перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Стали известны сроки закрытия станций метро «Удельная», «Фрунзенская» и «Электросила»

1 марта 2023, 13:30
Гость
VKuser151346904

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 марта 2023, 13:36
Так к слову...сегодня в Москве официально открыли ВТОРУЮ кольцевую линию метро - самую большую в мире!!!!!! Построили ее за 10 лет!! Понятно что у них денег больше, почвы другие, что там еще говорят ненавистники Москвы....а в Петербурге за 10 лет сколько построили станций метро???!
James Cook

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2023, 13:37
Только закрывают
VKuser151346904

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 марта 2023, 13:39
1 марта 2023, 13:37
Только закрывают
Нет!! Еще бесконечно проектируют и обсуждают!!
savushkindim

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2023, 13:58
VKuser151346904, возможно можно посчитать только колличество контрактов на проектирование и строительство. Их много. А станций всего две открыли, это в десятки раз меньше чем в Москве. А должны были у нас давно уже открыть ещё 10..... но многие и не ждут уже.
261202221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2023, 14:04
Преступление оставлять районы с тысячами жителей на год без метро.
Shaloon_70

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 марта 2023, 07:38
Какой выход? Станции периодически необходимо ремонтировать, предлагаете на время ремонта рядом строить новую станцию) Или заранее дублировать каждую станцию?
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 марта 2023, 14:04
Уже пора опубликовать хотя бы предварительный план ремонта еще пока не построенных новых 89- ти станций - ведь свое будущее надо как то планировать .
VKuser151346904

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 марта 2023, 14:13
Ржу не могу))
koka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 марта 2023, 14:08
И за всё это время не откроется ни одной новой станции
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2023, 13:54
Вопрос: какое кольцо московского метрополитена включит в себя спб? Позор администрации города СПб! А сколько денег уже ушло на проекты и на новый метрострой за это время простоя? Вот интересно!
Steklo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2023, 16:03
В Питере за то в темпе банкротятся и распродают предприятия в центре города и других местах, где цены на землю высокие и расположение с видом на неву или залив. Такого не было даже при Матвиенко
sergiuss

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2023, 23:07
Признаюсь, я начал по-другому воспринимать В. Матвиенко. По сути - была хозяйкой, умела выбивать деньги из Москвы. Одна КАД чего стоит. А этот...усатенький...((.
Гость
4 марта 2023, 18:02
Она ещё привлекала и молодых инвесторов .
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2023, 14:22
Cтрашно представить ! Удельную на год.Весь пассажиропоток РЖД по Выборгсокму направлению примет на себя Финляндский вокзал..
Гость
1 марта 2023, 13:56
Зато Комитет по благоустройству получает миллиарды на уничтожение живой природы в городе - трава постоянно выбривается под ноль вонючими триммерами, вырубаются деревья и кустарники. А кубышка-то одна. Давно пора определить приоритеты.
57732467

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2023, 14:04
Гость, да, разумеется, если триммером траву косить-она больше не растет. раздать всем коммунальщикам косы и одеть в лапти с косовороткой. вы после себя читайте прежде чем гадить
Гость
1 марта 2023, 14:21
1 марта 2023, 14:04
Гость, да, разумеется, если триммером траву косить-она больше не растет. раздать всем коммунальщикам косы и одеть в лапти с косовороткой. вы после себя читайте прежде чем гадить
Не растет. Абсолютно лысая земля вместо зеленого газона. На подоконнике - слой сажи от воздуходувок. На картах динамику уничтожения городской растительности по годам очень хорошо видно.
57732467

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2023, 14:22
Гость
1 марта 2023, 14:21
Не растет. Абсолютно лысая земля вместо зеленого газона. На подоконнике - слой сажи от воздуходувок. На картах динамику уничтожения городской растительности по годам очень хорошо видно.
триммер тебе мешает а миллиард машин под окнами тебе не мешает и сажу они не дают на подоконник
идиот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2023, 19:38
умнейшее решение. при далеко не умной реформе наземного транспорта, город вообще встанет . хотя кого это волнует, если наверху давно плюнули на город.
Juli777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2023, 15:10
Нам бы радоваться, но в данной ситуации с нехваткой новых станций, звучит как издевательство. Надо еще вместо новой Казаковской станции Автово или Ленинский проспект закрыть на годик. А что? Сегодня в пробке около Нарвской простояли с утра. Там на пр. Стачек сначала почти год трубы меняли, теперь на Ст.-Петергофском трамвайные пути меняют или снимают. Осталась одна полоса! в сторону центра. Феерично!
Гость
1 марта 2023, 14:06
А в Москве сегодня, движение по большому кольцу открыли..
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2023, 15:17
Один только вопрос имею.К закрытию Удельной откроют ли Чернышевскую по плану или нет? Если нет, то трындец полный ст.м. пл.Ленина
Гость
1 марта 2023, 13:33
Для удобства населения, закрыть на ремонт все станции города одновременно. Это также поможет экономить бюджет, для его расхищения.
57732467

