перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Петербургский депутат попросил главу СК не наказывать строго обидевших безногого мальчика

2 февраля 2023, 20:50
Гость
Гость
20 июня 2023, 21:00
А откуда у нас "депутат" с криминальным прошлым?
Гость
20 июня 2023, 20:56
Просто вывела из себя фраза автора - совсем нет времени. НА ПИАР - дешевый у тебя есть время?! Да на всякую чушь время находит. К примеру делать идиотические предложения в госДуму выдавать права на 5 лет людям преклонного возраста. Автор что - Доктор? Мальчишек жалко ? А зачем они это делали? ПИАР! Прославиться в интернете! Вот в чем дело! Непонятно чему хочет помешать автор? Главное цель то достигнута мальчишками - слава поперла. Автор решил лишить мальчишек славы? Жаба давит!
Гость
3 мая 2023, 13:13
«честный депутат» - это как «жареный лед».
Гость
7 февраля 2023, 15:55
«А судьи кто?»
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2023, 17:48
Нанять депутатика, с криминалом в прошлом, в адвокатики дело недешевое. Даже если на троих сообразили. Видимо родители обеспеченные граждане. Может и на покупку совести для своих чадушек хватит?
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 февраля 2023, 02:47
Он добровольно нанялся. До сего момента его хрен кто знал, так почему же не хайпануть на теме?
265845724

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 февраля 2023, 00:18
Крупа сам из Купчино...знает!!!!
VKuser456021156

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2023, 12:49
Вот она - широкая русская душа. Или гнобить, или возвышать. Депутат прав только в том, что тюрьма никого не исправляет, а для подростков становится той школой, которая воспитывает маргиналов - не перевоспитывает, а готовит к жизни по маргинальным законам. Но поступок этих "хороших мальчиков", отнюдь не маленьких, говорит о том, что они мерзавцы.
Navi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2023, 11:46
Жареным запахло, скинулись на депутата, чтобы замолвил словечко. Не верю чтобы депутат даром встревать начал. Депутаты народ занятой.
Гость
4 февраля 2023, 10:45
Долго думал, согласен ли я с автором, чтобы ответить ДА или НЕТ. Так и не ответил. Дело в том, что я однозначно считаю, что не надо было подключать СК и заводить дело. И сейчас было бы лучше его закрыть. НО! Я категорически не согласен с аргументацией автора по этому поводу.
Гость
4 февраля 2023, 01:51
Как я вижу: "Система" использовать пытается все(!) способы доступные, лишь бы - не рухнуть! Косить будут всё, что только выгодно на таком "пути", принося в "жертву" всё, что только можно.., в т.ч. и "репутацию" и.. - всех кто рядом! - Соловья что ли наслушался? ) - Не, не так, Господи.. - интуитивно я воспринимаю..) - Опытным путём достигнуто? - Думаю, да! ) - Ошибаться не хотел? - Нельзя! ) - Сколько раз ты ошибся в Жизни?! - Естественный Ответ.. - ни разу, Господи! ) - А.., если подумать? - Не надо думать, факты предъяви! - Палец в конфорку газовую совал, чтобы огонь потрогать?! - Было дело..) - А.. - Не продолжай! - Что так? - 90-е вспомнил..) - Ну, да, для тебя-то они были.. - жирными вполне! ) - Заметь(!), ни одного(!) Закона я не нарушил! - Тебя спасло, что ты.. - Идеалист! ) - Могу ли поделиться Идеализмом я? - Легко! - Как? - На Фонтанке! ) - Господи, Ты - приколист! - Отнюдь..) - Господи, я же.. - Пионер и Комсомолец! - Что-то есть.., налёт какой-то..а, так-то - Белая Гвардия!
Navi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2023, 14:05
Ответка, прилетела. Завтра трахнут кого нибудь, раз простили, и второй раз простят. Чего уж там. Это же детки.
daisychain

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2023, 12:41
Автор прав в том, что дети жестоки. И в том, что в детстве мы не всегда осознаем тяжесть положения таких людей. Помню, у нас в классе был паренек, которого условно можно было описать как "умственно-отсталый". Родители уперлись и не хотели отдавать его в интернат. Учителя жалели и натягивали тройки по всем предметам. Мы над ним беззлобно подшучивали. Как-то он описался прямо посреди урока - был конец зимы, и весь класс гоготал, что "снеговик растаял". Сейчас мне стыдно про это вспоминать. Думаю, другим тоже. Это обычная возрастная психология.
Гость
3 февраля 2023, 11:36
"Толстовщина" и всепрощение по отношению к директору и "мальчикам" это путь к анархии.
Гость
3 февраля 2023, 10:43
Прощённое воскресение теперь щас что-ли? А как же ответственность не воспитаных, псевдо родителями, детишек? Щас простят их, они будут думать что и потом простят. Воспитывайте своих кабачков!
274873320

