сути - была хозяйкой, умела выбивать деньги из Москвы. Одна КАД чего стоит. А этот...усатенький...((.
Cтрашно представить ! Удельную на год.Весь пассажиропоток РЖД по Выборгсокму направлению примет на себя Финляндский вокзал..
Гость
1 марта 2023, 13:56
Зато Комитет по благоустройству получает миллиарды на уничтожение живой природы в городе - трава постоянно выбривается под ноль вонючими триммерами, вырубаются деревья и кустарники. А кубышка-то одна. Давно пора определить приоритеты.
Гость, да, разумеется, если триммером траву косить-она больше не растет.
раздать всем коммунальщикам косы и одеть в лапти с косовороткой.
вы после себя читайте прежде чем гадить
Гость, да, разумеется, если триммером траву косить-она больше не растет.
раздать всем коммунальщикам косы и одеть в лапти с косовороткой.
вы после себя читайте прежде чем гадить
Не растет. Абсолютно лысая земля вместо зеленого газона. На подоконнике - слой сажи от воздуходувок. На картах динамику уничтожения городской растительности по годам очень хорошо видно.
Не растет. Абсолютно лысая земля вместо зеленого газона. На подоконнике - слой сажи от воздуходувок. На картах динамику уничтожения городской растительности по годам очень хорошо видно.
триммер тебе мешает а миллиард машин под окнами тебе не мешает и сажу они не дают на подоконник
Нам бы радоваться, но в данной ситуации с нехваткой новых станций, звучит как издевательство.
Надо еще вместо новой Казаковской станции Автово или Ленинский проспект закрыть на годик. А что?
Сегодня в пробке около Нарвской простояли с утра. Там на пр. Стачек сначала почти год трубы меняли, теперь на Ст.-Петергофском трамвайные пути меняют или снимают. Осталась одна полоса! в сторону центра. Феерично!
Гость
1 марта 2023, 14:06
А в Москве сегодня, движение по большому кольцу открыли..
Гость, профессиональный нытик?
если бы новость была какие станции НЕ закроют на ремонт-распускал бы сопли почему не закрывают?
профессиональный лахтобот? Может сначала надо было новые станции метро построить, а потом уже старые закрывать?
Гость
1 марта 2023, 15:03
Друзья, вы бы видели, что происходит на Новочеркасской из-за закрытия Ладожской. Она стала похожа на зверинец с клетками. Не вестибюль, а загон какой-то. Крайне неудобно и неприятно.
Гость
1 марта 2023, 18:28
В Москве сегодня 9 станций открыли, а у нас только закрывают.
Если посмотреть на схему петербургского метро, то НАГЛЯДНО ВИДНО: метро строили хоть как-то на северном и южном направлении. Еще хоть как-то- в западной части города. ХОТЯ ГОРНЫЙ ИНСТИТУТ И ТЕАТРАЛЬНУЮ "СТРОЯТ" УЖЕ ЧУТЬ ЛИ НЕ 20 лет. А ВОТ ВОСТОЧНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ- ЭТО ПОЛНЕЙШИЙ ГОЛЯК!!! Ни в районе Смольного, ни в районе Большеохтинского моста, ни на Ржевке-Пороховых, КАЛИНИНСКИЙ, КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ, ЧАСТЬ ВЫБОРГСКОГО района - ВООБЩЕ НЕ ИМЕЮТ МЕТРО!!! НИ ОДНОЙ СТАНЦИИ. А Народная улица? А Кудрово? А Октябрьская набережная вплоть до Большого Обуховского моста? ТАМ ВЕЧНЫЙ, КРУГЛОСУТОЧНЫЙ ТРАНСПОРТНЫЙ КОЛЛАПС. А проспект Александровской фермы и ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ.( КРОМЕ ДЕБИЛОВ-ЧИНОВНИКОВ) прекрасно понимают, что Кудрово- ЭТО НИКАКАЯ НЕ ОБЛАСТЬ, ЧТОБЫ ОНИ ТАМ В СВОИХ БУМАЖКАХ НЕ ПИСАЛИ!!! ЭТО ДАВНО ГОРОДСКОЙ РАЙОН. ПЕРЕКОС- ЯВНЫЙ.
А почему везде 11 месяцев? Лень посчитать реальные сроки? Что на Удельной можно ремонтировать 11 месяцев? Максимум пол-года.
Гость
4 марта 2023, 12:22
В Питере по 7станций в год закрывается, а Москве по 7 станций в год открывается! Чувствуете связь(((((;
Гость
1 марта 2023, 15:32
У нас все новости из метро, что что-то закрывается, ремонтируется - никакого развития. Ещё хуже, скажем, в Екатеринбурге или Казани, где по 10 лет ничего не открывалось.. Зато москва у нас как сыр в масле - за 5-7 лет новое кольцо построили. До каких пор мы это паразитирование терпеть то уже будем!
В Москве и пригородах живет 12% населения страны, с РВП в 4 раза больше СПб...
когда начнут развиваться регионы, тогда и метро будет строиться не только в Москве...
В Москве и пригородах живет 12% населения страны, с РВП в 4 раза больше СПб...
когда начнут развиваться регионы, тогда и метро будет строиться не только в Москве...
А они не начнут развиваться до тех пор, пока созданы условия наибольшего благоприятствования для одного города в стране. И 12 процентов населения там живёт всё из-за того же - много народа из регионов валят туда, тем самым обедняя свои города и веси и обогощая эту прорву.
А они не начнут развиваться до тех пор, пока созданы условия наибольшего благоприятствования для одного города в стране. И 12 процентов населения там живёт всё из-за того же - много народа из регионов валят туда, тем самым обедняя свои города и веси и обогощая эту прорву.
видимо надо что-то поменять в консерватории (с)
Гость
2 апреля 2023, 15:10
Почему нельзя открыть диспетчерский центр центр не почти в центре города на станции Фрунзенская, а на новой строящейся станции? зачем новый большой район вокруг станции метро Фрунзенская лишать нормальной жизни на несколько лет? Ведь ремонт эскалаторов и сооружение здания в несколько этажей - это совершенно разные по времени и финансированию задачи? Почему в такое сложное для страны время тратится столько денег на то, в чем нет острой необходимоcти?
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев