Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Режим КТО введён в соседней Белоруссии

20274

Власти Белоруссии ввели в стране режим контртеррористической операции. Об этом 14 октября сообщает «Спутник Беларусь».

Глава белорусского МИД Владимир Макей заявил, что вооруженные силы и спецслужбы готовы дать отпор «любым провокациям» со стороны сопредельных государств.

Ранее начальник белорусского КГБ объявил, что на территории Польши, Литвы и Украины создаются террористические группы, которые поддерживаются спецслужбами Запада.

10 октября президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил провести контртеррористические мероприятия и проработать комплекс мер, которые могут быть применены в ответ на военно-политическую ситуацию. На совещании по вопросам безопасности он рассказал, что на личной встрече с президентом РФ Путиным после неформального саммита СНГ в Петербурге лидеры двух стран договорились развернуть совместную региональную группировку войск, основой которой станет белорусская армия. В тот же день глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов заявил, что задействовать российско-белорусскую совместную группировку войск в боевых действиях на Украине нет необходимости.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале Фонтанка SPB online. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close