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2023, 13:55
Гость, профессиональный нытик? если бы новость была какие станции НЕ закроют на ремонт-распускал бы сопли почему не закрывают?
Гость
1 марта 2023, 14:18
1 марта 2023, 13:55
Гость, профессиональный нытик? если бы новость была какие станции НЕ закроют на ремонт-распускал бы сопли почему не закрывают?
Чё-то все комменты с твоего номера за смольный и беглова. Сколько платят?
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 марта 2023, 20:22
1 марта 2023, 13:55
Гость, профессиональный нытик? если бы новость была какие станции НЕ закроют на ремонт-распускал бы сопли почему не закрывают?
профессиональный лахтобот? Может сначала надо было новые станции метро построить, а потом уже старые закрывать?
Гость
1 марта 2023, 15:03
Друзья, вы бы видели, что происходит на Новочеркасской из-за закрытия Ладожской. Она стала похожа на зверинец с клетками. Не вестибюль, а загон какой-то. Крайне неудобно и неприятно.
Гость
1 марта 2023, 18:28
В Москве сегодня 9 станций открыли, а у нас только закрывают.
274195584

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2023, 19:21
Если посмотреть на схему петербургского метро, то НАГЛЯДНО ВИДНО: метро строили хоть как-то на северном и южном направлении. Еще хоть как-то- в западной части города. ХОТЯ ГОРНЫЙ ИНСТИТУТ И ТЕАТРАЛЬНУЮ "СТРОЯТ" УЖЕ ЧУТЬ ЛИ НЕ 20 лет. А ВОТ ВОСТОЧНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ- ЭТО ПОЛНЕЙШИЙ ГОЛЯК!!! Ни в районе Смольного, ни в районе Большеохтинского моста, ни на Ржевке-Пороховых, КАЛИНИНСКИЙ, КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ, ЧАСТЬ ВЫБОРГСКОГО района - ВООБЩЕ НЕ ИМЕЮТ МЕТРО!!! НИ ОДНОЙ СТАНЦИИ. А Народная улица? А Кудрово? А Октябрьская набережная вплоть до Большого Обуховского моста? ТАМ ВЕЧНЫЙ, КРУГЛОСУТОЧНЫЙ ТРАНСПОРТНЫЙ КОЛЛАПС. А проспект Александровской фермы и ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ.( КРОМЕ ДЕБИЛОВ-ЧИНОВНИКОВ) прекрасно понимают, что Кудрово- ЭТО НИКАКАЯ НЕ ОБЛАСТЬ, ЧТОБЫ ОНИ ТАМ В СВОИХ БУМАЖКАХ НЕ ПИСАЛИ!!! ЭТО ДАВНО ГОРОДСКОЙ РАЙОН. ПЕРЕКОС- ЯВНЫЙ.
savushkindim

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2023, 21:56
274195584, про Кудрово и Мурино особенно смешно получилось когда границы города продлили до Приветкино в Курортном районе!
Fosgen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2023, 10:17
Горный с Театральной строят ещё меньше десяти - в конце 2014 стройплощадки начали обустраивать, умник-ыксперт.
Гость
1 марта 2023, 16:20
Всё позакрывайте
Fosgen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2023, 10:20
Главное, что бы закрытие "Озерков" не совпало с закрытием Поклонной горы на давно планируемое строительство трёхуровневой развязки.
280285799

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2023, 15:53
А почему везде 11 месяцев? Лень посчитать реальные сроки? Что на Удельной можно ремонтировать 11 месяцев? Максимум пол-года.
Гость
4 марта 2023, 12:22
В Питере по 7станций в год закрывается, а Москве по 7 станций в год открывается! Чувствуете связь(((((;
Гость
1 марта 2023, 15:32
У нас все новости из метро, что что-то закрывается, ремонтируется - никакого развития. Ещё хуже, скажем, в Екатеринбурге или Казани, где по 10 лет ничего не открывалось.. Зато москва у нас как сыр в масле - за 5-7 лет новое кольцо построили. До каких пор мы это паразитирование терпеть то уже будем!
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 марта 2023, 16:41
В Москве и пригородах живет 12% населения страны, с РВП в 4 раза больше СПб... когда начнут развиваться регионы, тогда и метро будет строиться не только в Москве...
Гость
1 марта 2023, 16:49
1 марта 2023, 16:41
В Москве и пригородах живет 12% населения страны, с РВП в 4 раза больше СПб... когда начнут развиваться регионы, тогда и метро будет строиться не только в Москве...
А они не начнут развиваться до тех пор, пока созданы условия наибольшего благоприятствования для одного города в стране. И 12 процентов населения там живёт всё из-за того же - много народа из регионов валят туда, тем самым обедняя свои города и веси и обогощая эту прорву.
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 марта 2023, 16:52
Гость
1 марта 2023, 16:49
А они не начнут развиваться до тех пор, пока созданы условия наибольшего благоприятствования для одного города в стране. И 12 процентов населения там живёт всё из-за того же - много народа из регионов валят туда, тем самым обедняя свои города и веси и обогощая эту прорву.
видимо надо что-то поменять в консерватории (с)
Гость
2 апреля 2023, 15:10
Почему нельзя открыть диспетчерский центр центр не почти в центре города на станции Фрунзенская, а на новой строящейся станции? зачем новый большой район вокруг станции метро Фрунзенская лишать нормальной жизни на несколько лет? Ведь ремонт эскалаторов и сооружение здания в несколько этажей - это совершенно разные по времени и финансированию задачи? Почему в такое сложное для страны время тратится столько денег на то, в чем нет острой необходимоcти?
Гость