Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
83 комментария к публикации

Скончалась самая известная жертва петербургских зимних крыш Милана Каштанова

2 февраля 2023, 12:00
2 февраля 2023, 12:12
Ужас … Пример как разгильдяйство одних, может приварить жизнь других людей в кошмар … Земля пухом.
2 февраля 2023, 12:15
разгильдяйство и безответственность это одни из самых важных скреп нашего великого общества
2 февраля 2023, 13:32
ЭТО НЕ РАЗГИЛЬДЯЙСТВО. Надо называть вещи своими именами. ЭТО-ПРЕСТУПЛЕНИЕ. И называется оно- УБИЙСТВО.
3 февраля 2023, 10:25
Приварить? Может, всё-таки, превратить? Вы разгильдяйски пишете, кто-то разгильдяйски снег чистит, а кто-то, как эта Милана, разгильдяйски ходит по тропинкам под крышами домов. Каждому своё.
2 февраля 2023, 12:22
Жертва обыденной халатности, цена которой жизнь, жаль девчушку и ее родителей
2 февраля 2023, 13:38
ХВАТИТ ГОВОРИТЬ ПРО ХАЛАТНОСТЬ. ЭТО НАСТОЯЩЕЕ УБИЙСТВО. НЕПРЕДУМЫШЛЕННОЕ, НО УБИЙСТВО.
2 февраля 2023, 13:25
Очень жаль девушку! Это ужасно.
2 февраля 2023, 12:26
матвиенке на том свете припомнят. И не только это.
2 февраля 2023, 12:41
Она что ли сосули эти выращивает?
2 февраля 2023, 20:59
2 февраля 2023, 12:41
Она что ли сосули эти выращивает?
Это они на деньги, которые мы платим, чтобы город был современный и безопасный, покупают зарубежную недвигу, живут как бояре, и еще в войнушку играют
2 февраля 2023, 13:43
Милая, прости нас всех. За то что не отстояли твою жизнь, да и свою так и не научились отстаивать
2 февраля 2023, 13:12
Помню этот случай . Жутчайший ужас - 13 лет борьбы и в итоге самый трагический финал . Мои искренние соболезнования родным и близким . Земля пухом этой девушке .
2 февраля 2023, 14:34
Одинаково больно людям любого гражданства и любой национальности, когда на голову падает лёд. И страшны мучения долгих лет болезни одинаковы для всех. И страшно, что «властелины мира» развязывают кровавые «конфликты», посылая людей на верную смерть. Неужели при этом спят спокойно? Прекращение умножения страданий -вот цель для властей. В том числе и тех, кто руководит дворниками.
2 февраля 2023, 15:44
По замечанию медика-приятеля - садисты как ни странно(и это меня удивило!) имеют довольно крепкий сон, они получают удовольствие, психологическую подпитку от страданий других людей, более того - живут долго, энергии из окружающих качают много. У него есть подобные пациенты возраста 80 плюс.
3 февраля 2023, 14:41
2 февраля 2023, 15:44
По замечанию медика-приятеля - садисты как ни странно(и это меня удивило!) имеют довольно крепкий сон, они получают удовольствие, психологическую подпитку от страданий других людей, более того - живут долго, энергии из окружающих качают много. У него есть подобные пациенты возраста 80 плюс.
значит у нас надежды нет
2 февраля 2023, 12:14
Мои соболезнования родителям...
2 февраля 2023, 13:06
Итог бесхозяйственности.Виновных как всегда нет.
2 февраля 2023, 13:18
Эта "кровавая безхозяйственность" случается не только у нас.. Привязывать конкретную трагедию к каким то политическим целям - высшая степень пресловутого цинизма..
2 февраля 2023, 20:58
2 февраля 2023, 13:18
Эта "кровавая безхозяйственность" случается не только у нас.. Привязывать конкретную трагедию к каким то политическим целям - высшая степень пресловутого цинизма..
в таких количествах? где? в Сомали?
2 февраля 2023, 13:30
Полгода условно за УБИЙСТВО??? Чтобы ни говорили наши ублюдочные суды- это УБИЙСТВО. Причём убийство САДИСТСКОЕ- когда жертва ГОДАМИ МУЧИЛАСЬ И СТРАДАЛА. Помните случай Виталия Коллоева, который зарезал авиадиспетчера , погубившего всю его семью? Я-НА СТОРОНЕ КОЛЛОЕВА. ЗЛО НЕ ДОЛЖНО ОСТАВАТЬСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМ! Не трудная жизнь, а то, что в нашей стране нет настоящего правосудия- доводит людей до последней степени отчаяния.
