Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Авария с автобусами на Бестужевской, в которой пострадал подросток, станет уголовным делом

6806

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после столкновения автобусов на Бестужевской улице в Петербурге. Об этом 13 октября сообщает пресс-служба ведомства.

По предварительным данным, водитель «Волгобаса» на маршруте «Станция метро «Ладожская» — проспект Маршака» не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с таким же автобусом маршрута «Заневский проспект — Толубеевский проезд».

Как писала «Фонтанка», в ДТП пострадали пятеро взрослых и 14-летняя девочка. Они попали в больницу в состоянии средней степени тяжести. В комитете по транспорту сообщали, что предположительный виновник аварии — водитель 1986 года рождения.

«Фонтанка» уже писала, что вслед за градозащитной тематикой предметом внимания Бастрыкина стала ситуация с автобусными ДТП в Петербурге. При этом, по данным Смольного, число аварий с пострадавшими по вине водителей автобусов снижается.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close