Происшествия В ДТП на дамбе погибла иностранка. Она не смогла увести сломанную машину со средней полосы

В ДТП на дамбе погибла иностранка. Она не смогла увести сломанную машину со средней полосы

20 641

Смертельное ДТП на дамбе стало уголовным делом. Некоторые подробности стали известны «Фонтанке» 11 ноября.

ДТП произошло вчера около 11:20 на 136-м километре внутреннего кольца КАД, в Кронштадтском районе. По данным «Фонтанки», 44-летний водитель ООО «Сберлогистика» на «Ладе Ларгусе» этой же компании ехал от Кронштадта к Приморскому шоссе. Сломавшийся Chery QQ с псковскими номерами стоял в средней полосе. «Фонтанка» писала, что женщина-водитель находилась у багажника, туда и пришёлся сильный удар.

По данным «Фонтанки», 33-летняя женщина — гражданка Узбекистана, зарегистрированная в Петербурге. В Россию она приехала в 2019 году на заработки. Водитель «Ларгуса» к административной ответственности за нарушения ПДД в последнее время не привлекался. С него взята подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье 264, часть 3, УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Наезд на стоящее транспортное средство — типичный сценарий аварий на скоростных дорогах. По статистике, на КАД в остановившийся автомобиль врезаются через 5–8 минут.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
22
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5