2 февраля 2023, 12:47
Упокой, Господи, душу усопшей рабы Твоей!
2 февраля 2023, 12:32
Отмучилась
2 февраля 2023, 15:36
Зимние петербургские крыши ни при чем. Похоже, что Милана - жертва жадности воровства, беззакония и коррупции царящих повсеместно. А полгода условно... Ну настолько обыденно, что не удивляет.
2 февраля 2023, 12:32
грёбанные коммунальщики - когда их уже запретят... только портят всё... нужно строить инновационный город, в котором они будут не нужны от слова совсем...
2 февраля 2023, 18:05
Выражение «от слова „совсем“» — глупый и безграмотный оборот речи.
3 февраля 2023, 00:08
2 февраля 2023, 18:05
Выражение «от слова „совсем“» — глупый и безграмотный оборот речи.
все претензии направлять учителям русского языка и литературы, у меня было 4 =))))
2 февраля 2023, 19:28
Бедная, бедная девочка
2 февраля 2023, 15:57
Очень печальная новость. Столько лет между жизнью и смертью это не дай бог! Похожая судьба у женщины , пострадавшей в "хромой лошади", 10 лет в коме пролежала и умерла. Грустно.
2 февраля 2023, 15:01
А здесь есть виноватые. В этой трагедии виновата Матвиенко!!! Эта смерть и смерть блокадницы, матери Льва Лурье на ней. И ещё десятки переломаных и искалеченых горожан и гостей города.
2 февраля 2023, 15:25
Разве в 2010 была ещё В.И.?
2 февраля 2023, 19:46
2 февраля 2023, 15:25
Разве в 2010 была ещё В.И.?
Конечно. До 12-ого года, если мне память не изменяет. Как раз она грозилась зимой 9-10-ого года отправить чиновников вязать носки. Когда они в отпуска все поразъехались на НГ.
2 февраля 2023, 14:29
Полгода условно за убийство?
Гость
2 февраля 2023, 12:09
Земля пухом...
2 февраля 2023, 13:43
Очень жаль девушку и жаль сотрудника ЖКХ(стрелочницу)! Рыба гниет с головы!
2 февраля 2023, 14:05
Вот как раз тут сотрудники жкх совсем не стрелочники, а конкретно нарушившие правила ТБ сотрудники 😡 каждый должен смотреть за собой
2 февраля 2023, 18:03
А мне жаль горожан. Если бы суд таким тёткам давал по двушечке реального срока, то организация уборки снега с крыш мгновенно стала бы идеальной. Сразу же появились бы и ограждения и сотрудники на земле, не пускающие прохожих в опасную зону.
2 февраля 2023, 19:33
хорошо быть гастером в России - ни за что не отвечаешь... бедная девушка.
2 февраля 2023, 19:34
Упокой Господи её душу
2 февраля 2023, 14:45
Какие нафиг дворники, какое ЖКХ... Этот город непригоден для жизни! И с каждым годом всё более.
Гость
2 февраля 2023, 17:26
так вали отсюда!
2 февраля 2023, 18:39
Гость
2 февраля 2023, 17:26
так вали отсюда!
Смешно! Из "уст" гостя;)))
Гость
2 февраля 2023, 19:34
К сожалению у нас моральный и физический ущерб судами оценивается в копейки . И редкий случай ,когда нам нужно перенимать западную практику. В частности американскую. Там бы влупили иск на 10 млн.долларов. И директор конторы ЖКХ вместо новой дачи поехал бы на несколько лет в места менее комфортные.
Гость
2 февраля 2023, 12:44
История ужасная. Мне почему-то стыдно.
Гость
2 февраля 2023, 20:34
Царствие Небесное. Вечная и светлая память.
Гость
2 февраля 2023, 19:50
Хотите сказать, что никакой компенсации Она не получила??? полгода за тяжкие травмы - -вы серьезно. Оказание услуг - не отвечающие требованиям безопасности - полгода условно - -Блин...мы же в России, тут это нормально.
Гость
2 февраля 2023, 21:46
10 000 000 рублей родителям удалось выиграть в суде с жкх, все ушло на реабилитацию в германии а дальше 10 лет они жили дома на мизерную дотацию, сводя концы с концами и в итоге получили такой финал… это конечно хорошо,что выпоатилась такая сумма,но ее это была всего лишь малая часть,которая пошла на лечение.. разве родным стало легче? В человека почти 15 лет назад отняли жить и оставили лишь существование.. Милана все время боролась с болью и была прикована к коляске..
Гость
2 февраля 2023, 17:10
Это чудовищно. Из за каких то безответственных рукожопов оборвалась жизнь человека.
