Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный решил расширить границы льготных парковочных разрешений. Мера временная

14078

Принципиальное решение по вопросу льготных разрешений на платную парковку принято петербургским правительством. Пока инфраструктура расширяется, они будут действовать в границах района.

По данным «Фонтанки», решено, что в Адмиралтейском районе границы парковочных разрешений местных жителей начнут действовать на весь район с Нового года. Сейчас они работают только в пределах муниципального округа проживания человека. В Центральном районе и сейчас действует схема с общим разрешением на весь район; предполагалось, что с 1 января там также введут деление по муниципалитетам, но теперь этого не произойдет.

При этом собеседники «Фонтанки» утверждают, что такое компромиссное решение выбрано на время создания и расширения самой инфраструктуры платной парковки.

«Фонтанка» писала, какие варианты рассматривают в Смольном в ответ на жалобы местных жителей, которые хотят льготно парковаться не только в своем округе, так как им приходится ежедневно ездить по всему району. Помимо расширения зоны действия, был также вариант позволить жителям получать разрешение на свой муниципальный округ и еще на один по своему выбору. 10 декабря губернатор Александр Беглов сообщил, что правительство готовит решение, после этого глава комтранса Валентин Енокаев провел встречи с жителями Адмиралтейского района.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК4
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close