Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

МВД: В Севастополе обнаружены два мертвых дельфина

15906

В полицию Севастополя поступила информация об обнаружении двух мертвых дельфинов. Об этом ведомство сообщает 4 ноября в своем телеграм-канале.

«Следственно-оперативная группа ОМВД России по Гагаринскому району выдвинулась на место происшествия с целью установления принадлежности обнаруженных трупов дельфинов к дельфинарию Flipper», — проинформировало управление МВД.

Днем ранее в отношении руководителя дельфинария Flipper и компании «Биологическая станция» было возбуждено уголовное дело по первой части 245-й статьи УК РФ («Жестокое обращение с животными»).

По предварительной информации правоохранителей, четверо млекопитающих, включенных в Красную книгу России, были выброшены в море индивидуальным предпринимателем. Позднее директор Flipper Владимир Калниболотский заявил, что отпустил дельфинов в море, потому что им было «печально в неволе». В четверг, 3 ноября, из дельфинария изъяли семерых северных морских котиков.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ17
ПЕЧАЛЬ6

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close