Город Главный синоптик Петербурга: Первый подъём уровня воды в Неве состоялся

Главный синоптик Петербурга: Первый подъём уровня воды в Неве состоялся

7 878

Первый подъём уровня воды в Неве состоялся, рассказывает 7 октября главный синоптик Петербурга Александр Колесов и показывает его последствия — подтопленную набережную.

Главный синоптик Петербурга: Первый подъём уровня воды в Неве состоялся | Источник: главный синоптик Петербурга Александр КолесовГлавный синоптик Петербурга: Первый подъём уровня воды в Неве состоялся | Источник: главный синоптик Петербурга Александр Колесов
Источник:
главный синоптик Петербурга Александр Колесов

«Ночью у в/п Горный институт вода поднялась до 99 см. В целом все по прогнозу. Ветер в период прохождения холодного атмосферного фронта усиливался в Санкт-Петербурге до 15 м/с, на акватории Невской губы (Кронштадт, Лисий Нос) до 18 м/с», — пишет Колесов в своём телеграм-канале.

За последний час вода в Неве держится на одном уровне — по данным на 9:25, 73 см на посту у Горного института.

Сегодня, по прогнозу Колесова, ветер будет свежим, но уже слабеющим.

«Осадки минимальные в виде кратковременного дождя. И по-прежнему очень тепло, до +14 гр.», — добавляет синоптик.

Дожди и сильный ветер принёс 6 октября в Петербург циклон Zydrune. Он начал нагонять волну из Финского залива, угрожая наводнением. Вчера днём Комплекс защитных сооружений закрыл затворы дамбы. Сообщений об открытии пока не поступало.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Скидка 15% на базовый курс по фридайвингу в Санкт-ПетербургеСкидка 15% на базовый курс по фридайвингу в Санкт-Петербурге
Скидка 15% на базовый курс по фридайвингу в Санкт-Петербурге
До 31 августа, 2026
Все промокоды