Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин внес в Госдуму проект о приостановке участия в ДСНВ

47389

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму проект закона о приостановлении Российской Федерацией действия Договора между РФ и США «о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений». Об этом вечером 21 февраля сообщил телеграм-канал нижней палаты российского парламента.

В сообщении уточняется, что спикер Госдумы Вячеслав Володин уже направил проект федерального закона в комитеты ГД по международным делам и обороне. По его словам, внесенный президентом законопроект будет рассмотрен в среду, 22 февраля, на пленарном заседании Госдумы, и сразу после этого его направят в Совет Федерации.

Во вторник в ходе послания Федеральному собранию Владимир Путин объявил о решении приостановить участие в ДСНВ. Президент назвал «бредом» требования НАТО пустить свои инспекции на российские ядерные объекты в текущих реалиях. В НАТО по этому поводу выразили сожаление. «Фонтанка» попыталась разобраться, чем грозит решение лидера РФ выйти из договора об СНВ.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК11
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ24
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close