Гость
2 февраля 2023, 19:13
Очень жаль. Вечная память.. Соболезнования родным и близким людям..
Гость
2 февраля 2023, 21:47
10 000 000 рублей родителям удалось выиграть в суде с жкх, все ушло на реабилитацию в германии а дальше 10 лет они жили дома на мизерную дотацию, сводя концы с концами и в итоге получили такой финал… это конечно хорошо,что выплатилась такая сумма,но это была всего лишь малая часть,которая пошла на лечение.. разве родным стало легче? у человека почти 15 лет назад отняли жизнь и оставили лишь существование.. Милана все время боролась с болью и была прикована к коляске..
3 февраля 2023, 10:19
Да, всё это очень печально. Человеческий "авось" часто приводит к такому и подобному горю... Люди, будьте внимательны и не игнорируйте свои прямые обязанности.
Гость
2 февраля 2023, 22:09
Несчастный ребенок. Даже пожелание Царствия Небесного как-то не вяжется с этим событием ухода из жизни этого дитя. Грусть и печаль не только от ухода детушки, а и от знаменитого РАЗДОЛБАЙСТВА ответственных лиц. Скорбь и печаль…
3 февраля 2023, 10:06
К сожалению ни кто из руководства города администрации не сел, а досталось как обычно работягам, которых не обеспечили ограждениями сигнальными лентами рациями и прочим инвентарем.
2 февраля 2023, 12:14
Цинично но всеравно напишу..так как достало ..все это попахивает чужебесием..когда иностранцев чуть ли не на руках носить и приводить примеры с иностранцами как нравоучения..
2 февраля 2023, 12:20
Лучше бы помолчал
Гость
2 февраля 2023, 12:20
Я напишу ещё более цинично: девушке и её родителям очень не повезло, что не сразу насмерть. Безумно сочувствую родителям. Самое страшное, что может быть - похоронить ребёнка.
2 февраля 2023, 12:25
2 февраля 2023, 12:20
Лучше бы помолчал
Да прост эт самоуничижение и превозношения иностранщины от лица некоторых наших соотечественников.. как то выглядит даже комично..с примесью уныния..
Гость
2 февраля 2023, 14:04
А те, кто лед сбивал на неогражденный участок - присели?
2 февраля 2023, 19:35
нет
3 февраля 2023, 10:39
Жаль девочку, столько лет страданий, хотя бы с родителями повезло ей, отец не бросил, заботился, молодец.
Гость
3 февраля 2023, 08:30
Ушла в лучший мир,пусть её душа пребывает в спокойствии,моё сочувствие родителям....
Гость
3 февраля 2023, 20:48
Царствие Небесное мученице Милане .
2 февраля 2023, 12:24
Да уж. Вода убивает в любом агрегатном её состоянии.
2 февраля 2023, 12:18
Не знаю, как именно было в данном случае. Но сам видел, как работники коммунального предприятия сбивают лёд, на земле другие предупреждают прохожих, а некоторые из них, игнорируя предупреждения, идут по опасному участку. Переходить на другую сторону улицы лень.
2 февраля 2023, 12:34
На какую другую? Они со всем сторон клеят свои бумажки, и все. На всех сторонах улиц. И если им следовать, то идти можно только посреди дороги, где машины едут.
2 февраля 2023, 12:43
Там было видео и несколько свидетелей. Не было никаких ограждений
2 февраля 2023, 12:53
У нас в Приморском в районе улицы Сестрорецкая в 2014 или 2015-м такая глыбина с крыши хлопнулась, что до сих пор помню)) Танк бы раздавила, а от прохожего не осталось бы и мокрого места)
Гость
2 февраля 2023, 18:46
Бесконечно жаль девушку… Коммунальщики несомненно в ответе. Но и мы сами должны быть внимательнее к собственной жизни.
2 февраля 2023, 19:45
Да когда же люди будут отвечать за свою халатность! В этом случае должны быть просто драконовские штрафы пострадавшим! Миллионов 10 бы присудили, чтобы этот начальник пожизненно выплачивал, и это было бы справедливо!
Гость
2 февраля 2023, 21:45
Именно 10 000 000 родителям удалось выиграть в суде с жкх, все ушло на реабилитацию в германии а дальше 10 лет они жили дома на мизерную дотацию, сводя концы с концами и в итоге получили такой финал… это конечно хорошо,что выпоатилась такая сумма,но ее это была всего лишь малая часть,которая пошла на лечение.. разве родным стало легче? В человека почти 15 лет назад отняли жить и оставили лишь существование.. Милана все время боролась с болью и была прикована к коляске до конца своих дней.. иногда не узнавала родных и не разговаривала.