Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В пробке у Босфора заметили несколько российских танкеров

6903

Несколько российских нефтяных танкеров 6 декабря находятся в пробке возле пролива Босфор. Об этом свидетельствуют данные портала MarineTraffic от 6 декабря.

Фото: marinetraffic.com
ПоделитьсяПоделиться

Возле пролива — российское судно «Капитан Бармин», на якоре — «Генерал Скобелев», «Леди Мария», «Леди Ария», Caminero и Roschem 2. Ещё один танкер, «Механик Ерохин», движется к Босфору со стороны Дарданелл.

Напомним, накануне газета Financial Times сообщала, что пробка из нефтяных танкеров образовалась у берегов Турции после начала действия ограничений цен на российскую нефть. Влияние на неё также оказали дополнительные требования Анкары к страхованию танкеров с сырой нефтью, которые проходят через проливы страны. По меньшей мере 19 танкеров в понедельник ожидали прохода через пролив Босфор и Дарданеллы.

Ранее Financial Times сообщала, что Россия за год купила более ста устаревающих танкеров через прямые и косвенные закупки, чтобы обходить ограничения на продажу нефти.

C 5 декабря в Евросоюзе будет действовать потолок цен на российскую нефть в размере 60 долларов за баррель. Подробности санкций появились в официальном журнале ЕС.

Пока ограничение коснется сырой нефти, с 5 февраля заработает потолок и для нефтепродуктов. Этот показатель будет пересматриваться в дальнейшем регулярно. В документе Евросоюза говорится, что цена должна быть минимум на 5 % ниже рыночной.

Фото: marinetraffic.com

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК4
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close