Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге продолжают бить автобусы по утрам. На Пулковском пассажиры остались «в стеклах и царапинах»

11927

Дороги Петербурга утром 29 ноября были на 1 балл свободнее, чем накануне, но это не спасло автобусы от попадания в ДТП. До размаха понедельника не дотянуло, но очевидцы в первой половине дня насчитали по крайней мере две аварии с их участием.

На Московском проспекте, перед пересечением с Ленинским проспектом, столкнулись автомобиль KIA K5 и автобус № 3, сообщает в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» очевидец Тимур. В СПб ГУП «Пассажиравтотранс» «Фонтанке» рассказали, что авария произошла в 8:55. «Водитель легкового автомобиля при перестроении не предоставил преимущество автобусу маршрута № 3 и совершил с ним столкновение. Вины водителя автобуса нет», — сообщили в пресс-службе перевозчика. Пострадавших в ДТП не было.

ПоделитьсяПоделиться

Около 11:20 случилась авария на Пулковском шоссе, напротив «Зеленого квартала». По словам участницы «ДТП и ЧП» Анюты, автобус № 301 заехал на поребрик, после чего машину повело. «Водитель то ли уснул, то ли кто-то подрезал, — пишет она. — Стекла выбиты, пассажиры в стеклах, царапинах, никто сильно не пострадал». В компании-перевозчике «Домтрансавто» «Фонтанке» рассказали, что водитель автобуса уходил от столкновения с автомобилем и наехал на поребрик. От вибрации по корпусу противоаварийные стекла рассыпались. По предварительной информации, в скорую на месте никто не обращался.

Фото: «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург»
ПоделитьсяПоделиться

Примерно в то же время на Московском проспекте тоже заметили ДТП и стоящие рядом автобусы. В телеграм-канале «Мегаполис» со слов очевидца сообщили, что в районе дома 28 столкнулись лазурный автобус и автомобили Audi и Skoda. Из-за аварии проспект в сторону центра на некоторое время оказался «заткнут» плотной пробкой. В пресс-службе СПб ГКУ «Организатор перевозок» уточнили, что столкнулись там только две легковые машины. Они и стали виновниками затора.

ПоделитьсяПоделиться

Накануне утром произошло три ДТП с автобусами, в одном из которых столкнулись сразу два — разных маршрутов. На перекрестке улицы Есенина и проспекта Луначарского в столкновении автобуса и кроссовера пострадали три пассажира. Еще один случай очевидцы приняли за ДТП: на Заневском проспекте легковой автомобиль перегородил дорогу автобусу, но столкновения всё же не произошло.

Изрядно помешало движению утром 29 ноября и ЧП с фурой на пересечении набережной Фонтанки и Старо-Петергофского проспекта, рассказал «Фонтанке» читатель. Большегруз встал посреди дороги при повороте с набережной в сторону Рижского проспекта, перегородив несколько полос. Чтобы его объехать, тем, кто следовал по Старо-Петергофскому со стороны Рижского, приходилось выезжать на встречную полосу.

ПоделитьсяПоделиться

Читательница «Фонтанки» Юлия

При этом максимальная загруженность дорог в Петербурге утром составила обычные 6 баллов. Плотнее всего — на «восьмерочку» — было на проспекте Культуры и Тихорецком проспекте в сторону центра. По 7 баллов отметили на Невском проспекте к Дворцовой площади и проспекте Стачек в центр. Самые крупные пробки утра собрались на проспекте Обуховской Обороны (5,1 км от вантового моста до улицы Крупской), проспекте Стачек и Старо-Петергофском проспекте (4,8 км от Комсомольской площади до Старо-Калинкиного моста), внутреннем кольце КАД (4,8 км от Мурманского шоссе до Октябрьской набережной), Витебском проспекте и Воздухоплавательной улице (4,2 км от Бассейной улицы до Лиговского проспекта), а также на Кубинской улице (4,1 км от железнодорожного переезда до Благодатной улицы).

Фото: «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург»

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ5
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close