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2023, 17:11
Ну если бы эти "буллившие" кабачки на митинг с буквой Н. вышли, то депутат от партии с медведем требовал бы как раз-таки привлечь к ответственности и их, и родителей, и весь педагогический состав. А здесь же никакой особой опасности ему не видать, сам в 14 лет имел разговоры, пошёл на сотрудничество, получил мандат, всё как нужно.
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2023, 04:09
Друзья, Господа, Товарищи, прошу заметить что, формально, я - спать но.., реально много лет я провёл в.. - Интернате и.., Детском Доме! - Похоже - обречён ты! ) - Господи, сдаюсь, я.. - Спать! А.., может быть.. - Нет! Никогда больше..) - Это - Правда?) - Мне всё равно теперь..)
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2023, 01:07
С автором - согласен, не вижу повода тут щёки надувать, тем более, если все - извинились и уяснили, что это - глупо вышло.. Обычно, за мизинцы ещё нужно было подержаться..)
Гость
3 февраля 2023, 00:35
Нужно наказать показательно, чтобы всем был пример, что будет при подобных выходок. Жалко оболтусов в таком случае? Немного, но это спасет судьбы других.
280223000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2023, 00:19
Любой человек должен отвечать за свои косяки!
Гость
2 февраля 2023, 22:56
Депутат -морда уголовная таких же хулиганов прикрывает попиариться решил на беде
Гость
2 февраля 2023, 22:40
Следователь обязан возбудить уголовное дело, если есть достаточные признаки состава преступления - таков закон. Незаконные указания Бастрыкин давать не вправе.
Ref

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 февраля 2023, 22:21
« Он не держит обиды. Ему было неприятно, но он обиды не держит. " С. Значит не было никаких договоренностей с Максимом и видео не постановочное, как нам льют в уши в комитете по образованию...
Гость
3 февраля 2023, 14:17
Это было ясно с самого начала!
Demoniq

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 22:14
до тех пор, пока вы покрываете чужую агрессию - вы будете получать ровно то, что происходило последние несколько лет в разных учебных заведениях страны... т.к. забитые, зашуганные мальчики, над которыми долго издевались, потом перестают считать жизнь чем-то стоящим... ещё и взрослые всё скрыть пытаются - вместо наказания тупо пожурить... быдло должно отвечать за свои поступки - возраст не имеет значения... если они останутся безнаказанными, то кто знает, что может произойти потом в этой школе... ведь это наверняка не единственный человек, над которым издевались... если нет достойной защиты и отпора упырям, то потом не надо удивляться и страдать от других новостей, которые гораздо хуже этой...
almatrosskin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 21:53
Нет, не согласен. Я тоже не сильно то ангелочком в школе был. Но и не в " авторитетах" Кого-то я обижал, кто-то меня. Дети жестоки, да. Отличие в том, что всегда был риск " обратки", менялось соотношение сил, характеры, физическое состояние. Вчерашний тощий очкарик заводил друзей, ходил на бокс или вдруг просыпался и разбивал нос обидчику. А есть грани, за которые выходить нельзя. Совсем. Никак и никому. А вышедшего - наказывать так,чтоб другим неповадно было. И это работает - возможно да, ломая наказанного, но - заставляя 10 таких же засунуть свои амбиции и хотелки поглубже, и соответственно - спасая 100 других от травли ( вот придумали термины - буллинг, троллинг. Травля и издевательство - называйте вещи своими именами). Нападение на человека, не важно физическое или моральное, который заведомо никак не может дать отпора - это как раз тот случай. Поэтому и директор должна своё получить, и - "шутники". И хорошо, что слили их данные, и неравнодушные уже сходили " поспрашать "
Cruz1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 22:03
Приятно читать умного человека!
Гость
3 февраля 2023, 14:18
Директор прежде всего, слишком шустро бросилась лепить отмазки.
Гость
8 февраля 2023, 01:12
Гость
3 февраля 2023, 14:18
Директор прежде всего, слишком шустро бросилась лепить отмазки.
Директор защищает всех детей, плохо, что вы это не понимаете
ДЮрьевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 21:44
Всем преступникам давать шанс! И прощать! Именно так в России сейчас и поступают - депутат Идёт по проторенной дорожке
Cruz1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 22:02
Наоборот,скоро приедут официально герои в том числе и с протезами и займут место некоторых депутатов
ДЮрьевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 22:57
2 февраля 2023, 22:02
Наоборот,скоро приедут официально герои в том числе и с протезами и займут место некоторых депутатов
Cruz1, к этому все идет
Mafioza

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля 2023, 21:14
История не стоит того шума, который подняли. Это не жестокость, а обычная подростковая глупость, за которую не нужно наказывать со всей злостью, достаточно поговорить. было бы желание.
Antuan Rokanten

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 21:07
Обычно, кто издевается над другими, у тех уже что-то в мозгах повернуто. Их не исправить. Их извинения и выеденного яйца не стоят. Я вот лично никогда никого не обижал и не испытывал такой потребности.
Sadava

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 21:14
Чуш и враки.
Mafioza

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля 2023, 21:17
Antuan Rokanten, вы наверное уже сразу взрослым родились и подростковый возраст проскочили
Гость
2 февраля 2023, 21:36
А тебя видать обижали частенько...
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 февраля 2023, 21:06
Вот уже пошли оправдания аморального поступка. Мальчик из многодетной семьи, трудный характер, простите его люди добрые. И оправдывает аж целый депутат! А что родители этих детей и сам 15-летний здоровый лоб, не справляются? За свои глупости и ошибки надо учиться отвечать.
Cruz1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 21:51
А посмотрите кто оправдывает. Рыбак рыбака издалека еще и хвастаются этим
antiLOOP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 21:03
Есть огромное противоречие между написанным и сегодняшней политикой государства. Вчерашние осуждённые становятся уж если не героями, то по крайней мере полностью помилованными. Значит всё не так ужасно и у них есть шанс на новую жизнь или стать героем?
Гость